1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эфемерность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vamp, 31.08.06.

  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    иногда случается, люди исчезают из вашей жизни, или вы сами перестаете общаться с кем-то, с кем ранее вам приятно было проводить время. и вроде бы есть номера телефонов друг друга, есть много общих знакомых, но только вы все равно больше не общаетесь. такие, своего рода, эфемерные отношения.
    если "исчезаете" вы, то почему это происходит?
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    vamp,
    Разочарование в человеке или в таких отношениях. А иногда просто понимаешь, что тебя на самом деле ничего не связывает с данным человеком.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    приедаются
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нет в мире ничего постоянного. Все проходит.
     
  5. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Люди со временем просто расходятся. Это нормальное явление, обусловенное уменьшением точек соприкосновения. Нет общих интересов, жизненных ситуаций, в которых оказываешься вместе и т.п.
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    У меня такой пример с некоторыми из моих школьных подруг.Очень хорошо общались,дружили,гуляли вместе,а как только поступили в ВУЗы(разные),то сразу разбежались.Звоним,конечно,друг другу раз в полгода,но,честно говоря,кроме как фразе "Привет.Как дела"" сказать нечего.
    А что касается того, почему я иногда перестаю общаться с человеком,так это,чаще всего,связано с отсутствием времени(так я ему говорю!),ну а если уж совсем на чистоту,то просто если человек меня в чём-то не устраивает,я не приемлю какой-либо его поступок или вообще стиль поведения,может быть, даже я разочаровалась в чём-то,с ним связанным,то просто нет никакого желания продолжать связь.Всё очень просто.:(
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    С мужчинами: согласен со Слимом -
    С женщинами: возможное в отношениях - мизер, размен на который лишь опошляет отношения. Желаемое - непозволительная роскошь.
    Такая вот селя ви.
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    да, точки соприкосновения могут уменьшаться, но что мешает взять трубку или просто встретиться с человеком, когда есть время?
    честно говоря, когда у меня спрашивают, почему я пропадаю, я ничего не могу ответить.
    (например, взять клубные тусовки, когда порой общаешься с некоторыми людьми очень тесно, а потом...)
     
  9. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    vamp,
    ... а потом твой интерес к этим клубным пати ослабевает и к этим людям (в твоем сознании атрибутам этих самых пати) - тоже. О чем ты с ними будешь говорить? О пати, на которые ты последние три месяца не ходила? Этого мало. Ты же не обсудишь с ними свою работу (им это неинтересно). Врядли вы поболтаете о Сереге (ее соседе), потому что ты у нее не бываешь и не знаешь, кто у нее там соседи и какие они. И в институте вы вместе не учились, даже и вспомнить нечего. Ну не литературу же обсуждать! У вас была вполе конкретная зона совместных интересов. Как она исчезает - исчезают и отношения.

    Через пару лет, случайно встретившись в маршрутке, вы за 5 минут вкрадце обсудите изменения, произошедшие в ваших жизнях (а-ля вышла замуж, купила машину, вот занялась макраме), и на этом темы для обсуждения опять иссякнут.

    Есть фраза о том, что любовь - это труд. Дружба - это тоже в своем роде труд. Отношения нужно поддерживать, развивать и постоянно придумывать что-то новое. Обоюдно. Иначе все рано или поздно сходит на нет.
     
    Последнее редактирование: 31.08.06
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slim,
    может, это не совсем удачный пример ))) написала то, что ближе мне ))) просто бывает, что тебе интересно с этими людьми, объединяет не только клуб и музыка, к примеру, общение есть и за пределами "клуба".
    а потом один член клуба "пропадает". не объясняя причин.
    речь не совсем о дружбе, которую "надо поддерживать", а об отношениях, которые этой дружбой еще не стали.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    есть объективные причины - расстояние, например! а так с близкими не расстаются, они всегда с нами!
     
    Последнее редактирование: 31.08.06
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Люди могут надоедать так же, как и вещи.
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Все свое детство во время летних каникул я проводил в деревне. У меня там было куча друзей, рыбалка итд. А один раз я приехал этак классе в 7-8 не помню а мож раньше и сели мы с друзьями поговорить. И не точ тобы интерсы разные, нет диаметрально противоположные! У меня компы у них коровы и покос... Так стало грустно, и потом особо в деревню я и не рвался. :(

    Но только до тех пор пока не женился, теперь каждые выходные ездю. Природа рыбалка шашлычки ммм:flag:
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Бла бла бла
     
    Последнее редактирование: 31.08.06
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Кувшинка,
    ноу. речь не идет о расстоянии. я написала выше, о чем я
    Евлампий,
    да! я это чувствую тоже. люди - вещи )))))))
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    с близкими не расстаюсь. с остальными тоже, жизнь длинна, кто знает что впереди!
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    иногда не хочется ни с кем общаться лично, у вас такого не бывает?
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    София,
    бывает. но ведь на всё есть причины, как принято говорить
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    vamp, причины могут быть внешними и внутренними
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    София,
    именно они мне и интересны. если внешние (т.е накосячил тот, с кем не хотят общаться, к примеру), то это понятно. а если внутренние (т.е субъективные), то именно то, что здесь обсуждается
     
  21. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    У меня такая же история. Школьная подруга уехала учиться в Питер, там и осталась. Университетская - в Москве семьей обзавелась. Дворовая - в Германии уже 4-й год жизнь устраивает. Одна я осталась в Волгограде. А моя лучшая подруга - это мой муж.
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    vamp,
    таких причин множество
    например, не желание выливать свой негатив на людей, которые не имеют к его возникновению никакого отношения
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    время нет
    в себе разобраца время нет
    не то што друзья

    новые отношения заводяцца не с друзьями, а с собутыльниками и это нормально, собутыльник может стать другом

    А почему бы и нет ;)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Друзья уходят как-то невзначай,
    Друзья уходят в прошлое, как в замять,
    И мы смеемся с новыми друзьями,
    А старых вспоминаем по ночам. //


    А мы во сне зовем их, как в бреду,
    Асфальты топчем, юны и упруги,
    И на прощанье стискиваем руки,
    И руки обещают нам: "Приду!". //


    Они врастают, тают, в синеву,
    А мы во сне так верим им, так верим,
    Но наяву распахнутые двери,
    И боль утраты тоже наяву. //


    Но не прервать натянутую нить,
    Она во мне дрожит, но не сдается.
    Друзья уходят, кто же остается?
    Друзья уходят, кем их заменить? //


    Друзья уходят как-то невзначай,
    Друзья уходят в прошлое, как в замять,
    И мы смеемся с новыми друзьями,
    А старых вспоминаем по ночам. //


    (с) В.Егоров
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ваще-то ответ на вопрос содержится в самом вопросе и в названии темы. Эфемерные отношения они и есть эфемерные и нельзя требовать от них крепости и надежности, сиречь - длительности.

    А еще на свете живет лень.
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    sm,
    нет
    люди разные
    я могу очень долго не общаться с кем-то, но мое отношение к этому человеку не меняется
    со своей близкой подругой я как-то не виделась больше года, хотя мы жили одном городе и телефоны никто не отменял
    мы не ссорились и у меня не слишком много друзей
    но вот так как-то получилось
     
  27. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Так я в своем воображении рисую АД. Жена и ДАЧА КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ!!! А-А-А!:electric:
    Вот какие разные люди бывают. Поэтому и не общаются!