1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS, 07.06.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как определить перекресток это или выезд с прилегающей территории?
    В правилах сказано, что перекресток это пересечение, смещение нескольких дорог одного уровня. Должен ли данный перекресток обозначатся каким-либо знаком?

    Конкретный пример: если ехать по набережной в сторону 7-Гвардейской есть ограничение 40 км/ч, знак стоит перед зигзагообразным поворотом. К этому повороту примыкает выезд с нижней терассы набережной. Как считать это перекрестком или нет?
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    прилигающая
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Lord Beaver Допустим, но почему? (руководствуясь правилам)
     
  4. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Правил под рукой нет, поверь наслово. А вообще посмотри в общих положениях определение
     
  5. sly

    sly Участник

    408
    0
    Прилигающая или нет, а я там всегда скорость сбрасываю и по сторонам гляжу, пару раз чуть не убили. Кстати, последнее время какой-то беспредел на дорогах. Недавно чуть не расшибся об волгу, она вылетала на 2-ю продольную с 39-й под знак и через сплошную, я ехал в сторону центра 70 и в последний момент вывернулся но все равно поцарапал задний бампер об нее, и после этого еще несколько раз подобные ситуации были. А что твориться в тех местах где асфальт меняют вообще молчу, постоянно тачки бьются.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS
    Прилегающая...
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Lord Beaver
    Demon
    Я не могу поверить наслово. Как определить различие в перекрестке и выезде с прилегающей территории согласно правилам?
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS

    Однозначно - это выезд с прилягающей територии..

    На сколько я помню правила там четко написано определение перекрестка.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Там четко написано:
    “Перекресток” — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    “Прилегающая территория” — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

    RUS Меня так тоже один раз остановили. Знак 40 и выезды из дворов на протяжении километра. Гаец остановил, говорит нарушаете. Перекрестков здесь нет - это все выезды. Я говорю, а как быть если бы я выехал со двора и знака бы не увидел. Хоть это и не перекресток, машины-то оттуда выезжают и они не видят этого знака. Он говорит, ну так и скажи, что выехал оттуда. И отдал документы.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    Это прилягающая, все тебе мент правильно сказал
    а то что ты знака не видел это ты его развел. Ты же как то приехал в этот двор?
    Знаки обычно ставяться так, что ты прежде чем заехать во двор, не важно с какой стороны, мимо него обязательно проедешь.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Я мог заехать в этот двор с другой стороны или улицы, где нет такого знака, либо я приехал с противоположного направления.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS

    Знаки ограничения скорости не ставяться только в одном направлении.


    Приведи пример где такое возможно

    Вот тебе прилягающая.
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Там свободно можно проехать множеством способов не через этот знак и естественно не увидеть его. Это в Волжском - дорога от вокзала к Волгограду. Понятное дело когда заправка, стоянка. А когда жилой массив, всегда в нем есть сквозное движение.
     
  14. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    RacerF1

    Жилой массив он и в Африке жилой массив и для сквозного движения не предназначен.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Lord Beaver

    Не предназначен, не спорю, но всегда в жилом массиве существует несколько въездов. Так я мог въехать в один въезд, а выехать в другом месте. Теоретически правильно? А они пусть попробуют докажут, что это не так.

    Более того, даже если ваша машина стоит под знаком остановка запрещена, вы не обязаны платить штраф, если Вас не поймали в момент остановки. Подходя к машине, Вы можете сказать, что машину оставил ваш родственник, передал вам ключи и документы, а вы вышли и обнаружили, что он поставил ее в неположенном месте, и сейчас уберете ее отсюда. Оштрафовать Вас он не имеет права, т.к. вы не нарушитель и в постановлении за нарушителя расписаться не можете.
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    принципиальное отличие перекресток или не перекресток - это действительно сквозной проезд (если знаков нет). По этому поводу я сужусь с ментами (50р). Если ехать по 2-ой от Титова в сторону тракторного перед заправкой есть поворот на право (перед ним знак только прямо), а я после него повернул налево. Суд первой инстанции мотивировала отказ тем что нет непосредственного выезда на дорогу, а результат кассационной жалобы до сих пор не могу получить, не найдут ни как.

    Sem добавил [date]1086693520[/date]:
    RacerF1

    однажды я так и отмазался, жена долго смеялась. Мент, правда, глаза с пола собирал от такого нахальства.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    По большому счету он тебя может оштрафовать а вот доказывать тебе уже прийдется. В суде или не в суде, но именно тебе.
    Отмазался на месте,МАЛАЦА!! нет(попался тебе говнюк какой нибудь) все проехали, пойди потом обьясни что ты выехал со двора.
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Интересно каким образом он может взять меня и оштрафовать?? Он может выписать постановление на штраф только после моего согласия с нарушением. Иначе он должен составлять протокол, где в объясение так и пишешь: "Нарушителем не являюсь, т.к. машину там поставил не я!"
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    Я во всех постановлениях(протоколах) всегда пишу что не согласен и пишу почему!
    Возможности выписать штраф у ГАИшников очень много. Вплоть до наглого ,Ты это сделал , а ты в это время стоял на обочине.

    Главное ему захотеть это сделать. а остальное дело техники.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Пож-та: дорога возле ТЮЗа. В одну сторону 60 км/ч, а в другую 40 км/ч.
    Например: ул. Советская в районе рынка односторонее движение. Но если выезжать из двора касс аэрофлота, то там знака, показывающего одностороннее движение просто нет и я вполне могу повернуть направо и как окажется буду ехать по дороге встречного направления.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS

    по другому ты туда не проедешь знак все равно увидишь! И ГАИшник будет прав есл итебя оштрафует


    посморю
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Смайлыш Неа, я могу заехать в этот двор со стороны пр. Ленина, а выехать со стороны ул. Советская и знака я никак не увижу
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS
    Так двор же не предназначен для сквозного проезда. Если ты менту скажешь что я через двор проехал он тебе может это в ответ сказать и выпишет тебе как минимум 50р
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Смайлыш
    Ну я ге могу туда заехаты не толко для сквовозного проезда (я как раз целенаправлено в етот двор езгу, так что претензиы биты не могет). Извиняусы - писал транслитом
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Что ж у тебя всегда менты за все штраф выписывают? Или не может быть такой ситуации, что допустим в незнакомом мне районе, я ищу, например, ул.Косорылова д.3. ,заехал я в квартал с одной стороны, поездил, не нашел такого дома и выехал из квартала с другой стороны. Или приехал с одной стороны, побыл в гостях, и выехал из двора с другой стороны. Какой мне за это штраф? И куча таких ситуаций, где знаки при выезде из дворов не продублированы. Например, б.Энгельса, там вроде как одностороннее движение, но если заехать во двор с другой стороны, а потом выехать на бульвар, то абсолютно по правилам, можно двигаться против одностороннего движения, т.к. знаков там нет. И никаких штрафов мне за это быть не может. Ведь знаков я не видел, следовательно я ничего не нарушил и менты за это не штрафуют. И еще раз повторю, НЕ МОЖЕТ он выписать постановление на штраф, если ты НЕ согласен!
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    О е мае.
    Тогда как же ты мне обьяснишь мой самый первый штраф в Волг области, который потом пришел на место прописки, за пересечение якобы сплошной. когда мы с ним пинались на посту минут 30. а ему хоть на ссы в уши!. Выписал я естественно как порядочный гражданин платить не стал. Думаю будем разбираться. а тут через месац приходит постановление(то ли суда толи еще какой то хрени ) о том что обазан оплатить штра, или будут начисляться пени.
    Хотя в протоколе я четко написал что я не согласен с действиями и никакого нарушения небыло!

    Ситуевина! Я в дрызг пьяный, меня останавливает мент, я ему еле выговаривая говорю я не нарушал! и не согласен с твоими действиями. что он не сможет меня оштрафовать?! Отпустит чтоли!? :gigi: Это я крайний пример привел, а есл иэто переложить на любое нарушение то все вообще платить не будут?!
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш

    Нет конечно, в данном случае он обязан задержать тебя и составить протокол. А потом уже будут разбираться лишить прав тебя или оштрафовать. Выписать постановление он опять же может, если ты СОГЛАСЕН его подписать на месте.

    Так что он тебе выписал и ты платить не стал, протокол или постановление? Если он выписал тебе сумму, то значит постановление и если ты подписал постановление - автоматически согласился. А если протокол, то там суммы нет и по протоколу ничего платить не надо, по нему потом проходит разбирательство и там уже решают что тебе выписать или отпустить. Просто некоторые менты запутывают людей, говорят: "Да, да, хорошо, несогласен, сейчас выпишем, а потом будете разбираться" и выписывают вместо протокола постановление, разбираться по которому бессмысленно.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    А вот тут надо задуматься :beer:
    с меня пиво!!!!!!!1
    Ну теперь вообще беспредел начнеться!!! (в рамках конечно же)
    :gigi:
     
  29. Гость

    Гость Гость

    !!!

    Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    “Прилегающая территория” — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное

    лично я трактую прилегающую территорию как замкнутое пространство видимое визуально !!! ... да ! естественно АЗС не предназначены для сквозного проезда .. как и некоторые именно некоторые дворы .. но их как правило волгограде нет .. как правило пересекаются улицы ... у улиц есть названия !!! все !!! если улица ( у нее есть название) к выезду с дворов никакого отношения ....
    Еще фактор это разрыв сплошной линии .. на перекрестке ...
    Такая байда при движении в сторону тулака .. и там и там знак 40 .. знаки стоят логично .. чтобы с моста не вылететь какраз на эти перекрестки ( после одного моста выезд с консервного , после сдругого с сму ) которые невидно ... а меряют скорость всегда после них ...
    аргументы гайцев устраивают ;-)
    Прикольно что гайцы в 80% случаев непонимают что значит на одном уровне ;-)) так что вместе с правилами учебник по геометрии нужно возить :-)))

    c уважением QWER
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Вот это верно, когда меня штрафовали на набережной, они посчитали что выезд с нижней террасы на верхнюю не является перекрестком одного уровня! И при этом они меня уверяли что я не знаю правил!