1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контрабанда

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 11.05.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Контрабанда".
    Криминальный боевик.
    2012 г.
    В ролях: Марк Уолберг, Кейт Бэкинсейл, Бен Фостер, Джованни Рибизи + еще несколько более-менее известных второстепенных актеров.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477852/

    Вкратце... Главный герой (Марк Уолберг), в прошлом известный контрабандист, живет теперь "правильной" жизнью с женой и детьми. Но младший брат его жены, растыка, "попадает на бабки" из-за контрабанды наркотиков. Бандиты ставят его на счетчик и говорят главгеру, что когда они грохнут того малолетку, деньги им будет должен главгер, т.к. он родственник. И главному герою приходится взяться за старое, чтобы провернуть еще одно - самое последнее - дельце.
    Согласитесь, очень оригинально. :d

    Ну блин... Че-то не знаю. :) Достойный актерский состав привлек... Поэтому скачал. В итоге скажу так - фильм на любителя. :( Меня че-то не вставил. Вроде все есть - актеры хорошие, сюжет попрет, драма присутствует, напряжение тоже, элементы боевика не забыты. И чо?! Очень одноразово, имхо. Много повторов, которые мы видели в других фильмах, оригинальных моментов просто нет. Приемы воровства видели раньше, приемы для создания "напряженности" видели раньше, сурово-многозначительное лицо Марка Уолберга видели раньше (хотя надо признать, Уолберг просто рожден для таких ролей)... Бен Фостер, естественно, злодей. И это даже не спойлер, просто это становится понятно уже на 20-той минуте. Это, кстати, большой минус. Я лично так и не понял, накуя главзлодея раскрыли уже до середины фильма?
    В общем, фильм вторичен не только по сути (для меня лично это никогда не являлось недостатком), но даже в мелочах, а вот это уже не айс. Хотя порадовала картинка, порадовала операторская работа, музычка более-менее. Но вот чего-то не хватает. Повторюсь, одноразово, что для такого актерского ансамбля несколько обидно.
    Хотя посоветовать к просмотру можно, т.к. уверен, что многим фильм понравится.
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Посмотрел на праздниках... Я бы фильм назвал: "Что такое невезет и как с этим бороться". Да, сюжет держал меня в напряжении, ну уж с перегибами они подсовывали ГГ все новые и новые проблемы. Но фильм в целом понравился, хотя да, одноразовый.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну наконец-то, свежий сюжет:d
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по сцыли сабж с "Городом воров" сравнивают, поэтому решил качнуть. посмотрел с огромным удовольствием, на одном дыхании. понравилось всё - сюжет, динамика, актёрские работы, музычка и т.д. особо доставила слаженная работа криминальной команды (притащился прям). придраться не к чему, да и незачем. классный криминальный фильм и точка. пусть и одноразовый (а таковых для меня 99%))), и сюжет не блещет оригинальностью, но реализовано всё на уровне, и с огоньком, так сказать)

    ЗЫ а вот "Город воров", кстати, у меня в коллекции местечко себе нашёл) имхо лучший в жанре за последние годы.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, рад, что тебе фильм понравился. Значит не зря тему создал. :)


    +1. Фильм классный!
    Не зря после "Города воров" кинокритики сказали что-то типа "Надо же, Аффлек снял второй полнометражный фильм и второй фильм тоже оказался классным, непонятно, зачем он, вместо того, чтобы снимать фильмы, столько лет работал плохим актером?" :)
    ЗЫ: в конце этого года выходит третий фильм Аффлека - триллер "Арго". Посмотрим-посмотрим... :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 18:54 ----------

    Нее, у меня поболе процент пересматриваемых фильмов. :)
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, у меня сейчас "кризис жанра", а сабж оч.порадовал, так что гранд мерси)

    по Аффлеку - да, красавец, за его режиссёрскими работами надо следить однозначно. и дебют классный и Город. где-то читал, что материала по последнему было отснято часов на 5. на студии к этому отнеслись без должного понимания и хронометраж урезали до удобоваримых 2:00. после проката расширенная версия появилась на 2:30. эх, неплохо было бы режиссёрку 5-часовую позырить)


    да я сгустил краски, тож поболе будет)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОФФ:
    Посмотри его первый фильм. Называется "Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк, и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма". :d Я смотрел как-то. Жара! :d
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, блин, да одно название моск выносит:d
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вчера посмотрел. Проходной такой боевичек. Не напрягает. Динамично все. В принципе неплохо. Чуть выше среднего. 7 из 10.