1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щенок Кавказкой овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ilya-79, 30.11.04.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Свершилось!!!!!
    Вчера вечером мы с женой наконец-то приобрели себе бедущего охранника своего дома, по совместительству нынешнюю головную боль в лице щенка кавказкой овчарки 45 дней отроду. :p:
    Эмоций у всей семьи море! Особенно хлещут эмоции :eek: у нашего перкидского кота. К обеду сегоднешнего дня кот и щенок окончательно перешли на "ты", и одной проблемой на наших плечах стало меньше.
    Осталось всего около ста вопросов.....:)
    1. Чем кормить....
    2. Как приучить проситься в туалет...
    3. Когда и чем прививать...
    ну пока-что хватит..
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    ilya-79
    Жаль пса. Пес должен жить на свободе. В смысле не в квартире. Говорю так, потому что была у меня именно немецкая овчарка. Ах какая умница была.... Но пес должен жить на свободе. Ну хотя бы в вольере.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    vasin
    Уважаемый (я) (не узнаю вас в гриме (c) ). Пес и будет жить на свободе, так как жить будет на приусадебном участке, а сейчас слишком холодно и ветер сильный чтоб сразу вынести его на улицу. Вынес на 2 минуты, чтоб привакал понемногу, он так замерз и обскулился весь. А вовторых это кавказец - медвежонок размером чуть больше перса и в 2 раза толще его, с неуклюжей походкой. Как такого маленького выгнать на улицу. Вот и носится он сейчас с котом напару в престройке к дому.
    но я с радостью выслушаю ваши советы.
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    ilya-79
    Ну тогда я рад за тебя. И за пса тоже. :) А какой "колобок", когда маленький, я знаю. :) Да, ты не сказал это он или она. Я вообще то предпочитал "она"
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Спасибо! Это кабель. Мы долго думали брать кабеля или нет. Говорят кабель кавказец очень своенравная собака, но один из лучших сторожевых псов. Держать его нужно в строгости повиновения.
     
  6. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ilya-79
    С вопросами по поводу прививок лучше обратиться к вет врачу, он лучше всех вам все расскажет и подскажет. Так же у него можно поитересоваться по поводу правильного питания.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Аууууууууу..... есть ли среди нас ветеринары или собаководы любители, или просто владельци собак крупных пород???
     
  8. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    ой, классно как! у меня тоже кавказская. только 45 -дневной она была 6 лет назад. сейчас такая громила! только мы ее ни к чему не приучали. как-то сама. только прививки по молодости делали. эти собаки очень умные. только осторожно - покусать может даже своих. у нас так пару раз было.

    Люська добавил [date]1101828509[/date]:
    а по поводу вет.прививок - позвони туда - они даже приезжают сами на дом. мы, кажется, обращались в ветлечебницу на ангарском.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вопрос?
    Можно ли купировать ухи в таком возрасте? и вообже зачем их купируют и кто?
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Купажные вина на ушках молодых кавказцев очень ценятся знатоками!
     
  11. taddi

    taddi Гость


    Я не крутая собачница ,но с ушами ничего своему псу не делали.Умилялись только ,глядя на эту прелесть.
    Они потом встали и всё...
    Первое время держали собаку дома.Посоветовали до трёх месяцев вообще не выводить,во избежания инфекции.
    Прививались в клубе РОСТО на красном,там же и документы через клуб брали.
    Кормили Роял-конином.Конь вырос отменный.:)
    Сейчас дом охраняет.
     
  12. taddi

    taddi Гость

    Моя немецкая овчарка
     

    Вложения: