1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в новостройках Волгограда. Посоветуйте.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем skyx4h4fvd93, 15.10.12.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну тут уж каждому свое)) Мне, наоборот, на Калининградской комната показалась меньше (мы однушки смотрели), хотя окно там шикарное, большое, низкий подоконник. Зато у нас из нашего маленького окна отличный вид с 9-го этажа на Волгу и пойму))
    С парковкой да, начинаются проблемы по мере заселения дома. И главная проблема в том, что паркуются не по-человечески: там, где могут встать две машины (или три матиза))), гордо раскорячивается одна. Надо заставить УК по весне парковочные места нарисовать.
    А еще можно перегородить въезды во двор шлагбаумом, чтобы парковаться могли только жители дома.
     
  2. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    skyx4h4fvd93
    а на петроградской 7а смотрели(советский р-он)?
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    у этого дома адрес Даугавская 20.
    сегодня там смотрел 2-ку на 9-ом этаже.
    что скажите про этот дом?
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    если я правильно понимаю, то это дом сразу за Нефтяным техникумом? Крайне не советую. Во-первых, он строится уже года 4 точно, сначала по проекту был 5-этажный без лифта, т.е. соответственно все расчеты делались исходя из этого. Потом стройка на некоторое время заморозилась (застройщик обанкротился), теперь дом достраивается кем-то другим, проект изменился на 9-этажный с лифтом (возможно, Вы обратили внимание на странное расположение лифтов там). Прикиньте сами, сколько времени он простоял под открытым небом. 1 зима без защиты для дома - это -10 лет к его сроку службы. Мы смотрели там квартиру весной 2011 года, нас клятвенно заверяли, что в декабре-январе он точно будет сдан. Но уже скоро декабрь этого года, а воз и ныне там. Я иногда мимо проезжаю, вижу, что работа идет там, уже под крышу возвели (а может, уже и перекрыли), но я бы все-таки поостереглась там брать. Какая у них нынче цена за квадрат? Было 32,5 тысячи.
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    2 недели назад дом сдан.
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну тогда берите, если Вас не смущает его простой и возможные проблемы из-за ошибок в расчетах. Планировки там классные, кроме некоторых трешек, но Вы же двухкомнатную смотрите.
    Еще обратите внимание на проблему с парковкой, если для Вас это актуально: места там очень мало. Кстати, а какие-нибудь работы по благоустройству они выполнили? Ну там, детская площадка, зеленые насаждения?
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    вот именно, боюсь с парковкой там засада будет.
    трешки смотрел, там как в лабиринте + окно в ванной :d
    в двушке смущает что отопление подходит снизу, т.е. на 9-ом этаже будут холодные батареи.
    и еще плита электрическая :frustrate
    во дворе всё нормально, есть пару горок.
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну окно в ванной, это как раз прикольно, всегда такое хотела, хоть в общий коридор руби)))
    чтобы батареи проверить, Вам надо до зимы подождать, эдак до февраля, и еще поехать посмотреть.
    А плита электрическая - это супер! У меня сейчас такая, и варочная поверхность, и духовка. Готовится все быстрее, чем на газовой, в духовке всякие мясо/выпечка гораздо лучше получаются. На электроэнергию там спецтариф будет (дом ведь не газифицирован), у меня больше 80 кВт никогда не было. В общем, сплошные плюшки.
     
  9. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    с плитой я еще соглашусь, а батареи проверять надо годика через 2, когда все ремонты закончат.
    А т.к. в этой квартире 2 балкона, и многие по-любому будут объединять их с комнатой... только вот неизвестно как утеплять они будут! на совесть или....
    В итоге может получится что теплопотери будут очень большие и следовательно батареи на последнем этаже будут еле теплые...

    p.s. а что за трех этажные дома строят за СХИ? Напротив "Красота под ногами". Риэлтор уверяет что 2 дома уже сданы. там по 4-е двушке на этаже.
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    сейчас посмотрел про жилой комплекс "Бабичи" на СХИ. Мне понравилось.
    Кто был там, стоит ли связываться?
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Joni, тоже посмотрел.
    Заинтересовало.
    Только цен не нашел на их сайте.
    Если не ошибаюсь, за Новым Светом находится.
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    завтра заеду посмотрю что там и как.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 19:03 ----------

    и ещё интересно, какой общественный транспорт там ходит?
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Joni, думаю, речь шла о транспорте, проходящем по продольной мимо сельхоз академии.
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    НЕТ.
    меня интересует транспорт от 2-ой продольной в сторону Верхней Ельшанки, т.е. чтоб 600м. пешком не топать от продольной до этих домов.
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Joni, это я имел в виду в контексте прочитанной на их сайте инфы
     
  16. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    ЖК "Сталинградский"