1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите установить драйвер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 21.05.09.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Проблема: Переустановил XP. Видео карта ATI X1950GT видиться как vga совместимое устройство, при попытке установить ATI Catalyst 5.10 выдает INF error, Video driver not found, и попробуйте установить стандартный VGA драйвер.
    Пробовал установить драйвер через диспетчер устройств указывая путь к драйверам... не выходит.
    Пробовал через автоматическую установку тоже не прокатило.
    Что делать то???
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Удалить видео устройство,обновить конфигурацию оборудования.
    Или попробовать другие версии драйвера.
    ЗЫ:Радеоновские драйвера гадость та ещё...
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Проблему решил, выбрав руками видеокарту и нажав установить с диска выбрал драйвер а там и модель... всем спасибо
     
  4. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Да незачто, обращайся ;)
     
  5. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Famous_Anonymous :d
    всегда рады помочь )
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    наздоровье!
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пустяки, мы всегда рады помочь :d
     
  8. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Кстати, товарищи... пока тему не закрыли, и чтоб не открывать новую спрошу вас. Расскажите неопытному что такое "Буфер опустошения привода", и с чем его едят ?:foodman:
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Защита от "разрывов", небольшой объём памяти (2мб) который привод использует для буферизации данных. Если поток данных прекращается (качаеш чонить, копиришь, повис чуток) - привод "дожёвывает" часть данных из буфера, пока он их не подкачал с винта. Еслиб буфера небыло, был бы "разрыфф" и привод посчитал бы что данные прекратились, выдал ошибку записи и запорол болвань. Похожая издалека и в темноте система в плеерах дискменах есть, антишок называется.
     
  10. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Прикольно, я думал, что в современных приводах это ужо давно... ну ... относительно...
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Famous_Anonymous,
    Очень давно, помоему с появлением первых резаков появилась эта штука. Компы были унылые а буфер жизненно необходим.
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Melifaro, если бы ты .NET Framework 2 сразу поставил, то не ругал бы Радеоновские драйвера. ;)
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    да он стоит сразу с установкой zver.dvd :shuffle:
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вообще-то защита от опустошения буфера - это нечто более большее, чем просто буферная память на пару мегабайт..
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    И после этого ты хочешь чтобы у тебя все нормально работало? :shuffle:
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    намана зверь робит, не надотъ.
     
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не-не-не, вот этого недотЪ !
    Я как-то его выкачал с инета, установил себе и тут же, через 10 мин. его юзания снес к чертям...
     
  18. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Grandmaster Flash,
    МужыГ, плз, не обращайся в веру Zver. Такого говна я никогда в жизни не видел. Блин, даже говорить не хочется... тряхомудия жесточайшая. Особенно бесят тупорылые покупатели, которые с наглой рожей звездят, "У меня зверь стоит, какого х.. ваш комп не работает". Извините за французский, хочется об рожу стол разбить. Надеюсть, обычные пользователи почитают и НИКОГДА, повторюсь Н-И-К-О-Г-Д-А не поставят себе тупорылые сборки обрезки, от тупорылых детей недоучек создавших их!
     
  19. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Полностью присоединяюсь к предыдущему посту. Те, кто любит поэкспериментировать с виндой, пусть ставят себе какие угодно сборки, но проблемы имеет смысл оглашать только на оригинальном дистрибутиве.

    P.S.: как-то поставил winxp gamers edition. Снёс в тот же день. Также неоднократно слышал плевки людей от ZverCD.
     
  20. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    на Зверь плююсь давно, была гдето одна из первых сборок, сначало понравилось, мол ничего устанавливать почти ненадо. Но на одном компе начала лететь файловая система через полгода, на втором через неделю, на третьем через месяц, CHKDSC замучался юзать. Переустановил на обычную - проблемы с файловой системой исчезли, после этого что не пробывал(более поздние) - то драва криво встают, то ещё фигня начинается - плюнул. Уж лучше по старинке, как заведено. Поставил винду, установил дрова, поставил максимально нужные проги - а затем, что надо - доставляй. ИМХО если машинка бодрая - установка программы минутное дело.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а у меня спустя два года начал очень долго загружаться ноут. нет, у меня конечно в автозагруз понапихано много, но всё равно грузится очень долго. потом работает быстро. вирусов нету. я думаю надо чтоль реестр почтистить и ненужный dll-ки покилять... посему посоветуйте подходящую прогу для общей чистки организма, такскть.
     
  22. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Дефрагментацию сначала сделай. А всякими регклинерами имхо что чисть, что нет -- разницы никакой.
     
  23. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    можно чистить, только очень осторожно, потому-что такие программы только по умолчанию чистят реестр и то чуть-чуть, а если неправильно их поднастроить - реестр слететь может. А так просто действительно лучше дефрагментацию запустить.
     
  24. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Я в своё время начистился, до переустановок винды. Другое дело, раньше на вин95 реестр весил полмегабайта. Вот там можно начистить заметный %. А сейчас при десятках мегабайт, несколько вычищенных килобайт ничего не дадут. Зато кое-какие настройки в винде или программах могут слететь. Или ещё чего-нибудь сломается.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дефраг регулярно делаю. что ж я, совсем чтоль пень...
     
  26. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если у тебя виста, то уже ниче не сделать :)
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Litron, опять же говорю, я не совсем пень ) ХР у меня, пусть и дурацкая (медиацентр)
    johnnazren, спасибо, гляну
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Заодно с радеоновскими дровами и эти чудо-сборки поругаю...
    Если бы сразу знал,с чего
    -первый совет был бы снести к чертям и поставить нормальную винду...

    добавлено через 12 минут
    Быстрее и действеннее переставить винду
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    винда как винда, ток с дровами. непойму в чём проблемы то