1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина за рулём...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вернер, 20.03.03.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    На основе последних топиков соседней темы у меня всплыл старый вопрос: Как вы относитесь к женщинам за рулём? Действительно ли они так плохо водят машины или у вас были часто примеры опровержения?
    На своём опыте я уже не один раз бывал в аварийных ситуациях, созданных "водителями в юбках".:eek:
     
  2. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    водят то не плохо , просто не хватает иногда хладности ума :)
    я когда сдавал на права , мне инструктор советовал никогда в жизни не сигналить женщинам :)
    а водят они не плохо , даже лучше , чем некоторые мужчины:)
     
  3. малой

    малой Новичок

    62
    0
    Я Лично не против если очень хочется то можно !!! Но главное они соблюдают правила там где это некто не делает и слишком уж они правельно ездиют , их реакцию предсказать невозможно!!!
     
  4. Grek

    Grek Гость

    Некоторые женщины водят очень плохо, некоторые получше, а есть и проффи... (так же и у мужчин), только у женщин преобладают первые, а у мужщин - вторые... Это потому что мы все выросли с интересом к машинкам и пистолетикам, а им достались куклы... Мы водим чуть ли не с самого детства, крадем у отцов машины, а они начинают по нужде... Вот поэтому на первых парах они и делают многие ошибки, но когда опыт набирается, то они могут любого парня уделать... :)

    Я не против женщин за рулем, но при встрече с ними держу во внимании на все 100 (мало ли к какой категории относятся...). Порой даже приятно помочь женщине на дороге, объяснить некоторые водительские тонкости... :)
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Есть мнение (не помню, где прочитал, но высказал это мнение какой-то психолог со званиями) - мужчины более грамотно, успешнее женщин выходят из аварийных ситуаций, а женщины гораздо реже мужчин в аварийные ситуации попадают.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я не хочу садиться за руль. Училась мульен раз :( Ну не получается :( Внимание рассеяное, скорости путаю, на поворота газую :( Поэтому не хочу создавать аварийные ситуации на дорогах.
     
  7. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Тема стара, как мир. Дамы на западе рулят и никто этому не удивляется. Все зависит от навыка на 90 % и на 10 % от способностей. По жизни встречались и мужчины абсолютно неспособные рулить (и не имеющие желания). И что с того ?
    Наш менталитет российский (в том числе и менталитет поведения на дорогах) заставляет наших российских женщин учится выживанию на наших трассах. Выживают сильнейшие :ogo: , т.к. хамства среди водителей - за глаза..
    Но это уже другая тема :ogo:
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А вот именно с чем это связанно? Действительно лишь с тем, что мужчины с детства являются "поклонниками" техники?
    А ведь научно доказанно, что у представительниц прекрасного пола намного лучше получается одновременно следить за несколькими вещами, что так же очень важно при вождении!

    Мне запомнилась, одна передача про австрийку, которая являлась огромным поклонником Феррари и путём строжайшей экономии наконец то купила на свою зарплату секретарши подержанную машину этой марки. При первой же поездке один из проезжавших мимо водителей просигналил ей в знак приветствия. Так она от неожиданности резко дёрнула рулём вправо и разбила перед Феррари об бордюр...:eek:
     
  9. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Интересный вывод! Я просто впала в состояние тихого восторга! А мне-то казалось, что если женщина ВСЕГДА СОБЛЮДАЕТ ПРАВИЛА (даже если кроме нее никто этого не делает - что, в общем-то не так уж плохо), то предсказать ее поведение гораздо проще, чем мужчины, который никогда правила не соблюдает... Но это, видимо, издержки моей женской логики... :haha:
     
  10. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Мне вспомнилась недавняя история про немку, которая была задержана полицией за превышение скорости, и в крови у нее оказалось содержание алкоголя 4,1 промилле (против нормы 0,2 пм.) И ничего, никуда не вьехала... :haha: Хотя это, конечно, крайности...

    А вообще процентное соотношение женщин за рулем в Германии больше 50%, наверное потому, что женщины частенько ездят по магазинам, детей возят в садики и школы и пр. И никаких проблем особых не было, может потому, что быковать за рулем никто не пытается, и если кто-то сделает ошибку - все спокойно тебя подождут. Гудеть будут только в одном случае - если ты "заснул" на светофоре. Хотя я этого тоже не люблю - очень нервирует :tease: .

    Добавление от [date]1048604327[/date]:
    :super: :super: :super:
     
  11. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Ну и зря. Инструктора, правда, частенько считают, что чем громче они кричат - тем лучше и живее процесс обучения. К счастью, мой инструктор был молодой парень с железными нервами и единственной реакцией был шумный вздох... Да и знакомый, который катался со мной первое время после получения прав, обладал железными нервами. Единственный комментарий, слышанный мной от него был примерно: "Ты не могла бы ехать чуть подальше от припаркованных машин, потому что я боюсь за свое сердце, когда вижу как мелькают мимо боковые зеркала..."
    А учиться никогда не поздно - это просто даже может оказаться нужно когда-то, да и для собственной самооценки очень полезно. А то так и вправду мужики будут думать, что наличие члена - это единственный залог успеха в вождении авто.
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    На заправочной станции служащий обращается к женщине за рулем:
    - Мадам, прежде чем заправляться, выключите пожалуйста мотор.
    - А он у меня выключен. Это дрожит мой инструктор.
    Анекдотец в тему... :)
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    А меня не раз обходила на скорости около 180 км/ч, какая-нибудь девица,лет 19-20,на какой-нибудь ауди тт.Я думаю побольше бы таких, в городе повесилей ездить бы сало :)
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    В США водят 95% женщин, кроме Нью-Йорка, там даже многие мужики не водят. Учаться водить здесь с 15 лет, в 16 уже можно сдать на права. Так как навыки вождения закладываются с раннего возраста, они водят неплохо, хотя ещё и сказывается законопослушание на дорогах:) Правда в большинстве случаев мужики всё равно на мой взгляд водят лучше, просто женщины более аккуратны. Кстати, страховку на машину женщины платят примерно на 50% меньше чем мужики, особенно после 21 года.

    Самое страшное это женщина за рулём внедорожника, типа Экскёржена или Навигатора. Недавно видел даже молодую девчонку на Хаммере:D Они не видят куда едут и могут без поворотника не взглянув просто поменять ряд и смять тебе а лепёшку. Таких случаев было множество.

    Базаришь!!! Обычно со светофора меня не делает никто, а где-то пол года назад, меня одна представительница женского пола так сделал на Порше 911:D Я правда заранее не хотел дёргаться, так как знал, что проиграю.:D А недавно с дечонкой на Камаро Z28 гонялся, правда сделал её, но до 3 -й скорости шли нос к носу, мож она потом побоялась больше разгоняться, так как скорость уже была 140. По идеи должна была сделать, так как там движок помощнее чем у моей Acura.

    Есть ещё девки стрит-рейсеры, у меня знакомы постоянно гоняется на своём Гольфе, у неё там такое под капотом, что страшно даже перечислять. :D
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Катена, попробуй сесть за руль машины с автоматической коробкой передач. Сразу забудешь, что скорости вообще есть, и на поворотах не надо думать про сцепление. Будешь ездить как в детских электромобилях.
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gosha Ага, я ей сегодня в чате тоже самое сказал;) Маму мою мы тоже долго учили, как в России, так и в США. В Волгограде она вообще не могла ездить на автошкольной копье, я один раз попробывал на примерно такой же поездить, сам в шоке был, хотя учился вообще на дедовском москвиче 72 года:) Правда давно это было. А потом она поездила на автомате не много и стала неплохо ездить. Правда первый опыт был плачевный. Она ездила по пустой стоянке на Мазде Милления S. И когда мы ей сказали затормозить, она утопила газ в пол,(перепутала слегка) Миления тачка быстрая и на 20 метрах разогналась примерно с 20 до 60, отчим ели успел дёрнуть ручник, но это не помогло и мы взлетели на бордюр, чудом проскочив дерево. Итог, переднюю защиту оторвало и разбили диск. :bawling:
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    малой
    может я по другим дорогам ездию, но я постоянно напарываюсь на какую-дь там водительницу. Однажны одна такая развернулась из правого ряда перед моим носом (подругу увидела), благо с реакцией у меня нормально.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Gosha
    Pashok
    Да пробовала...Мне страшно жутко :( Муж уже на меня рукой махнул. Сначала пытался научить. Даже силовыми методами :) Выйдет из машини: Езжай дальше сама.
    :eek: :eek: :eek:
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to katena А ты с пустыря начинай! Главное преодолеть страх....
    У меня, кстати, жена водит - так что могу себе позволить спокойно рюмку чая - запасной водитель не пьющий есть :D
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    На прошлой неделе:
    заезжаю на заправку рядом с домом, налить 80-го бензина и с удивлением вижу около колонки Вектру. Получить на этой колонке можно или 80-й, или дизельку.
    Слегка покопавшись в памяти с удивлением не нахожу для этого Опеля возможностей отовариться топливом из этой ТРК - вроде нет Опелей Вектра на 80-м, так же не могу увидеть дизельного шильдика. Около окошка оператора никого.
    Начинаю догадываться, что это такой пикантный вариант парковки афто:) хотя мест для парковки рядом достаточно.
    Сижу, жду кто появится - появляется, естественно, дама с канистрой незамерзайки. Смотрит сквозь меня, явно желающего заправиться, ныряет в свою машину, но канистру из рук не выпускает - так и есть, открывает капот и начинает там копаться.
    Выхожу, говорю: - Извините, Вы не могли бы отъехать, мне надо заправиться. На что слышу - Вы , молодой человек, лучше мне помогите, а то дольше стоять будете - я пока не залью жидкость никуда не поеду!
    Ну что делать - залил, получил пренебрежительное "спасибо".
    Вот как паркуются Женщины, если они вдобавок самодостаточны!
    P.S. Она была не блондинка - шатенка с химией...