1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это тема! Сам люблю!
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    о май гад :o да кто ж шашлык вилкой да ещё из блюда ест? Шашлык едят с шампура, это даже доча моя двухлетняя знает (хотя её никто не учил этому). Шашлык из тарелки - это жаренное на костре мясо, а шашлык на шампуре - это ШАШЛЫК!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:07 ----------

    я слышал в мск сейчас вообще голодные времена :d
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не алё:(
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    почему "не але"? Для похудения самое то! Да и просто нравиться может.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Просто необходимая для организма еда - кисломолочные, каша, фрукты-овощи. Но мне не вкусно и оч.уныло. Дома не могу заставить себя есть это. Только на работе, где тупо не вариантов: хочешь есть - ешь что есть))) Но, скажу так, от вкусной еды хочется есть чаще. А безвкусная еда насыщает и не отвлекает. Если уж искать плюсы. ОМГ, я превращаюсь в десда - только в дневном режиме.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    и я про то :)

    подозреваю, что именно любители есть шашлык исключительно с шампура в ресторанах отелей едят арбуз "по-русски", чтоб откусывать о полукруглого ломтя, подчавкивая, и чтоб сок тек по щекам и подбородку у всех на виду. :)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да намано все в мск пока...;)


    намано.


    да фиг его знает.. и ни жру ниче и бегаю по утрам как конь и не худею...
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну в смысле для меня:)

    это да
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и мне ...))
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну что ж вы так грустно? ;) Творог сейчас на любой вкус, бывает очень даже, овсянка со сливочным маслом, бананом и изюмом - тоже вещь!
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я - дитя парадоксов. Надеюсь, вы себе не позволяете следующих маневров. Набираю на работу на неделю полезного, продумываю всё тщательно. Молодец, в общем. И каждое утро, оправдываясь сонным состоянием, забегаю в магазин за шоколадками и плюшками. В общем, до вашей выдержки мне не дорасти, похоже)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:25 ----------

    ди902, так я разнообразлю, творог покупаю с добавками в фермерском магазинчике, там сыры неплохие, каши разные, сухофрукты-орехи и фрукты. Но, млин, знаете, когда альтернатива между тарелкой борща и тарелкой творога с йогуртом....

    Кста, нереально сытно орехи грызть. Вообще аппетит отбивает.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Давно пройденный этап.
    Учу. Снимаешь шашлык в кастрюлю и закрываешь крышкой. Он там отпаривается во-первых и не остывает во-вторых.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:29 ----------

    и чтоб уши в арбузе.:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:30 ----------

    Это уже не похудательная еда.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    жизнь без шоколадки каждое утро не имеет смысла :writer:
    от миндаля хочется мороженного, от фундука - пукать, от фисташков - пива...не особо пища для похудения :d
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Еще бы, там 50% жира.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен, перед хорошим борщом устоять тяжело. :)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Я только что борща наелась.:d
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Капслоком, что ли, написать))) Это необходимая организму еда. Для нормальной работы, а не сброса веса. Кста, сливочное масло тоже. Диетологи подробно объяснят, почему)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:34 ----------

    Ох, млин. Как ведь трудно оторваться от безделья. В ма-га-зин. Ночью буду ужинать)))
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    Блин, а я только что обратил внимание, после слов про борщ, что ди902-он, а я женица хотел несколько страниц назад, вот неудобно-то получилось...Ну это хотя бы объясняет тягу ди902 к различным винам, а я уж думал сопьёца тётка :shuffle:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Vinda, зачем капслоком? я комментирую твои слова в связке со словами Колоброда.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    неудобно бы получилось, если б ты предложение сделал. :)
    П.С.: по поводу вина... порция горячей лазаньи теряет половину своей привлекательности без бокальчика прохладного "Темпранильо". ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 20:04 ----------

    ага :d
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот выделываться пожалуйста не надо:d
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Антоша, это не выпендреж, это легкая форма алкоголизма :)
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, да вот не хочу в дождь идти, а тут ты со своим борщом))) И какие-то сложные связки. В общем, уже без разницы)))

    Смешно: ну вот и объяснились мужчины! А то висела некая неловкость уже несколько страниц)))
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а чем выделываться, то?
    простецкий сорт винограда... даже крестьянский, в хорошем смысле, конечно.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :) да понял я

    шутка юмора типа
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    40°, и опять, нож слева. Это ваще ни в какие ворота. Крабкейк пережжен. Я бы такой вернул. Рыба с одной стороны пережарена, с другой ваще не тронута. Но самое отвратительное - кружок по пермиетру тарелки цвета детской неожиданности вызванной перееданием зеленого крыжовника. Отсутствуют каперсы. Докреативились, мля. К тому же, фотки не домашние. В лучшем случае сделанные при посещении ресторанов, хотя и не похоже на это - угадывается профессиональная подсветка. Скорее надёрганы, как делает Ариша, из тырнета. Ставить их против самопальных нечестно. Нижняя пицца не в счет - там видать дешевенькую клеенку.
    А в каком куликаноне сказано, что домашняя пицца должна выглядеть каким-то особенным образом? lastochka, я бы твое творение посыпал бы сверху тертым пармезаном и крупномолотым красным перцем, но это ИМХО.


    Vinda, правильно подметила, что фото еды делать трудно. Давайте не будем придираться.

    Дык он же с шампура после прожарки! После тепловой обработки его никто не лапает.

    ИМХО, вот такие выпердоны, как показаны выше мне аппетита тоже не добавляют. Это реальный антипод:
    Мои предпочтения где-то посередине.

    Кстати, комок слипшихся пельменей можно порезать на пластинки и пожарить на сковороде, придав им хоть какой-то вид.:)


    Респект.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я понял. про смайлики забыл.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Т.н. ежедневное вино.
    Как "каберне совиньон". Есть "вина Тамани", а есть "Шато Марго". :)
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Вот и я покушал и подобрел :)

    Судак донской горячего копчения, к нему картофель, запеченный в духовке со сливочным маслом, зеленый салат и тертая свекла с чесноком и майонезом. Просто, эффективно, аппетитно. ;)

    Нарочитый элемент эстетики в сервировке отсутствовал как таковой :p А я так и вовсе рыбу ел - руками. :secret:
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Vinda, моя имха - в щах главное бульон + томат.
    Сейчас конечно накинутся с опровержениями, но мне пофик. В щах главное томат.

    В том смысле главное, что вместо мяса можно взять курицу - вкус изменится, но не принципиально. Мало мяса? Накидай копченой колбаски. Главное, чтобы это не было пустой водой. Вместо капусты и болгарского перца можно взять тыкву, кабачок или стручковую фасоль - вкус изменится, но не принципиально. Нет картошки? Ну и хрен с ней. Нет зелени, ну и ладно. Главное сделать зажарку из лука, чеснока, морковки и помидоров (свежих, или кислых, или томатного сока) + специи (черный перец, кориандр, лаврушка, да всё, что найдешь в шкафчике) и вуаля!

    Пусть не совсем правильные щи, но все равно вкусные. Назови их как-нибудь для успокоения совести и лопай. Сметанки не забудь.

    А в магаз завтра сходишь и сваришь правильные щи.