1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заменить зуб.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Digger, 27.08.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Зуб мёртвый уже лет 10 как. (Второй после клыка, то есть не передний) Сначала отлетела задняя часть, вставили штифт в корень зуба, нарастили центр. Теперь вот отлетела часть передней "плоскости" зуба. Надо что-то менять. Имхеется, тут есть несколько вариантов, я их опишу, а кто в курсе, скажите плюсы и минусы.

    - Ставить мост. Но это надо обтачивать соседние, как-то некузяво...
    - Выдирать вообще всё к чертям, ввинчивать в челюсть "шуруп", и на нём наращивать протез зуба, или как там это делается. Стоит это вроде под 15 килорублей.
    - Ставить "коронку". От зуба уже практически ничего не осталось, но ведь есть штифт, который вполне держится. На нём нельзя нарастить?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    3 вариант-если корень крепкий
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не знаю насколько крепкий, но после рентгена как-то сказали, что необычно длинный (корень). (Зуба).
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Где-то тут форум стоматологов проскакивал.. если не ошибаюсь вот такой у них адрес http://volgostom.ru/
    думаю тамошние специалисты могут ответить более точно.
    Гость,
    Никаких "камней в Ваш огород".
    От себя вижу тоже 3й вариант. полагаю можно не нарастить а накрутить свежеизготовленный зуб.
     
  5. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Digger
    А если поставить металлокерамическую пломбу? Т.е вкладку?
    В Поволжье точно делают. В Лазури тоже (тока чильно дороже, чем в Поволжье).
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    премоляр называется.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если корень хороший - металлокерамическую коронку!
    Только ставьте на один тон темнее. Настоящие зубы со временем темнеют, а металлокерамика цвет не меняет (тесть ставил себе передние очень много лет назад - теперь они у него сильно выделяются - светлее на два-три тона). При хорошей установке продержится лет 10, а может и больше.
    У меня сейчас несколько лет уже 6-й и 7-й стоят, зубки лучше настоящих. Ставил в Металлокерамике.

    добавлено через 1 минуту
    Если соседние зубы живые - даже не рассматривайте этот вариант!
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    [off]
    Почем ставил? Хотя наверное уже и неактуальная цена будет..[/off]
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Конечно не актуально, да я и не помню уже.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не могу не отметиться в теме. :d

    Голосую за вариант №3. Но в любом случае решение должен принимать врач после детального осмотра.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    3й вариант
     
  12. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    3-й вариант при отсутствии стенок зуба - это не надолго.
    Вариант 2 - удалят корень зуба, подождете 4-6 месяцев, откроют десну, засверлят члюсть, вставят имплантат, закроют десну, подождете еще 3-6 месяцев, обрежут десну над головкой имплантата, поставят формирователь десны на недельку, сделают слепок и изготовят металлокерамическую коронку, которую потом поставят на абатмен - вот и все :d
    Ходит сия конструкция 5-25 лет
     
  13. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    3-й вариант при отсутствии стенок зуба - это не надолго. !!!

    чушь полнейшая. зуб сточат до корня, сделают слепок, в каналы вставят железяку, на неё металокерамику. если у Дохтура руки не из попы, то цвет не отличить будет. унитаз(белые) не ставьте. лучше цвет подбирает пусть доктор. работает такая конструкция отлично. но протез всяко лучше. но дороже. эт я к тому что стенки зуба тут не нужны.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да стенки зуба полюбому быстро развалятся.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    , которые через 0,5-1,-1,5 года развалится от нагрузки и придется ставить имплант.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    faceless, это Вы по "практике" так думаете, или по "теории". Развалиться только в том случае, если весь зуб будет сделан плохо.

    Имплантант тоже не на клей ставиться, однако, никто же не говорит, что потом челюсть трещину даст :)
     
  17. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    :astro:


    Браво.... А есть еще резцы, клыки и моляры