1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УФ-светодиоды-где?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.01.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А вот не подскажете-где их есть, у кого заказать?
    Надо 365-366 нм, 255-254, ну и 420....
    Нашли в инете несколько контор, Германия, Китай....у всех числятся, как дело до продажи-нет в наличии:(
    LED нать помощнее, желательно...
     
  2. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    в РЭК позвони там вроде были
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Maxim_Z,
    а как у них название расшифровывается?
     
  4. Rionet

    Rionet Новичок

    34
    0
    Радио-Электронные Компоненты.
    Еще можно в НВК (Нижневолжские компоненты)
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Maxim_Z,
    я пару купил, вроде 20 mCd, могу сказать точно - рисунки на купюрах не высвечивают )))
    то-ли длина волны другая, то-ли мощность ну совсем маленькая...

    ЗЫ В РЭК покупал
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот визитка передо мной лежит: ул. 7 Гвардейская д 4а офис 205 (заходить в дверь с торца, что ближе к продольной. - прим. ред.) тел/факс 23-18-09. Хоть и редко чото приходится делать из радио, уже не первый год убеждаюсь, что птичка говно. Сколько раз мне на птице говорили: да такого в природе не существует и быть не может, приходил в РЭК и через несколько дней всё привозили по очень разумным ценам.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    можно из торгового зала, вход по лестнице что слева от отдела со всякими электроустановочными изделиями, разъемами и проводами.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Ну мне не для купюр:))))) а в супер-приборину:) Помесь остатков советского периода(механика и теплоотвод)+блок автоматизации, +световоды от стоматологического осветителя+вот собственно, светодиодов-то и не хватает. Попробую завтра обзвонить
    Пасиб всем
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черная злобная зверюга,
    напиши потом что получилось то))
     
  10. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Так и нет никаких рисунков на купюрах :) На купюре всего-то цветные волоски вкраплены, но у светодиодов угол освещения обычно маленький вот и незаметно.

    У меня есть флюоресцентная гуашь, вот она светится от УФ-светодиодов :)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Да если все получится, я буду скакать по всему Волгограду из конца в конец и громко верещать от счастья:)
    Это мы так пытаемся приборину сделать почти аналог буржуйских дифференциалльно-сканирующих калориметров с фотоприставкой. Вот. Чтобы потом таки выпросить денег на буржуйский...он недорогой:shuffle: , если немецкий...всего 2,8-3 ляма руб.....ни одного в РФ нету такого:(
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    одноватные светодиоды на 400-410 nm не подойдут?:shuffle: