1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повернуться лицом

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Friden, 22.07.07.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Тут часто можно встретить мнения подобного рода:

    "Я ничего не буду делать). Забывать, забивать - не в моих правилах. Повернусь лицом). Как всегда."
    "Не нужно бежать от боли, нужно развернуться к ней лицом и всё принять как есть, принять без остатка"

    Кто скажет, так сказать, все "механизмы" этого поворота лицом???
    И дейстивтельно ли таким образом будет легче, чем если забывать и забивать???
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Friden
    Как-то сумбурно сформулирован вопрос, но попробуем разобраться.
    ПМСМ
    Если в процессе случается сбой, появляется проблема - надо сделать Escape и попробовать перезагрузиться, т.е. начать с начала – это простой вариант.
    Если процесс не подразумевает возможности Escape, т.е. в исходную позицию не вернешься, то его не следует начинать без подготовки. Это сложный вариант.
    Если процесс стартовал без подготовки то и в этом случае начальную стадию процесса можно определить как подготовительную и следовать, далее имея не только обычную подготовку, но уже и практические навыки.
    Начальная подготовка призвана дать возможность, каким то образом скорректировать процесс или наоборот адаптироваться к нему.
    Как я понимаю именно в адаптации, и заключается проблема т.е. боль.
    Полагаю, в данном случае необходимо определиться, что любой процесс это изменение. И если очередной этап оказался неблагоприятным, то последующий начнётся после подготовки и в нём будет возможность и корректировать процесс и адаптировать.
    По-русски это звучит примерно так: «Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих». Это, если вы не достигли в в процессе ни какого результата, или даже наоборот, то считайте его наукой.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Нет конечно не будет легче, смысл не в этом. Такои подход даст прежде всего возможность переносить все межличностные конфликты не сделав резких выводов под влиянием момента. ("Мужики козлы", "телки шлюхи", "все уроды"). А значит не потеряв некои непосредственности детскои в отношениях и чувствах. Кроме того - помоему начинаеш ценить в отношениях то что раньше мог не заметить. И делает тебя более искрнним кроме всего.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Это из разряда "проблемы народ переживать, а не перешагивать".
    Почему бы и нет.
    Смотря для кого. Кто-то предпочитает всю жизнь прятать голову в песок,потому что боится осознания случившегося.
     
  5. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    То что случилось обычно гораздо безобиднее когда ты проблемму встретишь в лицо чем те ситуации которые разыгрываются у тебя в уме в момент ожидания. Человек придумывает и переживает ситуации самые ужасные в своей голове а когда приходится столкнуться лицом с этой проблеммой которую так боялся то обычно все совсем не так получается а намного проще. Но человек уже пережил то чего не было, так потом у психологов появляются клиенты;)
     
  6. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    надо прощать и отпускать
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    SVN, согласна. Однако каждый случай индивидуален. ;)
     
  8. проблемы надо преодолевать.
     
  9. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Все проблеммы в голове. Реши их и все вокруг поменяется. из опыта говорю.
    понаблюдай за своими случаями ради интереса посмотришь результат.;) очень интересно просто наблюдать за собой и за другими тогда вопросов не возникает а ответы.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    SVN:
    За собой я наблюдаю много,но мне больше нравится наблюдать за другими.
    А вопросов у меня не возникает, ибо многие свои ответы я уже давно получила. ;)
     
  11. А не паталогия ли это ;) ?
     
  12. Пулька

    Пулька Новичок

    20
    0
    Friden
    Правила на то и существуют, чтобы были какие то исключения!
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    если человек испытывает боль, то это происходит исключительно по желанию самого человека. наши эмоции принадлежат только нам и "бороться" с негативом, следовательно, возможно только нам самим. людям свойственна иллюзия самосовершенства. поэтому сложно принять, что нечто плохое в жизни может с нами произойти. а тем не менее...это все уроки, которые даны нам свыше. и чем менее спокойно человек начнет относиться к своей персоне, чем легче будет воспринимать происходящее с ним и окружающими, чем реже будет винить жизнь в том, что она несправедлива, тем скорее жизнь повернется лицом.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    offtopic, ну и пофиг.
    человек сам строит свою жизнь и её сюжет не расписан наперёд.
    вполне себе дежурная фраза. да, пусть будет уроком, я исправлюсь. ага. щас. бред.
    абсолютно всё зависит от самого человека.

    а воспринимать всё как должное это просто глупо, имхо.

    по сабжу, поддерживаю автора поста №1494720. т.к. переживать equal "прятать_голову_в_песок"цэ.
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    хочу_вот_сказать,
    поэтому люди годами бьются головой об стену и ждут чуда...
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    совсем русский езыг забыла?

    надо писать: бицца галавой ап стену:)
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vamp,

    ну да, куда удобнее принять всё таким какое оно есть и не пытаться что-то изменить, чего-то избежать, что-то сделать лучше. так чтоли?

    а насчет чуда - кто тут о чуде говорит? даже если все старания будут безрезультатными - это всё равно лучше чем просто смириться с "судьбой".

    ps. кто её видел - эту судьбу-то?

    pps. ну это не о взаимоотношениях м\ж было сказано, но думаю это все поняли. имеются ввиду все сферы жизнедеятельности
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    хочу_вот_сказать,
    понятно, что о жизни в целом речь. но мне кажется, что мы с Вами на разных языках говорим. конечно, менять нужно и нужно меняться. с этим не могу не согласиться. я отнюдь не призываю страдать и мириться с болью. просто боль и страдания мы дарим себе сами. мы хотим, чтобы к нам по особенному относились и выделяли нас из общей массы. а если этого не происходит, мы начинаем страдать - нас недооценили, не поняли, не увидели, кто мы и т.д Но вместо того, чтобы упиваться жалостью к себе, можно попытаться понять, почему нас не хотят как личность, почему мы не угодны как работник. Речь о том, что бессмысленно искать причину бед в людях или обстоятельствах. Причина - наше отношение к ним. А сделать лучше...для кого? Для себя - пожалуйста. Для мира? Спросите сначала мир, нужно ли ему это.
     
  19. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Полностью согласен, меняй себя и все вокруг поменяется - это работает на 100% "ты видишь мир таким с наружи каким сам являешься внутри" - то же 100% люди на одну и ту же ситуацию смотрят по разному один бесится второй спокойный а ситуация одна и таже. Это большая ошибка что причина всегда в ком-то только не в себе любимом и менять кого-то бесполезно получишь себе врага (если человек под твоим влиянием все таки будет делать что-то воприки себе то внутри он будет искренне тебя ненавидить).Судьбы нет есть причина и следствие. Причина всего того что ты сейчас имеешь это следствие твоих мыслей поступков в прошлом.
    То что сейчас делаешь будешь расхлебывать позже никуда не денишься.
     
  20. EvReI

    EvReI Новичок

    7
    0
    мне тебя жаль.