1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поблема с компьютером

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем yura0503, 07.01.10.

  1. yura0503

    yura0503 Новичок

    71
    0
    Суть проблемы следующая:во включенном состоянии он (не загружаясь) пищал (1-длинный, затем 2 коротких писка) монитор писал нет сигнала, после того как сосед померил напряжение и посоветовал сменить батарейку, проблема не решилась теперь он просто работает , и лампочка показывающая нагрузку на винт мигает как бешеная, а бывает что во включенном состоянии ни подсветка ни лампочка не горят. Подскажите пожалуйста в чем проблема
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    проблема в невнятной постановке вопроса...
     
  3. yura0503

    yura0503 Новичок

    71
    0
    проблема

    он не грузится
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    у вас комп на батарейках работает что ли?
     
  5. yura0503

    yura0503 Новичок

    71
    0
    до этого на угле, А щас на батарейке. Батарейка которая поддерживает рабаоту часов и тд, когда компьютер выключен. Никогда не задавались вопросом почему компьютер был выключен и время не сбилось?
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    yura0503,
    Изучайте тут и тут
     
  7. yura0503

    yura0503 Новичок

    71
    0

    на данный момент он вообще не пищит, и по по твоей ссылке это говорит о том что пришел конец материнке, но возникает вопрос можно ли ее починить и где?
     
  8. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    гляди на кондеры на матери и бп
    поменять бп, воткнуть плотнее видюху, оставить только проц, запустить, подкидывая железки
     
  9. yura0503

    yura0503 Новичок

    71
    0
    конденсаторы нормальные, блок питания менял, видюху и плотнее втыкал и другую ставил, ничего не дало
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    может частично отвечу:
    Неисправна материнская плата или ЦП?

    добавлено через 3 минуты
    yura0503,
    ну и память проверь: выдерни видюху и память, мамка стартанет? Если да, то воткни память, что в этом случае, потом вытащи память, воткни видюху, отпишись. Можно попробовать ластиком протереть контакты памяти и видюхи.
     
  11. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Севодня делал компьютер с точно такими же симптомами. По словам хозяина играл в игру, появился синий экран с надписями, после перезагрузки ничего.
    Что там было он не пищал и не грузился. По пост карте ругался на опер память.
    Оказалось что произошло коротнула видеокарта и повис биос.
    Совет автору поставить другую видеокарту и сбросить биос, если не поможет то компьютер в ремонт.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    посаженная батарейка и сбивание биоса не причина для любых указанных в первом посту неприятностей,хоть даже отсутсвие оной...
    Чтобы проц постепенно дох вряд ли,скорее всего материнка навернулась.
    Ремонт-в любой занимающейся ремонтом конторе(если это рентабельно),ну не были оглашены ни подробности конфигурации,ни место пребывания "пациента"...
     
  13. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    olegun,
    Соглашусь, но все же если вставить батарейку скажем так в которой осталось 2 В (а есть матери которым надо именно 3 В), то биос не стартанет. И симптомы будут именно такие.
    А про место пребывания - это еще зачем. А про подробности конфигурации зачем какой шлейф куда подключен, и в каком углу комнаты стоял еще спросите. Это тоже очень важно.
    Да в той теме я тупанул, но мой мозг в тот момент не мог здраво оценивать.
    Но вы бьете все рекорды.

    добавлено через 2 минуты
    yura0503,
    Да и батарейка нужна не для того чтобы поддерживать работу часов, а для первоначального старта биоса.
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    С каких это пор батарейки для Биоса такими вещами стали заниматься? :upset:
    yura0503, ты бы хоть название матери написал. ;)
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    век живи и век учись))) а я то думал, что без батарейки биос загрузится и часы будут показывать 1 января 2000 года и все настройки в дефаулте.... во блин... скоро начнут писать, что и бесперебойники не нужны... батарейка всё вытянет)
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Эх, настанут золотые времена. Придешь в магазин за новой батарейкой для биоса, тебе аккум 12V x 17Ah дадут. :super:
     
  17. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Я поражаюсь вашей осведомленности по работе ПК.
    Всем кто сомневается в моих словах, попробуйте вытащть батарейку с оперой и послушайте издаст ли биос хоть один сигнал...
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если "опера" - это оперативная память, а не название браузера, то вытащил и батарейку и планки. Биос пискнула, что нет памяти. Вставил память. Хоть бы часы сбились для приличия. :d
    На ноуте (в ремонте) батарейка вообще отпаяна. Запускается, гад.
    Может я что-то не так делаю? :shuffle:
     
  19. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Странно
    На моей памяти 2 или 3 мамки которые не хотоли стартовать с батарейкой в 2.9 V

    добавлено через 10 минут
    Я смотрю здесь очень много умных, только вот по делу никто ни чего не может сказать.
     
    Последнее редактирование: 08.01.10
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ничего странного. Почитай об этом хотя бы здесь. Самое интересное, что с того времени мало что изменилось. Просто добавились некоторые возможности.
     
  21. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Алек, ну были китайские мамки которые без батарейки не стартовали вообще, например АТ формата бренда Tomato, но те времена прошли уже давно. АТХ мамок не стартующих без батареек я пока не видел. А вообще вопрос поставлен некоректно. С таким же успехом можно поставить вопрос так: "Неработает комп, какую кнопку нажать (куда ткнуть/пнуть и т.п.) чтоб все исправилось?"
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    По моему элементарно...мож чел живет в красноармейске,а я буду советовать ему к кому обратиться на красном?Мож там материнка древняя(относительно),которую проще выкинуть и купить рабочую такую же чем ремонтировать...
    Вообще золотое правило большинства адекватных форумов,на которых действительно помогают решить проблему-описание краткой конфигурации,при чем тут шлейфы с углами...
     
  23. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Вот нашол но странно на просторах интернета конкретной информации нет
    ''Уважаемый Cherema я выдаю информацию только когда точно уверен в том, что говорю. У меня более 200 компов сейчас и с похожими симптомами уже не раз сталкивался. Сейчас в эксплуатации более 20 штук машин с дюронами на гигабайтах. Были случаи незапуска именно по причине отказа батарейки. Плюс к этому - её проще всего проверить (не надо паять, не надо что то вскрывать). В последнее время я вообще, при обслуживании компов, тупо батарею меняю на новую, даже не проверяя - так гемороя меньше в последствии. Я не утверждаю, что дело всегда в ней, но проверить её надо в первую очередь, тем более на старых платах, которые уже отбарабанили свой срок. .... Ну пожалуй еще добавлю, что БИОС может управлять питанием, а это значит, что при определенных условиях может отменять действие нажатия кнопки Power, при этом эффект именно такой - первоначальный кратковременный запуск и последующая остановка.


    И так если поискать то можно найти таких ссылок очень много.
    Да действительно без батарейки стартуют матери, но есть и те которые не стартуют.

    добавлено через 8 минут
    Ivanoff,
    Нет есть и ATX которые не стартуют без батареек.
    olegun,
    А теперь понял, но так бы и писали где проживаете.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Могу подтвердить, у меня был один случай - мамка не стартавала без батарейки, и кажись была ATX.
    А ещё читал что-то подобное на сайте rom.by. Всегда ношу с собой новую батарейку и стараюсь первым делом её менять при проблемах (так хотя бы одним фактором меньше).

    добавлено через 2 минуты
    мне посоветуй вот тут :)