1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда отдать (детские) вещи?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Expecting, 27.04.06.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Давно у нас и наших знакомых возник этот вопрос. Ладно со взрослыми вещами решить проблему легко (та же ночлежка в Кировском), а вот с детскими и подростковыми проблема. Вынести на мусорку жалко, т.к. вещи в хорошем состоянии... Контейнеры "Надежда" (которые уже обсуждали на форуме) исчезли, пункт приема на Советской - тоже. Куда же их можно отдать? Может, у кого-то есть инфа или опыт "сдачи"?
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мы носили в приют. Он был недалеко от дома.
    Детского дома в Воло нету разве?
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    L_Etoile, детские дома не горят особым желанием, что странно. Раньше на Коммунистической был центр "Семья", в котором вещи принимали и распределяли по детдомам. Мы туда хотели привезти стиральную машинку (в нормальном рабочем состоянии), т.к. сами покупали новую, но в ответ на это нам сказали:"Ой, это ж надо будет транспорт искать, чтобы ее потом куда-то везти... Да и вообще... Ой, знаете, наверное, не стоит". Мы были в шоке, ибо в каком-нить областном детдоме она явно не была бы лишней.
    Сейчас и этот центр закрылся. Да дело не в том, просто после таких заявлений особого желания названивать и напрашиваться нет, поэтому я и подумала, что у кого-то из форумчан может быть реальный опыт и человек может подсказать конкретное место, куда можно будет привезти чистые нормальные вещи и никого не упрашивать их взять...
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ничего себе!
    Я взяла просто пакеты с вещами и пришла туда. Сзала,что это одежда. Взяли.
    Если не лень в Волжский прокатиться, есть приют матушки (забыла имя) в старой части города. Есть интернат и рядом приют на ул. 40 Лет Победы между 24 и 30 микрорайонами.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    L_Etoile, спасибо, будем иметь в виду Волжский...
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Была такая тема - поищи на форуме перед НГ.

    PS Убого там всё, приют есть приют. Хуже государственного интерната. Плюс клерикализм, который в данном случае работает как "минус". Страшное дело вершит тот батюшка, страшное... Благими намерениями вымощена дорога в ад.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и что, поэтому на стоит везти туда вещи?
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Завулон, я знаю про ту тему, но все ж надеюсь на инфу по Волгограду:shuffle:
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Я учусь в ВАГСЕ и у нас очень часто висят объявления о помощи детскому дому, вот вчера только отнесла большой пакет игрушек и вещей, и осенью студенты тоже собирали кто что может детям. Вот только адрес не помню дет. дома.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Есть ящики для помощи малоимущим, туда обычно складываем...
     
  11. ВНИМАНИЕ!! По поводу б\у вещей! Все подробности здесь - http://spring-miracles.narod.ru/main.html! Как раз тот самый Волжский приют матушки Евгении!
    Присоединяйтесь!
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    404130, Волгоградская обл, г Волжский, ул Пушкина, д. 7. тел:31-34-61

    Это недалеко от Парка Культуры и Отдыха ( если пройти его насквозь с главного входа ( в этом случае Вы пройдете по аллеи со скульптурами, пройдете мимо моста с ротондой) так вот, если пройти парк насквозь, Вы выйдите к бывшему кинотеатру «Энергетик». Приют находится через 2 дома от него)
    Волгоградцы, у вас в детской инфекционной больнице №21 живут дети, которых не принимают детдома - из-за переполненности или из-за того, что не оформлены до конца документы. Живут - без социальных работников. то есть их там только кормят (однообразно). Вещи, детские игры, книги и проч. можно относить туда.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    В инфекционке в основном дети до 3-х лет.
    Если есть вещи для самых маленьких - их можно отдать туда или в г.ВОлжский, детский сационар, отделение №1.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    какой ужас, народ! Маца, можно подробней адрес, есть книги и игрушки.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это где? в 7 м/р? Инфекционка в Влз,вроде, общая 8 м/р на Пушкина
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Детский стационар в г. Волжском - рядом с медколледжем, областным роддомом, рестораном Ил Фаро, а самый близкий ориентир - новая кардиология. В первом (инфекционка в Волжском) - живут дети до года, отказники, тех, кого находят на вокзалах, туалетах и проч. В больнице 2 месяца назад была прокурорская проверка (со слов персонала), детей стали развозить по детдомам и без того переполненным (т.к. дети не должны содержаться без воспитателей), 2 месяца назад там оставалось уже немного детей, оставляю телефон, т.к. сегодняшней информацией не владею, не была там 2 месяца, что там происходит не знаю.
    (8443)-31-76-03 Это шестое отделение, это дети отказники с патологиями (до года). Телефона первого отделения не нашла.
    В 7 м/р детская соматическая больница, там тоже есть отказники, лично не была - но уверена. что там ничуть не лучше чем везде.
    Точно всегда возьмут - памперсы.
    ----------------------
    Про инфекционку в Волгограде сказать лично не могу, общалась по поводу Волжских детей в больницах с Ириной Маловичко, рук-ль региональной общественной организации "Достоинство ребенка", она в том разговоре говорила что у вас (волгограде) с сиротами в больницах такая же ситуация как в Волжском. Оставляю ее телефон, она по Волгограду всё может рассказать. 8442-93-84-85
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Моца, спасибо.
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Если будете отвозить вещи в больницу - верхнюю одежду не отвозите. Дети не гуляют. Верхнюю лучше отвезьти или в приют м. Евгении (хотя там говорили, что верхняя тоже не особо нужна, у них она есть.лучше носильную для помещения) или в интернат в 24 м/р (в Волгограде не знаю где находятся детские дома).
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вещи как раз в 24 м/р отнесли.
     
  20. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Есть втам брошеные дети...Когда я со своим сыном лежала там, их готовили после лечения передать в Дзержинский район, там тож есть какой-то приют....в Жилгородке, кажется...Там они и гуляют( т.е. верхняя одежда тоже кстати будет...) В 21-ой сам персонал подкармливает и одевают деток брошеных...и те, кто находится на излечении со своими детками..но это капля в море...Рады книжкам, карандашам, игрушкам, сладостям...дети же...
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Про ВОлгоград.
    На уровне администрации города Волгограда принято
    решение вывести детей из инфекционной больницы, потому что для этих детей вредны контакты с инфекциями, а также потому, что в таких отделениях нельзя пребывать "гражданскому" неподготовленному персоналу. Принято официальное решение подготовить для детей-сирот специальное отделение в одной из больниц (в частности, Красноармейским районов), в котором будет предусмотрен социально-педагогический персонал и сейчас в нем идет ремонт. Дети там, к сожалению, чаще не "лечатся" (потому что лечение это обычно максимум месяц, ну два месяца, а живут. И бывает годами.
    Если гуляют - очень хорошо. Но я сомневаюсь, что они гуляют регулярно, разве что когда студенты педвузов/медвузов проходят практику , т.к. персонала больничного хронически не хватает, а воспитателей там нет.
    Если все-таки кто-нибудь решит везти верхнюю одежду, рекомендую встретиться сначала с завотделения, и спросить у него - есть ли необходимость в таких вещах. Т.к. как показывает практика персонал всегда берет всё.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ребятки, я предлагаю этот пост про детские больницы пометить как главное или как обьявление (толком технологию не знаю).
    И пускай народ видит. Может,кто что соберет.
     
  23. И еще раз повторяю, товарищи - организованный сбор будет проходить и в Волгограде!!!!!!! Зачем куда-то что-то возить????????
    Мы были в приюте, нас просили все вещи привезти все вместе в назначенное время!
    За подробностями прошу на нашу страницу http://spring-miracles.narod.ru/main.html
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Роза Люксембург, повторю вопрос на всякий случай: именно в Волгограде, в ВГПУ, отдать детские вещи можно только 22, 23 и 24 мая? А если, например, раньше? И в какое время? Если можно, то подробнее координаты: номер кабинета, телефон.
    Спасибо.
     


  25. На 4 этаже в старом корпусе, кафедра МКК, как только станет точно известна аудитория и ответственный сотрудник,я выложу эту инфо сюда и на нашу страницу, (это будет в начале следующей недели)
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    МКК=межкультурные коммуникации?:lupa:
    Аудитория, ответственное лицо и, главное, сроки (даты) - ждем-с:)
     


  27. Вы угадали! ) вы первыми изнаете обо всем, мы пока еще решаем некоторые технич вопросы.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Expecting
    отдай старику или вестфалену они их продадут.
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Сейчас куда в Волгограде можно сдать хорошие детские вещи?
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    По мне так лучше целенаправлено... опишите какие размеры и для мальчика или девочки - дам контакты или сама доставлю так как курирую несколько семей в Волгограде и области со сложными семейными условиями. Мама-сирота в Елани, например, двое детей 3 и 7 лет, папа бросил и уехал, живут в летней кухне с земляным полом. В Камышине мама... трое детей две девочки и мальчик, тоже остались без отца, бабушка инвалид... ну в общем, в личку если что телефон дам и расскажу подробнее.