1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпуск на Кипре

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ZoRG, 13.07.13.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Наконец-то удалось взять две недельки отпуска! 22.07.12 из Волгограда летим в г. Пафос на Кипр. Путёвка приобретена у Владимира (отдельное ему Спасибо за хороший дисконт! ).

    О Кипре особо информации не имею. Поэтому если кто летал туда, прошу поделиться ею. Где выгоднее брать машину в аренду? У кого дешевле экскурсии? Куда следует обязательно поехать на острове? Какие заведения посетить? Что там по ценам на продукты и выпивку? Принимают оплату карточками?

    П.С. Летим молодёжью вчетвером (пара из Волгограда и пара из Питера)

    :coolz::coolz:
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Правый руль, езда по встречке, "зеркальные" правила :) Поэтому прокатные машины на Кипре с красными номерами, как бы говорят "берегись" ))
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Владимир, А почему Кипр почти в два раза дороже чем Греция?
     
  5. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Главное подальше от отеля) Я тут брал: http://www.privilegerentacar.com/ru/index.html

    Если арендовать машину, зачем экскурсии? Сами прокатитесь по всем местам.

    Рекомендую двухдневный круиз в Израиль :) Девушкам вашим точно понравится. В прошлом году 320 евро с человека стоило:
    http://www.regency-travel.com/filoxenia_israel.html

    Еще шоу фонтанов обязательно посетите.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Мы тоже на Кипр, но в Протарас. В Пафосе не понравились пляжи и отзывы знакомых от Пафоса не очень. Для молодежи вообще развлекательным считается Айя-напа.
    Насколько слышал, тогда провиза не подходит, нужна полноценная виза.
     
  7. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Владик, у нас про-виза была, все было ок. Кроме того, в Израиле ставят штамп в отдельный вкладыш, в загранпаспорте не остается никаких следов посещения этой страны) Так что и проблем в будущем с въездом в арабские страны не будет.
     
  8. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Скажите пжл, какие ограничения по количеству ввозимого спиртного на Кипр? (На человека)
     
  9. NB

    NB Участник

    448
    0
    Была на Кипре прошлой весной, брали машину в аэропорту в Sixt, стойка в зоне прилета, дали Nissan Micra. Да, сначала с праворульным движением не особо удобно, но если учесть, что трафик там не очень сильный-вполне можно справиться. Из достопримечательностей понравилась Лефкара (деревушка с серебряными украшениями кружевами), ну и в целом можно покататься вдоль-поперек, дороги хорошие. C карточками проблем не было нигде. Порции в ресторанах большие, вино вполне сносное. Для любителей покрепче- Командария, похожа на портвейн. Хороший Duty Free на вылете)
     
  10. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    NB, сколько за машину платили?
     
  11. NB

    NB Участник

    448
    0
    Нашла квитанцию в почте-за 6 дней, авто класса Kia Pianto 4562 рубля. Это без стоимости GPS-навигатора и гарантии возврата залога.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Именно так. Это прописано и в нашей памятке и на сайте операторов. А на практике, народ гоняет в Израиль по про-визам. Как это делает - черт его знает.

    Ну это не совсем так. Как сравнить просто Кипр и просто Грецию? Везде есть разные отели, разные предложения и так далее.
     
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    NB, а сколько платили залог ? И сколько за навигатор?
     
  14. NB

    NB Участник

    448
    0
    ZoRG, и не упомню уже про навигатор, может 10 евро в день, как-то не больше. Можно и со своим при желании, просто я с гаджетами не на "ты" и мне легче на месте взять. И залог божеский был, где-то 300 евро, наверное. За неделю активных поездок заправлялась один раз, машину можно было возвращать без бензина, т к за него тоже сразу денег взяли, в районе 50 евро.
     
  15. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Господа, подскажите где можно скачать карты кипра для навигатора?:-)
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Смотря какая программа на навигаторе, у меня Прогород, там карта Кипра есть.
     
  17. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Навигатор Prestigio, у него навигационная программа Navitel