1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка Калины

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pmb, 30.09.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Трогал, щупал, ездил. У нас во дврое штуки три, в гаражах еще несколько. Все довольны по самое не хочу! Последний поменял 14-ю на него. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 09:44 ----------

    А теперь подробнее, в чем говно и не больше ли этого говна в калине ;)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Pashtet, по сравнению с 14 - действительно шаг вперёд, а знакомому очень не понравилось. Пахнет, гремит, когда что-то по мелочи сломалось - не знает где найти... Это всё с его слов.
    А внешне - тоже не фонтан, хотя тут уже вопрос вкуса, поэтому отметаем это.
    И, ещё раз, нет универсала.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В этом смысле - да. Нужен дешевый универсал - калина или 4-ка :). Хотя, ИМХО, калина в универсале не многим больше хеча....
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у моей калины были абсолютно идеальные зазоры (везде минимальные а ровные), до того как ей жостко въехали в зад. Сравнивал снексией, логаном, акцентом, совершенно однозначно могу сказать у калины покузову гораздо более аккуратная сбора, щели меньше... в солоне наверно такие же, но уж точно не больше. Правда потом сравнивал с не люксовой, у той похуже и менее аккуратно (но все равно гораздо аккуратнее любого рашапрома)... Пластик... тут он по моему одинаково говяный у всех (у лифана не знаю),в приоре по моему мнению, чуть получше чем у остальных, но вот я не понимаю какая разница какой пластик в салоне? главное чтобы не гремел (в калине не гремит), а так я его трогаю раз в неделю чтобы пыль стереть...
    А про краши... НУ насколько я помню авторевюшники брали пустую калину (без подушек и преднатяжителей) и, честно сказать, я больше доверяю автовазу в плане " стабильности качества и показателей", чем какому-то непонятному заводу в черкесске кажется (ощущение, что завод там открыли. чтобы жестко от налогов уходить, потому как думается китайский бизнес + наш кавказский менталитет в плане уплаты налогов... они там с серьезными людьми уже договорились...)
    И совершенно верно про отсутствие универсала, ну плевать хотели иностранные производители на нас, ну сказал им кто-то где-то, что мол у нас седаны любят (ну ясен пень, мы же тут все поголовно азиаты)...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Pashtet, ответственно заявляю - у тебя в этом неверное имха ;) Гораздо больше. Меньше, конечно, чем у приоры или четвёрки, но больше, чем хетч.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    намного, чес слово намного. Калина хэч больше на гетз похожа... + в калине удобно складываются сиденье, как в нормальных современных авто...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В Lifan Breez или Solo - тоже все отлично складывается.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 10:35 ----------

    А так не спорю, если есть 350т.р. и стойкой желание отдать их за продукцию ВАЗ, дело хозяина :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 10:46 ----------

    P.S. у SANDERO - минимальный объем багажника 320л, максимальный 1200 (сложенные спинки кресел)
    У Каилины универсала - минимум 350, максимум 650. :shuffle:
     
  8. pokemon

    pokemon  Участник

    195
    0
    я покупал калину в автосалоне на моторном, цены интересней чем у П-сервиса и АМК, кстати амк щас работает только с утилизационной программой, просто за деньги у них ничего не купишь.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Только в цене плюс стольник и ещё доплатить двадцатку за АБС и подушку пассажира. Т.е. больше стольника. Да и выигрыш при сложенных сиденьях не так интересует - перевозка таких вещей крайне редка. Мне не припоминается случая, когда мне не хватало длины салона при сложеных сиденьях для массивной вещи, а не очень тяжёлая путешествует на крыше.
     
  10. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Неплохой АМК!птс все в наличии да и ихний сервис под боком!я там своё ведро 2114 покупал...
     
  11. pokemon

    pokemon  Участник

    195
    0
    +1 за все
    на моей калине все зазоры были внорме, вообще калины роботами свариваются.
    Паштет-глянь фото моей бывшей калины в авторынке, ей 2 года на фото и пробег в 40 000км, и ничего в ней не ломалось воообще...
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=160139 продана только из-за отсутствия кондиционера....
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    не может быть чтобы у калины универсала максимальный объем был 650л (или это до стекло, а у логана до потолка). Сам то понимаешь. что ф..ню написал )))
    (ширина калины внутри чуть больше метра, длинна при сложенных заметно больше (ну около 130см), высота около метра, сколько получается?)
     
  13. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  14. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0