1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Лайф. Life кредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ksana, 15.10.10.

  1. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Кто что знает про этот банк. Насколько надежный. Как обстоят дела с кредитами?
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ksana,
    Лайф Life это банковская группа туда входит несколько банков.
    А вам не все ли равно "надежный" банк или нет?
    Или это вопрос на тему есть ли в банке специалисты с утюгами и паяльниками :hah:
    Вопрос о надежности банка нужно поднимать при размещении депозита более 700тыс.
     
  3. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Размер процентной ставки по кредиту, который они выдают "после беседы"-около 70 % годовых.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Зачем при кредитовании узнавать про надежность банка?
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    нуу я например прочитал какбэ три вопроса,а не один как некоторые...
    по идее тс интересует в общем,и в частности-в чем проблема?
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    По поводу этого банка с полгода назад у меня консультировалась знакомая. Суть проблемы: её двоюродный брат взял в этом банке кредит. В "устной беседе" его попросили назвать телефоны нескольких человек, которые могли бы так же устно его охарактеризовать. Этот брат и назвал телефон моей знакомой. Ей позвонил кредитный специалист, спросил: выплатит ли брат кредит? она ответила, что у него постоянная работа, семья, наверное, выплатит, но поручиться она не может. Далее, человек кредит не платит. Банковские работники начинают звонить моей знакомой каждые 20 минут в течение всего дня, с 7 утра и до 11 вечера, и требовать у НЕЁ возврата кредита, взятого родственником. У знакомой двое маленьких детей...в общем, ей пришлось обращаться в прокуратуру, чтобы унять ретивых специалистов Лайфа.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Щас прослежусь(прослезюсь?короче не важно...).вот при чем тут это???
    хотя вопросы конечно странные,так называемый кредитный спесиалист видит незнакомого человека,звонит другому незнакомому,и на основании ответов того принимает решение-охренеть...
    хотя без контактных телефонов в любом случае никуда,без указания вам никто ничего не даст.
    в случае со знакомой это правильно с прокуратурой,хотя может проще было просто на звонки не отвечать(ну я не знаю,симку поменять,в черный список занести и т.п.)
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    olegun, вся проблема была в том, что звонили на домашний телефон.
    Автор темы задал вопрос, что известно о банке, цель вопроса не обозначил. Я ответила по теме.
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну не во всех банках присутствуют такие странные вопросы. пользуйтесь банками "большой пятёрки" и будет вам счастье:) а то в какие-то "рогатые копыта" обращаются, и вот те нате...
     
  10. да ты хоть опкакайся( обкакайся?короче не важно...) :) "банк" который звонит третьим лицам (в нарушении банковской тайны и законом о персональных данных) обычные гопники. А, что касаемо маленьких детей, так эти звонки обычно идут в форме откровенного шантажа и угроз.
     
  11. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Наивный делетант,
    +500
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    откровенный шантаж и угрозы в отношении третьих лиц?Вы там присутствовали?в качестве кого?
    я т думал действительно рога и копыта...
    со стационарным телефоном-ещё проще,тупо выдергивается из розетки...
     
  13. Да, в отношении третьих лиц ... а вы в вакууме живете? ни разу не сталкивались или не слышали? Если вы лично считаете, что такого не может быть это еще не значит, что такого нет. Задача гопских банков испортить жизнь должника любыми способами, они начинают звонить соседям, допекать родственников и т д.
    Не зачем вилку из розетки выдергивать? нужно сразу менять фамилию, продавать квартиру и менять гражданство. Гопские банки и по гопски ведут себя при выдачи кредитов ... т к их в первую очередь интересует не репутация а максимальная маржа.
    А по сути, как тут уже писалось, Лайф это не банк .. это структура которая помогает клиентам легко брать кредит под большой процент без серьезной проверки и также легко не обременительно для банков возвращать их с помощью шантажа и угроз. По сути дела кредит вы берете не в банке а сразу в коллекторском агентстве :) Вот они и есть гопники.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    между звонками соседям и угрозам в адрес малолетних детей какбэ есть разница?
    с чего взяли про вакуум непонятно...
    невозвращаемый долг по любому будет передан коллекторам,при чем тут банк вообще?
    если человек берет кредит,на собираясь отдавать сознательно-кто гоп тогда?банк?
    бред какой то...
    определение "гопских" банков кстати так и не дали-как определить то в случае чего?
     
  15. поменьше параноидальных фантазий ...
    1) звонки соседям это нарушения закона о работе с персональными данными.
    2) речи об угрозах конкретном малолетним детям не идет но форма угроз остается.
    3) закона о коллекторских агентствах нет, декларируемые формы и реальные действия отличаются коренным образом, а реальные действия это шантаж. законный способ для банка это суд.
    4) я не защищаю мудаков берущих и не отдающих деньги. Но когда банк дает деньги он дает их не за бесплатно и оценивает свой риск исходя из законных методов возврата. банки гопники изначально юлят с условиями по которым выдают кредиты и дают всем подряд а потом темными способами их и возвращают. ниже я уже писал критерии. Начнем с того, что я не нашел данную контору в реестре имеющих право работать с персональными данными.

    ЗЫ никогда не брал кредитов, но с подобными ситуациями сталкивался.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В Волгограде life-кредиты выдает Экспресс-Волга Банк. Кредиты выдаются в офисе банка.
    http://www.banklife.ru/volgograd
    Банк жадный.
    Например годовое обслуживание пластика 1000 руб - одно из самых дорогих. При этом никаких бонусов банк не дает.
    На сайте банка нет никакой информации о процентных ставках по кредитам. Типа приходите - дадим :). Знакомые говорили о ставке ~50% годовых.

    Если есть хоть какая нибудь ЗП и официальное место работы лучше обратиться в другой банк - хотя бы в Хоумкредит или РС.

    Для коротких кредитов лучше оформить кредитную карту.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    От блин...Альфа у меня кажный месяц сымает 130 руб...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно узнать о законных принципах работы данных организаций? Шлются всерьёз и надолго они намного легче банков...
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну вот-оказывается ничего страшного,а народ в панику кидается...
    значит можно брать и не отдавать?
     
  20. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Очень... реално выходит более 70%, а еще разные поборы, типа страховка, открытие расчетного счета и даже досрочное погашение...
    А у меня Альфа 2500р. берет в год...:(
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Немного не в тему - вчера у меня дошла очередь до фильма "Потрошители"....

    olegun, представьте себе ситуацию, Ваш знакомый (даже не друг), дает номер Ваших телефонов, а потом Вас начинают доставать за этого знакомого, при этом не важно соглашались ли Вы на выдачу кредита этому знакомому или нет. Ваши действия?

    Дети есть? Если есть: укладываете ребенка спать, только-только начал засыпать и тут бац - звонок: "Скажите Вашему другу, чтобы он вернул кредит!" Что Вы скажите .... нет, не про Вашего знакомого, т.к. Вы за него не ручались, .... а про того, кто Вам звонит? "Молодец, чувак, хорошо работаешь, позвони мне еще 20-30 раз"?

    Или другой вариант: едите в машине, и опять (на сотовый) звонок, Вам действуют на нервы, делаете ошибки, становитесь виновником аварии... "Молодец, чувак, хорошо работаешь, позвони мне еще 20-30 раз"?

    Если нет ни детей, ни машины: какие ценности в жизни? Распишу пример по ним!

    К чему я это? Любая порядочная организация, предлагающая свой товар или услуги, обязана выдать полную информацию по этому товару (услугам) и не имеет никакого права привлекать третьих лиц (тем более физических), для решения своих проблем, если эти третьи лица никак не участвовали в сделке или не являются контролирующими или судебными органами.
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Для того чтобы открыть вклад в долларах надо:
    -Заплатить 300руб "за открытие счета"
    -Заплатить 450руб за ежегодное обслуживание "тарифного плана" (и далее по 450руб/год). Можно сразу заплатить за 2 или 3 года вперед и тогда будет СКИДКА !!!
    Итого для открытия ВКЛАДА надо заплатить 750руб
    Просто открыть вклад и не подписываться на "тарифный план" нельзя иначе вклад не откроют...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря с какого момента, смотря что подписано клиентом в договоре.
    есть еще один, на баррикадной.
    шлются-шлются, только если хорошенько капнуть на любого г..на можно найти, тем и спасаюсь, очень клиент сговорчивым становится, когда узнает, что о его скелетах в шкафу может узнать всё ближайшее окружение.
    дело в сумме, и личном отношении к проблеме конкретного взыскателя...
    теперь про злые банки и коллекторов...в данный момент сам работаю в банке по взысканию, сторонние коллекторские агентства -ниОчем. из 100% клиентов 25-30 -адекваты попали в трудное положение решают как могут, идем на встречу. 30-40% конченные обморозки торчат всем года 3 уже де юре взять нечего. оставшиеся...оставшихся надо зае...по разному, не сторонник физического решения проблем, тогда платят.
    автору...прежде чем ломиться в лайфы и прочие стандарты, сначала в втб и сбер сходите. откажут тогда уж можно и туда, но среди них рекомендую начать с cкб, но вообще каждый кредит индивидуален надо думать...
     
  24. как говорится, каждый зарабатывает на жизнь как может :)

    1) а если вообще ничего не подписано? персональные данные насколько мне известно с 06 года пошли ? да и клиент может передаваться только финансовым структурам а не шарашкиным конторам :)

    2) так это и называется шантаж ;) шантаж с целью получения денег .. в не зависимости, что это за деньги долг или не долг.

    3) а если торчат больше 3 лет, что делать? почему не подаете в суд?
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    абсолютно согласна.

    olegun, вы не сотрудник банка Экспресс-Волга?:)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему, я работаю и на досудебной стадии и после возбуждения исполпроизводства, просто приставы завалены делами, и реально их, чтобы твое производство вели надо пинать, равно как пинать должников, где кнутом, где пряником.
    не чуть. это называется агресивные переговоры.
     
  27. не ну на тренингах вам голову могут забивать всем чем угодно, угнал машину - жулики и бандиты тоже называют "взял покататься" ;)
    приставы завалены делами а вы типа мессия? "30-40% конченные обморозки торчат всем года 3 уже де юре взять нечего. " а зачем "вы" им вообще давали кредит? вы разве не знали об этом сразу? знали ! знали, что не вернут, зачем искушали их вот так запросто давали им кредиты ? все правильно, жадность ;)
    ИМХО данные "клиенты" и банки которые таким клиентам дали деньги стоят друг друга. И вся задача "нормального" клиента не работать с таким банком чтобы не оказаться в компании отморозков, т к методы работы с клиентами будут одинаковые.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у нас нет тренингов. угон-именно покататься, без цели завладения. позже кража возбуждается если машину не задержали. ну это если упрощенно.
    нет я работаю ради конкретно своего банка и за конкретные мотивации.
    ну это долгая история почему им давали, но всё кроется в магическом слове "план".
    задача нормального клиента исполнять обязательства с которыми был ознакомлен под роспись, под пыткой расписываться никого не заставляют в банках.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 16:58 ----------

    любая шарашкина контора проходит регистрацию в установленном законе порядке, вот из шарашкина?? должник может оспорить цессию в отношении его только, что-то не рвутся...равно как и платить по счетам. про финансовые структуры - заблуждение. и еще бОльшая часть банков работает просрочкой своими силами, иногда подразделение по взыску выведено за штат, суть, оптимизация экономических показателей банка, но по факту тот же мячик но вид сверху.
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Как же мы пропитались социализмом, когда же отмоемся от этой дряни?....
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему мы, за рубежом банки ни разу ни иначе работают, просто там кредитная культура более развита, не один век существует.