1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит машина, которая не требует к себе повышенного внимания?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Сергей В, 20.10.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Под повышенным вниманием принять до пробега 100тыс. км:
    1. вероятность поломки какого-либо агрегата более 1%
    2. замена каких-либо резиновых частей (в ходовой части имеется ввиду)
    3. "сверчки" в салоне.
    (смена масла и заправка бензином не в счет :d ).

    Почитав многие форумы-клубы владельцев различных бюджетных иномарок, пришел к выводу, что в сегменте до 400тыс. рублей таких машин не бывает или это такая же лотерея, как и с нашемарками, только вероятность выигрыша побольше.

    А какая минимальная реальная цифра стоимости такой машины?
    (После очередной смены сайлент-блоков, и дело не в самом процессе, а во времени, которое потратилось на это, учитывая с момента обнаружения до момента полного исправления) постепенно прихожу к мысли, а может вообще отказаться от машины. Такси сейчас каких-только нет: хочешь Пежо, хочешь Хендэ Соната. Ни тебе налогов, ни техосмотров, ни обязательного ТО у дилера, нервы спокойны, что никто не угонит и не въедет, пьешь сколько хочешь и когда хочешь. Минус только один - нет ТВОЕЙ машины, на которой можно ездить на работу и с работы, тут уж на такси не накатаешься, хотя есть и такие люди ("наши люди в булочную на такси не ездят"), на которой.... дальше каждый сам себе придумает. Учитывая стоимость машины + ежедневные и периодические расходы на неё получается не маленькая сумма, которую можно с таким же успехом тратить на такси.

    Старею, наверное, устал..............................:(

    Уговорите меня купить машину!
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Японка японской сборки.
    Руль - желательно справа.
     
  3. Болтяра

    Болтяра Гость



    У нас сейчас половина города ездит на машинах взятых в кредит и в лизинг на последние копейки и с надеждой когда нибудь вернуть бабло с процентами. Ну и хрен с ним что нет денег одеться, нормально отдохнуть и что то купить в хату!!! Зато понты какие!!! И что прийдётся горбатиться днём и ночью, что бы вернуть кредит с процентами, тоже не хрена не понимают. Многие, купив недешёвые машинки, по ночам работают на них таксистами, пытаясь отработать понтавозку. К сожелению, это удаётся немногим, и через некоторое время тачки арестовывают и повторно выставляют на торги. Вот и весь сказ.
    Ну возьми себе какую нибудь шаху посвежее, чтобы задницу возить на работу, если есть желание заморачиваться. Да и действительно, нет машины, расходов и заморочек во много раз меньше.:p
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ой не бери такую машину ....пожалеешь
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    америкос-канадский
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Жалею, сил нет! :d
    На последних трех машинах только замена масла.
    После меня одна еще год ездит, только колодки меняли передние.
    Вторая 2 года после меня, тоже, только колодки.
    Иретья наверное еще тысяч 80 пройдет без проблем, так как отдал с пробегом 54 000.

    так что прежде чем сказать, думать иногда не мешает.

    И по работе коллега, 2 года - пробег почти 80 тыс за это время, вот только стойки стабилизатора стали слышны и задние стойки убились, так как летает выпучив глаза, пофиг ямы.
    Всего пробег около 200 тыс уже.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я всегда думаю что говорю. Вопрос не в качестве а в безопасности - правый руль не для правостороннего движения.
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    Болтяра,
    жаль тебя... ты скряга! да есть индивиды которые при доходе в 10тыс берут кредит с выплатой 15тыс ежемесячно, но основная масса владельцев авто взятых в кредит разумные люди которые не хотят ездить на ведре и понтоваться своей экономией и правильностью. кредит приучает к дисциплине - знаешь что надо платить и платишь, а так тупо проел и пропил бы все деньги...
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    вопрос, думаю, некорректный, но у немцев, например, есть статистика поломок по возрасту и по маркам авто. типа рейтинга надежности.
    искать по словам adac tuv autobild report

    раньше тойоты душили всех.
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сергей В,
    ford fiesta ?
    Не видел ни у кого болчяек на fiesta-club, кроме жалоб, что лючек бензобака открывать надо ключом...
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В данной теме вопрос пока был только о качестве.
    Если ездить по городу - правый руль удобнее.
    Если частые и далекие поездки по трассе - я тоже за левый руль, но качество уже будет не то, к сожалению :(
    У меня раньще был вариант 1 - с правым рулем был просто счастлив. Все именно так, как хочет автор, - смена масла и заправка бензином.
    Теперь приходится раз в квартал мотаться туда-сюда 900 км - с нашими родскими узкими дорогами левый руль очень желателен (устаешь меньше).
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Ну если так жестко , то только аристократ- агличанин, "Ягуар" на пример...
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Кстати у америкосов рулят япошки, потом свои (патриотизм), далее корейцы с немцами, но у них свои тараканы :d .
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/10/22/1306687
    Место Марка % выше среднего
    1 Honda 48%
    2 Acura 44%
    3 Scion 43%
    4 Subaru 38%
    5 Toyota 38%
    6 Lexus 34%
    7 Infiniti 31%
    8 Mitsubishi 31%
    9 Porsche 30%
    10 Buick 20%
    11 Mercury 18%
    12 Mini 17%
    13 Ford 16%
    14 Lincoln 14%
    15 Hyundai 12%
    16 Jaguar 10%
    17 Mazda 8%
    18 BMW 3%
    19 Volvo 2%
    20 Chrysler 1%
    21 Nissan 1%
    22 Audi -9%
    23 Kia -9%
    24 Saturn -13%
    25 Saab -14%
    26 Dodge -21%
    27 Suzuki -22%
    28 GMC -24%
    29 Jeep -26%
    30 Chevrolet -32%
    31 Volkswagen -40%
    32 Pontiac -42%
    33 Mercedes-Benz -57%
    34 Cadillac -68%
    35 Hummer -86%
    36 Land Rover -153%
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сергей В, если хочешь надежную - почитай
    , правда там приводятся марки не менее 3 лет от роду, плюс те, которых в Германии продается не менее 50 тыс в год. Например. сейчас участились жалобы на модели Тоёты, а по рейтингам ТЮВа она в первых рядах по надежности. Так что, если уж и брать б/у, то проверенную б/у.:)
    если к самодисциплине не приучен - кредит мало помогает. Санчала тратишь остатки зарплаты, потом бегаешь по знакомым - занимаешь "до зарплаты".
    главное в обладании машиной - не столько возможность поехать куда надо, сколько удовольствие от управления автомобилем. Тут трудно найти какую-то рассчетную выгоду, но как измерить удовольствие?:look:

    добавлено через 12 минут
    не вполне логично мерить среднюю температуру по марке, имхо...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неправильные мысли. Я тоже 4 месяца пыталась найти прелесть в такси и независимости от бензина-стоянки. Ан нет. Не могу. Машина - это свобода. Машина - это удовольствие. Еще большее удовольствие управлять СВОЕЙ машиной.
     
  16. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    На такси проще (забот практически нет) и дешевле, если не далеко и не часто ездить (2 раза в день на работу)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правильно. А если не только на работу/с работы. А на пикничок? А на дачу? А дитя в школу/из школы? Машина - необходимость.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну, строго говоря, всё-таки нет...многие живут без машины, ездят на автобусах и маршрутках. Другое дело, что машина - это удобно, и зачем отказываться от удобств, если есть возможность их иметь... ну и удовольсвтие от вождения.:crazy:
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    А вы не знали что есть способ такой? Человек пару-тройку(условно) месяцев ездит на авто в кредит (при этом машина убивается что есть силы), потом заявляет что не в состоянии выплатить кредит и машину у него забирают и выставляют на торгах с большой уценкой (машина то убита и это видно, в салон уже не поставишь). Для этого сейчас практикуют 50% стоимости авто сразу.

    А по теме - я думаю такой машины не существует. Любое авто требует к себе внимание и денег хотя бы потому что масло в двигателе менять надо, фильтры, остальные расходники... Это утопия.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гетц 1,4 л. в базе.
    Стоит 313 тысяч - это минимальная цена по Москве. Не думаю что в Волгограде намного дороже.
    У друга второй год такой Гетц, но в максимальной комплектации, есть один сверчок, остальное, если возникает - решается по гарантии. Очень приятная машина.
    Несмотря на мои давнишние предпочтения - японцев, не могу не признать, что машина действительно удачная.
    Засад с ней не будет, дилеров много: не понравился один - поехал к другому.

    И такой вопрос к Сергей В - что было в эксплуатации раньше? Если было (есть) авто выше классом и надо такого же класса, тогда я бы поменял стратегию выбора.
    Но новая машина - есть новая машина..
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    С такими требованиями как у Сергея В первое что его убьет после Москвича - это работа дворников у всех машин в версии GL (т.е. до ~ 380 т.р.) :d - это стон киргиза :d (даже на классике лучше). Но лечиться ~ 700руб. с прямыми руками и за 3500 к дилеру. А машин не требующих внимания нет в природе (они ж как женщины).
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Уж лучше б корытом обозвали.

    ИЖ-2126-030:
    Выпускался на Иж-маше
    Двигатель - ВАЗ-2106
    Рулевая рейка (ни и фары, к примеру), как у 8-ки
    Многие запчасти - от классики
    Многие - уникальны только для Иж
    Кузов уникален (для наших машин, конечно), после 4,5 лет эксплуатации без гаража почти в идеальном состоянии (не считая царапин от людей, открывающих двери рядом стоящих машин и не умеющих рассчитать расстояние, везде, где есть стоянки машин, у ТРК в том числе)
    Воздушный фильтр, правда от 41-го - может по этому "Москвич"?:d

    Я это подозревал, проблема в моей голове - лечиться мне уже пора, однозначно. :crazy:

    А дело у меня действительно в деньгах. Трудно смериться с мыслью, что
    и при этом, остаться практически с теми же проблемами, что и сейчас. В общем, головная боль моя еще в самом разгаре, благо, что деньги обещают появиться только в декабре, но решения я менял уже много раз. Сейчас вот думаю, за какую сумму я смогу сделать из своей консервной банки подобие конфетки..... продавать за бесценок жалко.

    Короче, зря я к вам, в эту ветку пришел, вернусь пока в "нашемарки". :bye:
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Не уходи... Как раз нашемарки доставляют намного более сильные и частые головные боли чем иномарки. Если для тебя ТО 5000-6000 рублей через каждые 15000 км. пробега не проблема - лучше уж присмотри самое дешевое из иномарок, чем покупать наши классику или передний привод.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Вот оказывается в чем дело, машина как способ сохранения денег давно перестает быть,
    Ну может быть это слишком, но пересмотреть взгляды надо,
    посчитай сколько трат ( бензин и Т О включая потерянное время)на сколько километров в год и сделаешь обьективный вывод.
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Плюс гораздо более высокий уровень качества, удобства, эргономики, комфорта, надежности, презентабельности по сравнению с нашемарками. И ответ напрашивается сам собой. Иномарки рулят. Конечно при финансовом вопросе о иномарках за 500-600 т.р. и более лучше забыть.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Вспоминаю себя 10 лет назад, когда гонял тачки из Германии,как хотелось чтоб большинство так думало:shuffle:
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Xolodok,сейчас финансовые и кредитные возможности населения сильно выросли.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Не думаю что только это,тут еще стадное чувство роль играет(играло). Во всяком случае тогда так же никто не мешал брать недорогие тачки, большинство тупо боялось "а вдруг че нае...тся", потом ждали результатов пользования иномарками соседей.Сейчас наши дороги потихоньку напоминают Европу 10 лет назад, больше новых тачек( процент бюджетных тоже налицо). вобщем время потеряли мы:(
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Жаль только, что дорогами не напоминает... Кто ездит через отрезок между переездами на Тулака и поворотом на СХИ, а также по второй продольной в районе Нефтяного техникума (простите Колледжа нефти и газа), да и в других местах по той же второй продольной, тот меня поймет.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Мне так же жаль новую технику какую покупают сограждане, кто-то ж думает над ней тратит силы физические и душевные для создания, а ее просто так мордой об асфальт, или то что от него осталось.. , а на чем работать заставляют..