1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странности при дозвоне со СМАРТСа на СМАРТС

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем muhlik, 19.05.05.

  1. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0
    Ни у кого в последнее время не наблюдались глюки при дозвоне внутри сети??? Собственно вот какой момент приключился:
    Я звоню одно человеку (я на СХИ) он в центре... все нормально... потом минут через 20 еще раз (он едет ко мне) у меня постоянно "Сбой сети" либо "Сеть занята" и так в течении 20 минут... он шлет мне СМС все нормально доходит... приезжает выкл-вкл свой телефон... опа нормально дозванимаемся. Ну думаю наверное у него телефон глючил (хотя берут сомнения... наверное я должен был услыщать тетечку и типа "не в сети"). В общем забиваю... Дальше звоню своей подруге... млин опять таже песня... отправляю СМС - все нормально, доставлена моментально... приезжаю домой (Краснооктябрьский) звоню ей (она рядом со мной)... опять нормально!!!

    ЗЫ такие же глюки наблюдались и на Красном... со слов знакомых девченок...
    ЗЗЫ сотрудники СМАРТСа... можете прокомментировать или принять на заметку?
     
  2. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    muhlik
    Тариф у тебя/у него не Лидер, случаем?
     
  3. RED

    RED Участник

    205
    1
    У мего приятеля "Лидер" у меня "Люкс" и та же фигня. Дозваниваюсь к нему с 3-2 попытки
     
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ХМ...а причем тут тариф?
     
  5. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0
    первый случай: Люкс - Лидер
    второй: Люкс - Люкс
     
  6. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    muhlik
    Обратись в справочную 9023632000 с указанием проблемы и своего и других номеров. Чем больше информации, тем больше вероятность достижения положительного результата. Но, похоже, дело с аппаратом...
     
  7. RED

    RED Участник

    205
    1

    Чушь.
     
  8. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Недозвоны происходят при перегрузках и тариф тут не причем. Это скорее начало последствий дешевых тарифов...
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    У меня в последние 3 дня постоянно такая песня!
    СМАРТСщики, вы меня слышите?!
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Таже самая фигня, похоже начинает действовать загруженность сети с введением услуги "Для тебя", причём проблемы дозвона не только на СМАРТС но и на других операторов
     
  11. ELEundiNA

    ELEundiNA Новичок

    11
    0

    Да, только непонятно,зачем вводить такие тарифы, если оператор не может обеспечить нормальную связь. СМАРТС на самом деле у других по крайне мере у МЕГИ все о.к, бывают некоторые проблемы с недозвоном, но все в пределах, это нормально и небольшие технические проблемы бывают у всех. Но у СМАРТС это уже регулярно, сеть полностью лежала где-то неделю перед новым годом, вообще была просто ж..., да и весной этой ...
    Это уже РЕГУЛЯРНО!!!!!! А некоторые еще говорят СМАРТС - саме лучшее покрытие, самамя лучшая связь, вот и пожалуйста, вам...:devil:
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Народ... Лидер - говорильный тариф, на нем ничего нет... и если напряги с сетью, то самое прсотое и умное - закрыть именно эту ветку... потому на лидер и не дозвонится... так же в би было... не помню когда:)



    Я даже не буду спорить по поводу качества в Меге... хотелось бы поправочку только внести... Сеть лежала не неделю перед новым годом, а всего один день за неделю до нового года... а это согласитесь не одно и то же
     
  13. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    ELEundiNA

    А некоторым 2руб/минута дорого было..Вот и пожалуйста..
    Если серьезно, то ситуация скоро нормализуется.

    Неправда ваша. Можно прочесть посты про это. Связи не было с 14.00 29.12 до 23.00 29.12. Это, согласитесь, намного меньше обозначенной вами недели.;)
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не наблюдаю описанных выше проблем ни внутри сети, ни наружу.
    А вообще заметил такую странность: звоню абонету, а телефон постоянно сбрасывает и пишет "сеть занята" и так много раз подряд. Через некоторое время всё нормально. В такие моменты даже бесило, что за ерунда с перегрузами? На другие номера в это время дозвон с первого раза. Оказываетя, такой глюк очень часто бывает, когда телефон на который я звоню, либо занят, либо вне зоны действия сети, а мой телефон пишет "сеть занята", хотя она совсем и не занята (просто должны идти короткие гудки или тётя сказать, что "абонент вне зоны действия сети"). Интересно, это глюк телефона или сеть посылает такую инфу для телефона?
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Вл@д, скорее всего сеть, так как у меня тоже такой ответ часто выскакивает. Не знаю, как вас, но меня начинает бесить...
     
  16. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Вл@д
    Это сеть:madgo:
    Вряд ли множество телефонов начало глючить после снижения цен:(
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    BZ,РАДАсть
    Мы об одном и том же говорим?
    У меня эта фигня давно, задолго до "Для тебя". Повторюсь: сеть не занята, а просто человек, которому я звоню, в этот момент сам разговаривает или где-то в области в "дыре". То есть, дозвонится я до него по-любому не смог бы (пока бы он не закончил разговор или не "вошёл" в сеть). Разговор про то, что поступает ложная информация: не гудки "занято" или автоинформатор, а сообщение "сеть занята".
     
  18. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Вл@д
    Может и такое возможно ничего не могу сказать.;)
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Вл@д

    Об одном и том же. Эта странность у меня появилась с полгода назад. ПРосто в последние дни такие случаи участились.
     
  20. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Скорее всего если телефон пишет сеть занята, то она действительно занята. Другое дело, у меня как то было что в процессе разговора прерывается связь и тел пишет сеть занята..Вот это уже совсем непонятно.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Если пишут "Сеть занята" то это означает, что в данный момент на данной БС все разговорные каналы заняты. Т. е. все возможности исчерпаны. Повторные дозвоны проходят при освобождении каналов.
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    В последнее время задолбало! :fignya:
    Каждый раз при попытке позвонить (независимо от того, в какую связь звоню, и на каком тарифе другой абонент) - отрубается связь, со второй попытки - дозваниваюсь. Сообщения о доставке приходят с задержкой от нескольких минут до часа.
    Сперва думала, ну мало ли, взрывы на Солнце ;) , аппаратура сбоит. Но сейчас подозреваю, что мощности СМАРТСа не тянут увеличившееся кол-во абонентов.
     
  23. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    Что-то сомневаюсь я, что абонентов стало больше, чем было до "нашествия МТС и МФ".
    Скорее просто разговаривать больше и чаще стали.
     
  24. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    За прошедшую неделю у меня такого замечено не было. В Смартс я перешел месяца 3-4 назад с Би. Качество связи отличное, недозвоны были всего раз 5. Звоню часто и помногу.
     
  25. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Вл@д у меня на аппарате часто "сеть занята" при звонке на занятого городского абонента, думаю, что дело в согласовании оборудования разных организаций.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Раньше такого не было. Я уже не первый год на СМАРТСе. Сейчас постоянно обрубается первая попытка дозвона, еще при наборе номера, независимо от аппарата и месторасположения - даже если стоишь под антенной и высвечивает все 5 "палок" связи.
     
  27. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Совсем недавно звонил внутри сети. стали появляться "лягушки" все квакает и заикается. Перезвони все нормально.
     
  28. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Последнюю неделю пришлось поЮзать старую симку от СМАРТС(90% внутри сети исходящих звонков),
    качество связи неплохое, но проблема с дозвонами реально была замечена. Либо "сеть занята" либо просто номер который набирается заново всплывает на дисплее, без каких либо оповещений. Я думаю это тоже самое что и сеть занята, просто в другой форме, м.б. специфика модели телефона или прошивки.
    Смартс не должен вновь "упасть", надеюсь проблемы свои решат в близ время, т.к. первый оператор GSM в регионе не намерен потерпеть антирекламу в свою сторону.
     
  29. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    aleks728

    Первый по времени образования?
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Уж каким бы рьяным приверженцом СМАРТСа я не была все это время... Но первый раз стала задумаваться об "измене" с МТСом...:vcrazy: :pok: :fignya: