1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф за пешеходов провоцирует меня ездить быстрее.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Алек :) ГЫ, 31.05.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    поймал себя на мысли что когда никуда не спешу - ездил, стараясь укладываться "до 100кмч" просто потому что штраф 300-500руб хоть и неприятно, но мелочь, а 1000-1500 в следующем диапазоне - хоть и мелочь, но неприятнее.

    а когда теперь за непропущеного пешехода 1000 - в голове произошло обесценивание тех потенциальных штрафов, типа да горят они все зеленым пламенем, и стал ездить чтоб превышение было не больше 60кмч.

    от блин :(

    интересно когда народ заценит что 700р за проезд на красный - дешево? будет страшно.

    понятия дешево-дорого они ведь психологически относительные, от относительно пешехода получается дешево.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Алек :) ГЫ, Вот когда попадете в большое ДТП по своей вине или собьете пешехода, то тогда поймете что такое превышение на 40-60 км/ч или проезд на красный
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    RUS,

    при чем тут это? речь совсем о другом... о дисгармонии в таблице штрафов что ли...

    а большое ДТП легко можно устроить на скорости 10кмч... вариантов масса.
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а что когото уже штрафовали? как это вообще выглядит - не пропустить пешехода - это остановиться на зебре перед его носом?
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    RUS,
    Вот когда собъете внезапно выскочившую на дорогу пъяную тетеньку с маленькой дочкой, тогда поймете что такое управлять автомобилем в городе
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я имел ввиду то, что якобы такое слабое нарушение, как нарушение скоростного режима к ничему хорошему не приводит. Поэтому соблюдайте все правила и все будет хорошо
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mr.haron,

    хз... мне нравится улица Краснополянская, которая в плане переходов переплюнула даже Череповецкую - четыре перехода (знаки "пешеходный переход") на столбах через один столб = через каждые пятьдесят метров (!!!). Чтото мне подсказывает что если там всегда пропускать - никто никуда не поедет....
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    не вынудить пешехода изменить скорость или направление движения
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    RUS,

    все верно. и я не считаю это скорость-нарушение "слабым". а его обесценили. а проезд на красный вообще обкакали... 700руб за практически гарантированную аварийную ситуацию и 1000 за не вызванную участником ДТП скорую помощь... (например)
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    и пропускать нужно не на всякой зебре, а только в определенных случаях
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Это значит не уступить дорогу.
    А что такое "уступить дорогу" - написано в Правилах.
     
  12. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Я думаю что тема названа не правильно!
    "Штраф за пешеходов провоцирует меня гонять их вне переходов", вот так точнее бы было, кажется.
    Если раньше я относился к нарушителям-пешеходам снисходительно, то теперь пугаю их по полной, если прутся не по переходу! С нас штукарь, а эти ******** теперь наслаждаются правами... Нет уж, хрен, побегайте!
    А на переходах, да под зелененький им, всегда пожалста!
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что, ты сбивал?

    Я и без тебя знаю как управлять автомобилем в городе. 7 лет за рулем и участие в дозоре дают бесценный опыт
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а я в дозоре не участвовал, поэтому чувствую себя за рулем лохом :d :d :d
     
  15. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    To: RUS
    Нда... опыт, он то да, бесценен! Но похоже не в данном случае :(
    Поменьше бы амбиций и побольше ума, вот это опыт!!!

    добавлено через 2 минуты

    Не ты один...
    Тоже вот теперь спать не смогу :huilen:
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :d вот оно истинное отношение
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Там висит/висел знак "Жилая зона" плюсом к этим переходам :) А причем сделать переход где парк уже слабо было... После рынка только у стадиона перейти можно.
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    «Будет водка семь и восемь.
    Все равно мы пить не бросим.
    Передайте Ильичу,
    Нам и десять по плечу».
    Алек :) ГЫ, помнишь?

    добавлено через 53 секунды
    2.87...3.12...3.62...4.12...4.62...5.30...6.80...9.10...10.20 = ...

    добавлено через 2 минуты
    RUS,
    вот и стоим на правых стрелках...

    добавлено через 3 минуты
    вот вот... Уступи дорогу на стрелке!
     
  19. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    mr.haron,
    я испытала систему в действии. ехала от пожарной каланчи к НЭТу, меня обгоняют несколько лихачей, не давая перейти дорогу пешеходам, и скрываются за поворотом. я остановилась, чтобы их пропустить, заезжаю за поворот (ул. Мира), а там гаишники стоят, и те лихачи пойманные :hah:
    Алек :) ГЫ,
    да, система штрафов, похоже, строилась под настроение отдельных товарищей и без оглядки на существующие нормы, но! размышления о наименьшем штрафе плачевны! Я понимаю, что тот, кто не нарушает, не ездит по дорогам. не нарушать невозможно. Но как можно так рассуждать? "так. горит зелёный, а тут пешеход пытается перейти. Пешеход "дешевле", так что я его не пущу, зато проскочу" так получается?
    Моё пропускание людей, переходящих дорогу в предназначенных для этого местах, основывается не на страхе перед штрафом, а на уважении. давайте уже уважать друг друга!
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да у нас штрафы смешные что говорить. было бы как в европе, 90% нарушителей за карманы бы схватились и ездили бы нормально (себя в эти 90% включаю тоже).
    а за красный свет минимум 3000 рублей надо делать штраф.
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Все никак не успокоишься со своими стрелками? :haha:
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Как жаль, что таких пропускалкиных мало. Штрафы были бы совсем не нужны, да и ПДД тоже.
     
  23. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Ralf, 700 тоже приемлемая сумма. Наказание должно быть неотвратимым. Повесили бы лучше видеокамеры на всей первой продольной к примеру, и порядка было бы больше.
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и за бибиканье на стрелке, если нет знака!
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сделали б пешеходам за красный тоже 700 ру - всё было б по-другому... А тех "умников", кто доки с собой не носит - для выяснения личности на 3 часа задерживать...
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    стоять под зеленую стрелку - гнусно.
     
  27. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ralf,
    Гнусно не стоять (ситуации разные бывают), гнусно лезть спецом под зеленую стрелку, перекрывая проезд машинам сзади, чтобы оказаться первым на светофоре. Вот это гнусно. А уж пытаться найти в правилах дорожного движения оправдание своему хамскому поведению - тем паче.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    к европейскми штрафам - европейскую зарплату
     
  29. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0


    Так у тебя же нет машины? или я ошибаюсь?
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    хорошо - штрафы сделать сопоставимыми с европейскими отталкиваясь от уровня зп ;)