1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шум

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Expecting, 16.03.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Живу в центре. Окна выходят практически на остановку. В принципе, давно привыкла к тому, что в квартире из-за этого шумно, хотя приходящие в гости поражаются:"Как при таком шуме здесь можно жить?". Правда, иногда сигналы троллейбусов, маршруток, автобусов и т.д. просто выводят из себя. Писать об этом смешно, но это так:) Знаю, что в экологическом праве существует даже ответственность за превышение допустимых шумовых норм, только никто с этим особо не заморачивается, да и есть ли смысл??? За все приходится платить, в том числе и за проживание в центре города. Кстати, нормой является 10-15 децибел. А, например, многорядная трасса создает шум до 65. Разница есть. И еще шум становится причиной целого букета серьезных недомоганий: повышенное артериальное давление, мигрень, тугоухость, бессонница, утомляемость, снижение внимания, внутреннее напряжение, раздражительность. По себе могу сказать, что столкнулась с большей частью перечисленного:( И что же, существуют только два варианта решения проблемы: тройной стеклопакет или переезд?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ExpectingЕще можно бируши в уши ;) Хотя вариант с переездом тоже думаю хороший. Т.к. квартира в центре, то обменять ее на что нибудь поглубже и подальше от автострады проблем не составит...
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если есть деньги и нет желания переезжать лучше ставить окна.
     
  4. taddi

    taddi Гость

    От утреннего троллейбуса не спасает и тройной стеклопакет :bigeyes: .Со временем привыкаешь не обращать на это внимание.Можно конечно переехать,только это такая морока, мягко выражаясь!Можно перегородку сделать стеклянную ,если размер комнаты позволяет.Получится как бы внутренняя лоджия и сделать там зимний сад....
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да, застекленная лоджия - хороший шумоизолятор :smokin: . Хуже всего летом, когда всю ночь песТни поют под окнами :frustrate
     
  6. Гость

    Гость Гость


    это точно, особенно на квадрате. И эти мать их уборочные машины, которые только пыль в разные стороны расбрасывают:frustrate
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    В местной газете была статья, как одна женщина повесилась из-за постоянно окружавшего её шума в собственной квартире.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Ага, ни свет ни заря :frustrate

    Ёлка
    Думаю, у женщины были проблемы поглубже, а шум - только повод :rolleyes:
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    irondelle
    Ушла искать статью... :walk:
     
  10. taddi

    taddi Гость

    Да на "квадрате" вообще жить невозможно.Вечный праздник -это на любителя.Особенно когда в свой двор на машине не пускают по -причине очередного народного гуляния.Очень рада была,когда мы оттуда переехали.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    О да, уборочные и поливальные машины - это супер:D Я тоже знаю, что это такое:) А еще знаю, во сколько проезжает первый троллейбус - где-то в 04.52:)
    FIRS
    Спасибо:) Жаль только, филиала в Волгограде нет, но к тому времени, как я соберусь, думаю, он уже появится:)
     
  13. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    После посещения моей бабушки везде тихо, она живёт около жд путей. Там окна не спасут толстые там все дрожит когда поезд проезжает. Так что у вас ещё не совсем плохо:)
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    К шуму действительно можно привыкнуть, но как приятно жить там где тихо. В детсве жил в военном городке и ночные полеты самолетов стали почти любимой колыбельной. Когда приезжал сюда в гости первые несколько дней засыпал с трудом в непривычной тишине:)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Вот недавно был в Екатеринбурге, так жил относительно недалеко от аэропорта - самолеты как раз над нами заходили на посадку - теперь понимаю почему в Европе запретили наши тушки и иже с ними.

    По вопросу. Даже живя в центре, можно переехать туда же, но на более тихое место жительства - например на ул.Чуйкова - и тихо, и парк рядом
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Всё-таки помимо шума ,наверное есть масса достоинств квартиры именно в том месте,где Вы живёте.Люди прывыкают.А если 10 лет живёшь и уже по-привычке не обращаешь внимание на шум,а теперь вдруг он стал очень мешать-вероятно причина в другом.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    taddi

    Я тоже склоняюсь к этому, но не отрицаю и того, что могло произойти так называемое накопление...
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Expecting значит должна теперь иметь место разрядка.. :boxer: :)