1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аттестация специалистов 1С:Предприятие 7.7, 8.0 в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Белов Александр, 17.03.05.

  1. Уважаемые господа, программисты и специалисты 1С:Предприятие!

    Если есть желание повысить свою стоимость на рынке труда - у Вас в мае представится возможность пройти экзамен на выездной аттестации фирмы 1С в г. Волгограде. Такой шанс бывает только один раз в год (и то не каждый год).

    Более подробная информация
    http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=3733

    Напоминаю, что 1С:Профессионал желательно пытаться сдать заранее, поскольку на сегодняшний день очень высокий уровень проваленных тестирований. ;)
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Белов Александр ответьте в теме

    buffoon добавил [date]1111127009[/date]:
    кстати в последние годы это ежегодное мероприятие... и проводилось оно раньше в Айланте...
     
  3. President

    President Новичок

    93
    0
    Т.к. это нужно в основном франчам, то не грех за их счет прокатиться для сертификации в москву.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    President
    ага ... особенно если учесть то кто и как получает эти сертификаты...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    buffoon, о чем ты? Кто и как получает эти сертификаты, разве так просто получить сертификат 1С?
     
  6. President

    President Новичок

    93
    0
    Профессионал не просто а очень просто, если только экзамен не только что появился. Набрал с ИТСок примеров и прорешивай пока на автомате не будешь нажимать. На специалиста чуть-чуть подучится придется - обычно недельки за глаза хватает.
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    President
    да и специалиста тоже не проблема... все это чисто понты и показуха для франей...

    Например в томже Айланте при выездной аттестации сдавали все (включая и тех кто только 2 дня назад устроился)...
    наверняка и Александр Германович проведет такую же акцию для своих "специалистов"
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну ты не прав. Я недавно ездил аттестовываться в Москву по платформе 1С 8.0: из группы 15 человек сдало только 4. Сейчас требования ужесточились, хотя на кого попадешь.
     
  9. President

    President Новичок

    93
    0
    Если ты про Профессионал - то чтобы его не сдать...:D :D :D . За исключением УПП и Бух 8.0, потому что еще мало ИТСок с вопросами по ним.
    Если про Специалист - то если хотя бы недельку позаниматься - то сдать очень реально. Эти хотели либо совсем нахаляву, либо 1С не для них.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Уважаемый President! Вы ЛИЧНО сдали экзамен на СПЕЦИАЛИСТА хотя бы через МЕСЯЦ подготовки?
     
  11. President

    President Новичок

    93
    0
    Да. Сдавал спец по опер.учету 7.7 - готовился три дня (правда имел опыт работы с оперативным учетом несколько лет). На подготовку к специалисту по платформе 8.0 затрачено не больше недели (с нуля). Сдавал в москве в 1С.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Поддержу President. Хоть сам я и с легкостью завалил профессионала по УТ, но это потому, что я вовсе к ним не готовился. И то оба раза был невероятно близок к сдаче - 12 и 10 правильных ответов. Т.е. если бы я сдавал на пару месяцев раньше (а дело было в октябре), то без проблем бы сдал, вообще не готовясь к ним.
    Насчет кому удавалось сдавать специалиста по опер.учету на выездных сессиях можно вообще отдельную песню слагать.
    Вообще это одна из основных проблем для нормального развития франчайзингого бизнеса 1С - низкая (т.е. в целом неплохая, но должна бы быть выше) ценность сертификатов и самого звания 1С:Франчайзи.
     
  13. Mix, я Вас поддержу полностью в том, что статус 1С:Франчайзи действительно низок. Если не сказать больше... Иногда даже как-то неприятно осозновать, что моя организация имеет такой статус (особенно когда стереотипы клиентов к 1С:Франчайзи переносятся на нас). Да к тому же этот статус имеет еще несколько десятков компаний в городе, часть из которых даже одного специалиста не имеют!

    Рейтинг сертификата 1С:Специалист гораздо выше, чем 1С:Франчайзи. Т.к. стать франчайзи можно "отвалив" определенную сумму баксов за это, а 1С:Специалиста за деньги получить не удастся не как. Это факт.

    Что касается выбора внедренческой организации: это нужно делать по иным аспектам (например внедренная система менеджмента качества), отзывы клиентов по аналогичным проектам и т.п. аттрибуты (http://www.1c.volgograd.ru/pub/about/pub232560), но уж точно не по наличию статуса 1С:Франчайзи.
     
  14. President

    President Новичок

    93
    0
    Чтобы выбрать внедренческую организацию для серьезного проекта - нужно зайти на сайт 1С в список франчайзи, и сделать сортировку по количеству внедренных решений, и выбирать из первой десятки. Боюсь только, что волгоградских контор в той десятке не окажется.

    Что касается сертификатов по 1С, то на 90% в них заинтересованы франчайзи. Но в Волгограде франчайзи жмоты, их жаба душит оплатить командировку сотрудников для сертификации в Москву, и выдают выедздную сертификацию как "шанс, который бывает только один раз в год (и то не каждый год)."
    К тому же сдавать в один день вместе и профессионала и специалиста гораздо тяжелее, чем по отдельности (с интервалом хотя бы в неделю).
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Белов Александр
    не смешите мои тапочки... и то и другое получается за деньги ... и оба статуса ничего не значат, т.к. это может получить любой чел с улицы...
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    President

    И можно запросто попасть на что-то типа "Бухучет и Торговля". Уж точно не смешите мои тапочки. Я то знаю как и для чего в этот список попадают. Реальных проектов там от силы треть.
     
  17. Включаться в спор - дело мало перспективное, вряд ли кого можно будет в чем-то переубедить. Время рассудит.

    Что касается жадности - это из серии, все вокруг уроды, а я д`Артаньян. Если какой-то организации выгодно вложить деньги в постройку, например, социальных объектов или потратить $1 млн. на рекламу - организация их потратит, а если нет, не значит что там работают жлобы. Ну да ладно, Вам наверно это не понять.... ведь это из высшей экономики...



    Ну смотря что за проект...



    сдавать на 1С:Профессионал в один день с аттестацией на 1С:Специалист Вас никто не заставляет.
     
  18. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Да ладно, не очень и тяжелее. По 8 незнаю, а по 7.7 всё просто. Было. Сейчас незнаю. Хотя выездные экзамены всегда считались более легкими, чем в Москве.
    ЗЫ. Народ, кто сдавал по 8.0 отзовитесь, поделитесь впечатлениями, как оно сдается, как спрашивают. Можно в приват.
     
  19. President

    President Новичок

    93
    0
    По платформе 8.0 в первую очередь смотрели модуль документа по складскому учету, их интересуют запросы к регистрам остатков (обычно списание по партиям). В модуле документа все обращение к данным в регистрах должно выполняться 1 раз (по крайней мере очень желательно). И не дай бог запрос засунуть в цикл. По бухгалтерии ограничились просмотром отчета и словесным описанием что я добавил/изменил в каркасной конфигурации. По зарплате посмотрели модуль документа и отчеты. На все 5 минут.

    Все отчеты и все запросы стоятся конструкторами. Вообще весь экзамен - экзамен на знание конструкторов. Самописанного текста самый минимум.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    У кого есть задания для аттестации или где можно в инете скачать?
     
  21. President

    President Новичок

    93
    0
    Для специалиста примеры заданий есть на сайте 1С. Для профессионала - нужна специальная книжечка или диски ИТС, а лучше и то и другое.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    President
    обычно в обоих случаях просто головы достаточно
     
  23. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    buffoon Да не всегда. Для меня, например, когда я сдавал профа по бухгалтерии 7.7 было неожиданностью наличие большого количества вопросов по типовым проводкам (которыми, по моему никто не пользуется). Для программирования, голова нужна и знание платформы, а для профа порешать задачи ну очень полезно, т.к. вопросы в оснновном на знание конкретных вещей.
     
  24. Вот просматриваю результаты тестирования за последние 2 недели и вижу, что с первого раза 1С:Профессионал сдают 25% специалистов. Это говорит, либо о не очень высокой подготовке, либо о не очень серьезном отношении со стороны аттестуемых.

    Кстати, время до выездной аттестации осталось только 1,5 недели.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Белов Александр

    Если по мне судить то и то, и другое.