1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить водонагреватель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем NoEmotion, 27.05.09.

  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    в районе собрались воду горячую отключить, я приобрел водонагреватель, теперь осталась проблема его монтажа. при продаже мне порекомендовали фирму, которая занимается установкой, я договорился, но монтажник так ничего и не сделал, вечно переносил даты работ, ссылаясь на личные причины.
    можете посоветовать нормальную организацию, которая занимается установкой такого вида техники?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoEmotion,

    tcnm vjltkb rjnjhst drk.xf.ncz d hfphsd ikfyuf jn cvtcbntkz
     
  3. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    А в чем проблема самому подключить?
    Я себе сам 50 литровый АТТ ставил..

    Главное закрепить надежнее! :)
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Может здесь у человека и начинается проблема - если стены бетонные, то без перфоратора не обойтись... Да, и, если человек никогда не занимался сантехникой, то лучше на водонагревателе не рисковать - ведь затрагиваешь сразу два водоснабжения - и холодное, и горячее. Не дай бог - рванет. Лучше уж действительно доверить это дело тому, кто имеет опыт.

    Тоже буквально на днях поставил 80-литровый под самый потолок - намучился капитально - Термекс как-то не по-человечески сделал крепления (реально без переделки крепить к стене получалось только вставляя в стену анкерные болты вместе с водонагревателем), пришлось еще и лобзиком поработать.

    Кстати, NoEmotion, Вы уже закупились кранами и прочими железяками + трубы? У меня на это + бур на 16 мм около 1 тыс. руб. ушло.
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Колючий,
    я свой уже повесил, у меня на 30 литров, без перфоратора действительно не обошлось, теперь нужно подключить его к водопроводным трубам. тут у меня на самом деле нет опыта, потому я не даже не собираюсь делать это самостоятельно, лучше отдать деньги опытному специалисту.
    ничего из перечисленного Вами пока не покупал, я в сантехнике ноль и не знаю, какие подбирать аксессуары, это, опять же, хочу обсудить с монтажником :)
    пока что мои поиски привели меня только к эльдорадо с его hi-technic, но не знаю, стоит ли к ним обращаться..
     
  6. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Пригласи "мужа на час", раз сам не шаришь... :d :d :d
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    банка с самогоном, я жажду реальных советов, а не псевдосмешного флуда
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    неактуально. люди найдены.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я для таких 1-2 недельных отключений купил маленький 10-литровый нагреватель - он как раз влез в нишу.
    Подключал сам. Закоммутировал при помощи двух шлангов и двух кранов.
     
  10. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А где, в Волгограде, большой выбор проточных водонагревателей есть?
    У меня тоже горячую воду отключили...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А проводка готова выдержать нагрузку?
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Rosoboronexpert, немного не так, в доме какого типа Вы живете: хрущевка, "сталинка", "новая планировка" 80-90-х годов или другом? Некоторые проточники жрут энергию, как вся электрика в квартире вместе взятая. Проводка выдержит, если все контакты в розетке <-> щитке хорошо затянуты, но вот кроме как таким водонагревателем есть риск в этот момент больше ничем не пользоваться - "пробки будут вылетать" (автоматы отключаться).

    Про провода: вся 4-комнатная квартира в 16-этажном доме (с электроплитой, стиральной машинкой, утюгом и прочими лампочками "висит" на 2,5 мм алюминиевом проводе). Такое сечение позволяет так нагружать. Горят плохие контакты - от этого производится нагрев проводов, плавление изоляции и соединение в этот момент фазы и нуля, т.е. КЗ.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нормальный проточник, чтобы можно было в дУше мыться 1 человеку будет жрать ~4КВт. Фуфлонасадки на кран с 2КВт - это только ручонки помыть.

    добавлено через 24 секунды
    И не забываем про нормальное заземление.
     
  14. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Ищу 6-7 киловатник. Что-бы производительность была не менее 6 литров в минуту (ванну наполнять хочу). Все конструктивные вопросы решены, поэтому повторяю вопрос - где есть магазин с большим выбором?

    За ранее благодарность!
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Rosoboronexpert, в Волгограде можно посмотреть здесь, а можно заказать из Москвы с доставкой ТК Автотрейдинг (за 300 руб) здесь. Я лично пользовался этим магазином неоднократно, доверять можно.
    Если выберете последнее, там есть один нюанс при регистрации, черканите тогда в этой теме или в личку.

    добавлено через 6 минут
    Это вряд ли...
     
  16. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    В яндекс-маркете есть!

    добавлено через 11 минут
    Колючий, спасибо большое за подсказку!!!
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Подскажите кто занимается ремонтом нагревателей, Аристон пищит, думаю дело в обратном клапане.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Скорее всего это вибрация клапана. Забей ничего страшного у меня при некоторм положении смесителя тож пищит