1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"40"-бесит!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sonar, 09.03.05.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Скажите, вас не раздражает постоянно ростущее количество знаков "40" по городу?Мне кажется, или их количество постоянно ростет? Я не гоняю, езжу 60-70 максимум, но эти знаки меня бесят. Особенно бесит, что под каждым новым знаком стоит ГАИшник. Скажите, а вообще сущестует норма установки данного знака, или его они могут лепить везде?
     
  2. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    По всей Коммунистической теперь 40.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Интересно, а почему не 20 или 10? :upset:
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Sonar

    Забей на знаки и ездий 140!!! Гаишник остановит, скажишь как в "Такси", "мне солнечный лучик на спидометре еденичку засветил", или, "а я думал, это для пешеходов". :D

    Доктор Влад У меня тоже частенько возникает такой вопрос!
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    По по 1ой и 2ой продольной не мало знаков довесели, даже где раньше висели "50" теперь висят "40"... Ехал на тракторном, раньше там вообще знака не было, теперь весит "40" на спуске, а внизу спуска мент стоит! Уже не первый раз его там видел!
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Знаков "40" будет столько, сколько гаишников на дороге. Покупаешь знак, покупаешь, участок дороги, ставишь знак, работаешь, намолотил, убираешь знак, идешь на обед, или отдыхать, на завтра все сначала. "Галки" есть и "бабки" тоже. :)

    У меня дружек был - Дима. Он ездил, так сколько можно выжать. Если его останавливал ГаИшник, он останавливался, не выходя из машины, к нему подходил ГАИшник, он чуть приокрывал стекло, ГАИшник, отдавал честь, представлялся, добрый день, старший лейтенант... Дальше Диман просовывал в щель стольник... ГАИшник, прерывал свой диалог, отдавал честь, и говорил.. Счастливого пути. :)
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    vasin Да ну, ты шутишь наверно!
    :haha:
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Знак устанавливается согласно ГОСТ 23457-86 на ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

    Вот что я вычитал, но ничего не понял, под это суждение можно загнать все дороги нашего города, как малоосвещенные ,или просто как опасные... А есть что-то более конкретное?
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    vasin
    В Москве так расплачиваюсь за встречку. Т.е. едишь по встречке, а там патрулька и ряд таких встречняком. Доходит очередь до тебя, ты в окошко ему три сотни он козыряет и с твердым но добрым и давольным голосом: "Давай, давай езжай быстрей, тока осторожно" провожает тебя :)
    C привышением у нас тут хорошо, знак 60 - все едут 120 ... если едишь с потоком, ты нах не кому не интересен, как только выделяешься (чуть привышаешь скорость потока), сразу тебя натягивают за всех :)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SPORT LINE

    А ты про БМВ с синими номерами не слышал, которые из потока выцепляют "понравившиеся" машины? Радар у них, камера - продают фото на память с указанием твоей скорости. Дорого.
    Некоторым, правда, меняют на права.
    Ездят на ТТК.
     
  11. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    После зимы по моему ездить быстрее нельзя :D , хотя 40 конечно достаёт.
     
  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад

    хех, видел я такую - она одна единственная в 39-м кузове :) она вся паленая в сети ... поэтому кто с нами тот ее знает - остальные нах :D
     
  13. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    SPORT LINE
    расскажите, интересно про эту бэху, я не знаю :)

    А насчет 40 ...

    :crazy:
    да дороги наши это уже другая тема :)
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Вешать везде "40",это не выход! Дороги надо ремонтировать! Дороги в нашем городе-это отдельная печальная тема.Городскую администрацию убить мало за такой "осенний ремон"...
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Sonar
    Прикол со знаками в том, что их еще и снимать забывают... особенно это смешно, на мой взгляд, выглядит на улице советской где одностороннее движение, но знаки для встречного движения никак не уберут... хотя может оно и к лучшему, все равно все там ездят:)
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ДOH Педро
    Вот она пташка. А что внутри, скину завтра.
    [​IMG]
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СПОРТ ЛИНЕ
    а ЧТО ТАМ внутри?
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Westfalen Встроенный мудила, идёт в базовой комплектации!
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В Красноармейском по дороге в налоговую (мимо канала) стоит знак "40", а через 20 метров - перекресток. И вот на этом перекрестке обосновался гаец, он успевает за эти 20 метров смерить мою скорость и еще остановить. Я долго смеялся. Естественно, он с меня ничего не получил.
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Westfalen
    Все тоже самое что и тут :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  21. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    да не плохо, но Волгограду до такого, наверное, еще далеко :)
    что впринципе, не может не радовать :)
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Ты очень сильно ошибаешся, в Волгограде появилось 5 газелей с надписью ДПС и с такими вот устройствами. Меня одна из таких уже тормозила... От гайцев я и узнал, что таких уже 5 штук, но пока их просто обкатывают.
     
  23. Snowball3

    Snowball3 Новичок

    37
    0

    На улице Кубинской уже пол-года висит ограничение 20. Правда ментов там никогда нет - врядли кто согласился бы там штраф платить - я бы точно вписал своё "особое мнение" в протокол.
     
  24. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Sonar
    честно говоря по-моему еще не раз нигде газели в качестве передвижных постов не видел... если кто увидит, запомните номер, отпишите :)

    А еще в тему...
    Все, наверное, ездят мимо ПЕДа, так когда перекресток на 13-гвардейскую проезжаешь в сторону центра, сразу за перекрестком рекумендуемая скорость 50, через 10 метров знак 40 весит... ну как это понимать? :mad:
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ДOH Педро
    Приближение к другому перекрестку ... а он очень оживленный (по моей памяти). Вот в ЦГ все врено - 40/50 км/ч не более! Там же люди как ополоуменные бегают!
     
  26. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    SPORT LINE
    так почему бы сразу не повесить 40, ну или хотя бы не снять рек. 50 км\ч.

    И до перекрестка еще далеко, еще пешеходный переход, ну насчет скорости я там согласен, 40 в самый раз, потому что пешеходов там постоянно очень много, но вот эта путанница в знаках....