1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

авария!!! что делать?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем vugluskr, 05.03.04.

  1. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    у меня беда случилась :( тесть приехал со ставраполья в гости, а здесь, в городе, его в зад протаранил какой-то олень. машину гнать назад не представляется возможным, но и тесть здесь задержаться не может!
    помогите советом, как разобраться со страховкой, оценкой ущерба и т.п.
    HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!!
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Иди к юристам с утра ,в какую-нибудь адвокатскую контору на консультацию. Или у страховщиков узнавать. ИМХО, лучший вариант.
     
  3. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    это понятно, а никто через сие не проходил, так сказать на своей шкуре?
    ну чтоб о подводных камнях узнать, у нас же без них не бывает :mad:
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я тут перечитал договор, но ничего интересного для тебя не нашел. Проблема в том, что страховая компания, в моем случае, сама выбирает автосервис для ремонта, и я не думаю, что она захочет отсылать куда-то авто для ремонта, если это можно сделать в городе в котором это произошло ДТП... А самое печальное, что там еще надо кучу справок в данном случае собрать из гаи, прежде чем компания сделает оценку ущерба и отправит на ремонт данный автомобиль. Чесно говоря, ничего посоветовать не могу, кроме похода к своему страховщику! :(
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Совет по личному опыту: обязательно надо присутствовать при проведении экспертизы, иначе запросто могут "не досчитать", будешь потом за свои деньги доделывать.
     
  6. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    как пройду через все круги ада, расскажу сам, что к чему, а пока: HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! :D

    vugluskr добавил [date]1078509937[/date]:
    foRED
    спасибо!!! учту.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Если машина застрахована, какой хелп тебе нужен? Суй свой нос везде, где сможешь, тряси страховую контору на полную катушку.... Вот тебе и весь хелп...
     
  8. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    А у страх.конторы того "оленя" есть представительство в Волгограде? Можно влиять на результат, хотя не сильно.
    А вопрос кто виноват не стоит? А то может свою страхов.фирму натравить, мол шевелитись, а то ущерб будете возмещать.
    З.Ы. в прошлую пятницу мне крыло помяли :( зашел на 10 минут в магазин, выхожу и офигел :frustrate а главное, номера никто не заметил, десятка, говорят, тонированная, бритый, толстый, маленький, в спортивном костюме... пол города таких. жалко я не увидел, а то взгрел бы его по полной программе, сразу бы похудел.
    А ущерб возмещать не кому.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В данном случае можно попросить, что бы ваша страховая компания связалась со страховщиком "оленя" и подняла вопрос о перевозе машины на место ее регистрации. Но это в том случае, если вопрос о вине не стоит. Но так же надо проверить, есть ли такая страховая компания,как у бьющего в вашем городе.Все это надо делать через своего страховщика.
    Данную инфу мне дали в моей компании. Но вообще они сказали что это все очень сложно оформить...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "сложн оформить"? Им за это деньги платяться, так что суетиться должены страховщики. Вопрос по страховке - тачка застрахована именно от "ущерба" или просто "автогражданка". В первом случае просто надо известить страховщика и, по возможности, всё таки притащить машину на "в порт приписки". Во втором - вообще занимается твоей машиной компания виновного в ДТП. Если это не ты ;-)
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    DVR
    Если правильно понянял, то смысл автогражданки втом, что бегает, собирает справки, стоит в очередях пострадавший, а не виновный. А виновный, все нужные ему справки, получает на месте ДТП. Поправьте меня, если я не прав.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В любом случае, если ты пострадавший в аварии, тебе придётся в бегать и собирать справки и т.п. Другой вопрос, что затраты времени и денег запросто можно вернуть через суд. Как обычно и делают.
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    спасибо, мужики!!! сегодня у нотариуса оформил доверенность на себя. был у ремонтников (частных), говорят, тысяч двадцать. может лучше на автоваз податься? бате придется машину себе оставлять, на новую у него денег нет.
    DVR

    можно поподробней?

    [off]оторвать бы башку идиоту!!!
    как раз отгулы взял! отдохнуть хотел :D [/off]
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собираешь все справки/чеки, подаёшь гражданский иск о возмещении затрат, связанных с ремонтом автомобиля.
     
  15. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    ну что, господа, я имею сказать по прошествию времени:
    если вас вдарил урод, застрахованный в генеральной страховой компании, ничего доброго вас не ожидает (как раз мой случай):pissed:
    результат таков: воз и ныне там.
    вкратце: потеряли при пересылке в питер результаты из аэб, в питере об этом слыхом не слыхивали, обещали разобраться и компенсировать моральный ущерб, здесь же при получении нового результата с изменениями, так всплыли скрытые дефекты (когда я об этом сообщил, как раз и узнал об утере: а у вас ничего не осталось?- с надеждой в голосе, но у меня была ксерокопия:gigi:). питерцы посоветовали получить расписку в получении нового акта, но здесь заявили: вы хотите еще больше денег, и еще наезжаете?!
    короче факсом отослал в питер письмо с описанием ситуации и претензиями, завтра буду звонить:boxer: :boxer:
     
  16. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0

    Не звонить надо и не факсом, а заказным письмом с уведомлением о вручении.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Львёнок

    полностью согласен, чтобы потом не отмазывались
     
  18. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    В тему...
    Меня тоже обновили в пятницу,одна ..зда ехала на 2111 по второму ряду и вдруг ей захотелось резко повернуть,причем даже не включая ни каких сигнальных знаков,в итоге мне разнесли передние водительское крыло,а потом ещё и наехать хотели,ну угрожали,мол твоё ведро старое,а мое новое,короче такое веселье было.:)

    РС.
    На перекрестке веезжает в зад мерсу запор.
    Мужик вылетает из запора к мерену и кричит
    Я все правильно сделал правильно!!!!
    Выходит 4 человека из мерена
    Это конешно все хорошо,но поехали смотреть твою квартиру.
    :D
     
    Последнее редактирование: 05.04.04