1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форсунки омывателя

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость форума, 22.06.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    есть такие форсунки, называют их "дождик". что за зверь такой? инет мне не помог в решении данного вопроса... может кто в курсе? и где на них можно воочую посмотреть?
     
  2. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Гость форума,
    А кроме названия о них что-нибудь известно? Почему такой к ним интерес?
    Может быть, имеются ввиду так называемые "веерные" форсунки? Они делают веерный распыл по всему стеклу, а не 1-3 струйки, как обычные. Пример - VW Passat B5. А названия "дождик" я ни разу не слышал.

    PS. кстати, кто подскажет: недорогие веерные форсунки с подогревом у каких авто есть? Отдельностоящие, а не интегрированные в решётку воздухозаборника на капоте. Желательно, с номерами для заказа.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    swg,
    мне на клубном форуме посоветовали такие, но не отписались что это такое :), а вообще веерные меня тож прикололи на пассате, но боюсь, мне не прокатят они, больно далеко форсунки от лобового на капоте стоят :(
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня на кайроне такие, действительно хорошо распыляют, при том экономичные.
     
  5. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    а они у тебя отдельно на капоте стоят? подогрев есть?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Подогрева нет, стоят отдельно, на капоте.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати, у меня к форсункам никаких проводов не подходит, но зимой вокруг них все тает... это как понимать? обогрев есть?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    тепло от мотора поднимается
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    как то он целенаправленно поднимается, именно к ним :) наверное конструктивно что-то придумано :)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость форума,
    Просто под капотам обычно шумка наклеена, а там где форсунки шумки нет. Вот оно там и оттаивает быстрее всего.