1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ну что?! Полихачим?!"©

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SPORT LINE, 28.05.04.

Вы проезжаете на красный свет?

Голосование закрыто 07.07.04.
  1. Никогда

    10 голосов
    23,3%
  2. Только когда вокруг ни души

    2 голосов
    4,7%
  3. Могу, когда никто не пересекает дорогу

    2 голосов
    4,7%
  4. Когда вижу, что проезжаю нормально

    4 голосов
    9,3%
  5. Когда ломает тормозить и наверняка проскакиваю

    0 голосов
    0,0%
  6. Зелёный наш, красный общий!

    1 голосов
    2,3%
  7. Если только случайно

    24 голосов
    55,8%
  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Фикс.
    Дело в том что устал от далб%ебов которые мне постоянно пытаются въехать в ****! Скорость около 100 км/ч (если есть такая возможность), вижу из далека начинает моргать зеленый, сбавляю и как правило медлянно уже останавливаюсь на желтый или уже на реальный красный! Что я вижу с права/слева - все еще секунд 10-15 реально проскакивают накрасный (!) причем иной раз сигналя людям которые реально едут на зеленый уже (!) а у себя за спиной слышу отчаянный скрип тормозов и ругань в окно! Это нормально? Сущность 21 века?!
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ПРинципиаольно не езжу на красный. Даже по ночам и в полном одиночестве.
     
  3. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    не езжу на красный, даже если очень надо. и даже если совсем никого нет. и даже если ночью. ни к чему хорошему это, по-моему, лучше лишний раз постоять. единственное - постоянно специально пропускаю один единственный светофор в Волжском, на маленькой совершенно прямой улочке, где никогда никто не ходит и не ездит... стоит он. ж) мне кажется, на него никто не останавливается.
     
  4. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    По-всякому бывает
    и от трезвости зависит
    и от того с кем едешь
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Это где такое счастье водителям?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я всегда останавливаюсь на красный. Если даже никого нет рядом. На красный проезжаю наверное где-то раз в полгода и то чтобы свернуть направо к себе во двор. А после 23:00 уже процентов 70 всех светофоров переключается на желтый
     
  7. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    Я не без греха... Ночью когда на дороге ни кого нет не могу стоять по минуте на крассный на идине с собой..аккуратно проезжаю...
     
  8. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Блин, я что самоубийца??? И не убийца тоже! Если и проезжаю, то чиста случайно :) Со мной так пару раз было.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Пару раз проскакивал случайно! Один раз это закончилось штрафом. На столбе весела камера (я как-то уже тут рассказывал). Это была самая дорогая моментальная фота в моей жизни:D А так пару раз проезжал, ночью, здесь светофоры не переходят на жёлтый! Но обычно стою и жду полюбому!
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SPORT LINE

    Меня иногда раздражают типы которые бояться мигающего зеленого как огня.
    Часто бывает такое что нормально можно проехать не только тому кто спереди но и тебе
    а этот дурень по тормозам жмет..
    а ты ему в зад чуть ли не въезжаешь!
    Попробуй тут удержись... Хотя сам никогда в окно не кричу ..
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Причём здесь"как огня"? Увидел издалека, что мигает - пока доедешь будет уже точно жёлтый, или красный, вот и тормозишь зараннее. Чтобы не въезжать в зад, надо дистанцию держать.

    Вообще, про культуру вождения и зависимость от марки авто предлагаю посмотретьhttp://www.armand.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=2660
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    бывает что проезжаю на красный, пару раз в полгода, в основом когда я просто не успею нормально остановиться. Но в основном стою и жду зеленого даже ночью.


    однажды въехал такому умному. Проехал стоп линию и еще метров 5 и встал. Я расчитывая что он уже поехал, не стал тормозить. Короче у меня радиторная решетка и стекло фары, а у него (ГАЗ-31029) только бампер поцарапался и чуть вогнулся.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    DVR Блин, вот бы я этого пежовода нахлабучил, прям е***ом об его же пежо! Я так и не понял, чо он взбесился? А если уж нервничаешь, дакажи, что ты типа круче, догони и обгони... Он типа Пыжа за 20+взял и Бумер Е34 помойкой назвал? ИМХО всё наоборот, БМВ всегд отсаётся БМВ, в прочем как и Французское говно, оно в свою очередь говно как с нуля, так после:)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR
    Для тебя "Из далека" - это метров 100 а для некоторых издалека это 10-20 метров.

    Ты расчитываешь на то что он проедет(и было бы логичнее это сделать) а он по тормозам.
    а итог
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    10-20 метров - лучше уж тапку в пол.
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    За почти год вождения только один раз проехал на красный... случайно... бОльшего себе не позволяю...
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Интересное кино эти опросы ...
    Вчера ответил что не проезжаю на красный вообще, так сегодня , будучи в расстроенном состоянии (день жутко неприятный выпал) пролетел перекресток даже не заметив светофора (он там больно незаметный) - пасажиры потом сказали что ехал на красный :shuffle: . Хорошо хоть движение было не сильное и ехал в правом ряду.
     
  18. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0

    хы, я так один раз чуть в зад не въехал, правд там до красного еще было... за мной бы двое еще проехали... еду спокойно за шахой, смотрю та на мигающий вродь проходит уже, ну и я думаю заней, на желтый.. уже газку поддал... ну нет так етой шахе на мигающий встать понадобилось...
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Светофоры чту. Хотя на желтый перекрестки обычно проезжаю, не говоря уж о моргающем зеленом. Слишком много сейчас придурков, которые так и норовят на светофорах в **** въехать. :(
     
  20. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    У меня есчть два пункта правил, которые не нарушаю принципиально: красный свет на перекрестке, и закрытый шлагбаум....

    Но есс-но ситуации бывают разные. Один раз за последние три года по недосмотру пролетел на карсный.
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Вчера наблюдал такую картину: невозможная из себя мадам на бмв х5 с номером м404мм не спеша проехала на красный свет. Причем не в конце мигающего, а именно в середине интервала, когда уже образовалась очередь из ожидающих машин. Еще и бибикнула поперечной машине, чтобы дорогу уступила. Мне очень жаль, что на разрешенный свет ехал не камаз.
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    bii

    А вот этот пункт я всегда нарушал, даже если поезд был уже реально близко.
    Терпеть не мог стоять на шлакбаум :(

    SPORT LINE добавил [date]1085984802[/date]:
    Gosha

    Это все понты! Я реально таких объезжаю стороной! Ведь даже если произойдет ДТП, они мало того что уедут с места происшествия, так и реально еще и не найдут :(
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    за последние пол года трижды нарушал. Два раза проезжал на одном и том же светофоре (не замечалчто он там вообще есть, и движения там никакого), а один раз намеренно, так-как помех не было и спешил куда-то жутко.

    А вот это чту , так как по молодости при мне у другана за это менты на год права отобрали, пришлось платить нехилые деньги по тем временам, чтоб все замять.
     
  24. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Всегда стою на красный даже если ночь, даже если народу никого. Превышать скорость - это ради удовльствия, а на красный - это хамство, я считаю. Да и вообще в наглую нарушать правила, это как воинский устав, который написан кровью поколений - много их уже на кладбище переехало и каждый год новые появляются.
     
  25. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Я проезжаю если только не заметил. Последнее время очень чато вижу придурков на заряженных машинах которые на красный вылетают на встречную обгоняя остановившихся и пугая до смерти пешеходов. Этих бы мудил на место пешеходов! За проезд на красный вообще 500 руб. штраф нужно делать. И те кто по-невнимательность (я в том числе) быстро научатся быть внимательными.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    SPORT LINE
    Хех, штраф за это, если память мне не изменяет, нехилый... И прав, вроде, до 4 месяцев могут лишить... Опять же, елси не ужесточили сейчас...
     
  27. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Хых, помню я эту мадам, два раза она мне уже попадалась. Первый раз она на перекрестке в конце Мира (выезд из под путепровода), со стороны НЭТа, на красный ехала, из-за нее 3 машины чуть-чуть не столкнулись. Мадам, конечно, поехала дальше. Хотя, при таком раскладе, долго она ездить не будет. Не один так другой на место ее поставит.
     
  28. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Sense
    В Воле у меня номера были О***ОО и М***ММ и на личной 070 + ксивка бурка :) Я царил как алилуя ... поэтому мне были пох эти шлаки ...
    А в МСК реально понял! Чтобы сохранить свое здоровье, нужно соблюдать ПДД.
     
  29. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    На красный стараюсь не ездить. Во всяком случае если светофор вижу. А случайные нарушения у всех бывают.
    Еще больше придурков которые простояв на красный, с визгом срываются на желтый. И если не успел остановиться на желтый перед красным, рискуешь уехать с перекрестка с мятой бочиной. :(
    А у меня один: принципиально не сажусь за руль если выпил, без всяких чуть-чуть.
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Я бы в правила ДД добывил бы пункт -движение на красный разрешено очень медленно и когда рядом никого нет!!:gigi: