1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    подробно не вникал в оффтоп, но с какого перепугу должно быть 18%. Продавцом может выступать как ИП не на общей системе налогообложения (УСН или вмененка), так и ООО на упращенке, которые не являются плательщиками НДС, хотя сами когда покупают у завода НДС оплачивают...
    в общем спор ни о чем.
    И кстати насчет налогов, то существует льгота для пенсионеров и инвалидов 1 и 2 группы...
    Ну и в основном у всех недострои, но хотят и эту лазейку прикрыть...
     
  2. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    еххх.
    ну в самом деле.
    лучше вникнуть всё таки сначала.

    НДС - налог который платится государству.
    производитель товара НДС платит палюбасу.
    да - он производит потом зачёт и так далее - но 18% с товара вынь и отдай.
    далее ИП ты или ООО с УСН или без.
    товар этот ты получишь по одинаковой цене.
    и мало того - если ты ИП или ООО на УСН.
    ООО на общем налогообложении будет от тебя ворочать нос.
    потому что у тебя нет НДС и в зачёт он не пойдёт.

    а цена будет одинаковая и для ООО с НДС и для ИП.
    так что в магаз товар придёт с включённым в цену НДС-ом.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я в торговле проработал 17 лет на всех системах налогообложения... а писал, что не вникал в срач выше...
    ну дальше то чего, получаешь товар за 50 руб. в нем НДС сидит на 9 руб. продал ты его за 100 руб. так в нем НДС все равно на 9 руб (т.к. не платильщик уже НДС)... вот какая хрень получается... а 9 руб в 100 это уже никак не 18% получается...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 20:16 ----------

    причем тут ООО-шки и другие контрагенты, если речь идет о покупателе в розничном магазине торгующем краской например или гвоздями...видели где нибудь (акромя МЕТРО и еще несколько торговых сетей) в чеке НДС??? или вам (частному лицу) на кассе счет фактуру выдают ...
    :facepalm:
    Еще расскажи, что для участия в госзакупках нужны определенные критерии или при экспорте можно возмещать его... к чему этот весь офтоп и срач...:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 20:38 ----------

    если бы крутился в торговле, то знал бы, что частенько между "производителем", "поставщиком" и т.д. существует куча оптовых фирм, посредников, дистрибъютеров и т.д. которые и делают основную маржу, т.е. завод может продать с наценкой 1%, а фирма прокладка уже накинуть 100 или 200%. Так вот такие прокладки могут вообще не платить НДС и им проще перерегистрироваться раз в пол года-в год и слить ООО-шку чем платить огромные налоги государству... вот такое полюбасу :frustrate Кстати с какого перепугу производитель платит 18% со всей суммы? На то он и называется налог на добавленную стоимость, а товар не появляется из воздуха, в его стоимости куча затрат, амортизаций, работ, зарплат и т.д.
    Введение перекрестной проверки счет фактур как раз и было направлено на борьбу с такими конторами :shuffle: т.е. купило у такой конторки ООО на основной системе и встряло потом на возмещении НДС. Для ИП (не на основной) это пока не страшно.
     
    Последнее редактирование: 23.11.16
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот что лутше скажыте -- где у нас арматурные каркасы делают? Интересуют круглые, для колонн.

    Еще интересует есть ли у нас услуги оцинковки метизов лутше горячая но хотя бы гальваника
     
  5. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    вуф.
    изначально вопрос в том.
    что в материалах из которых построен дом присутствует НДС.
    его размер в данном случае дело третье.
    факт в том что заплатив НДФЛ, я дополнительно плачу НДС, так как один фиг в цене товара он есть, а потом ещё плачу налог на недвижимость.
    это и есть налог на налог. что по логике неверно. но на практике к сожалению используется государством.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    к Диманюге обратись... :)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иде ево найти?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=1823

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 23:13 ----------

    попробуй связаться с ТД Феррум, ООО и Энергоград ну и компания Зубкова, как раз они занимаются металлоконструкциями и горячим цинкованием...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 23:23 ----------

    еще про термодиффузионное цинкование заявляют
    МетПромКо-Волгоград +7 (800) 700-61-58 (сидят на пр.Ленина, 102), но так понял, что они больше занимаются металлом, а на цинкование отправляют куда то...
     
  9. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а вот ещё вопрос.
    думаю над септиком.
    хочу из жб колец делать
    делать трёх секционный переливной. третья секция открытая в песок
    или обычный закрытый но побольше, для откачки ассенизатором.
    грунт песок метров на 7 в глубину.
    в 20-ти метрах скважина глубиной 30 метров.
    жить будет 4-5 человек, со всей инфраструктурой - стиралки, посудомойки, души и тд.

    я так понимаю при таком обилии химии в 3-х секционном никакие бактерии жить не будут и химия всё равно через третью секцию в грунт уходить будет.
    а в грунт сильно гадить не хотелось бы.

    посоветуйте ?
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    ОЧумелец, делать не хрен, это сюда постить. там всякий бред, к теме не относящийся.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    grag,
    бред: НДС обсуждать ;)
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Почему гвоздь будет жить вечно
    Почему гвоздь будет жить вечно

    Современные крепежи способны решать любую задачу, но старый-добрый гвоздь будет жить вечно!




    [​IMG]
    Вот о таком обычном железном гвозде буду вести речь, остальные - винтовые, ершеные, шиферные и прочие - рассматривать не буду, смысл статьи в другом, ниже поймете.


    Обычный гвоздь из мягкой стали без термической обработки имеет массу достоинств:

    • дешевое производство
    • быстрый монтаж - заколотил и забыл
    • стоит копейки
    Но все это мелочи, по сравнению с его свойствами. Самое главное из которых - работа на срез.

    Поскольку гвоздь сделан из достаточно мягкой и гибкой стали, то он гнется и это спасает конструкции от разрушения.

    Рассмотрим сплочение любого узла, в котором возможны мизерные смещения (в стропильной системе, например). На рисунке "в" гвоздь "простил" смещение в 2 мм, он просто чуть-чуть согнулся.




    [​IMG]
    Это и называется работой на срез. Гвозди выдержат такое испытание, а саморезы давно бы лопнули в таком соединении, потому что они прочные и хрупкие, на срез не работают и такое соединение сразу распалось бы.

    Именно по этой причине стропильную систему собирают на гвозди, а на саморезы, особенно обычные черные, ни в коем случае нельзя собирать. Также все каркасные дома тоже собирают на гвозди.

    Вывод: "подвижные" соединения, в которых есть вероятность возникновения срезающих усилий, собирайте на гвозди и спите спокойно! ...и пока есть такие соединения, наш гвоздь будет жить.
     
    3aвулoн нравится это.
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Очень хочется смеяться, читая такую писанину. Может быть надо просто поучиться в институте? И тогда будет известно о расчетах на смятие, срез и т.п.? И то, что в данном соединении (стропилах) еще и поверхности трения работают, а не только одни крепежные элементы? Короче, бросайте перепечатывать всякую фигню - сами про себя нелицеприятную правду выворачиваете наружу...
    Пы Сы: Уважаемый редактор, может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор?
     
    sema нравится это.
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    @grag,
    Сколько понтов и пафоса! Раньше это была привилегия ПЕ. Пытаетесь занять его место? Не стоит. Тут все больше выясняется, что диванные теоретики-аналитики страдают некой криворукостью, когда дело доходит до практических результатов. Две доски не могут нормально сплотить без зазора в палец. Надеюсь, что вы не из их числа, но результатов ваших трудов я на этом форуме не видел. Или пропустил?
    Ахренеть! Я не строитель и ни когда им не представлялся. Любитель. Но свой дом мечты спроектировал и построил своими руками 17 лет назад. И крышу сложную полувальмовую проектировал и изготовил сам под кровлю из натуральной черепицы (весом 35кг/м). Каюсь, не знал "про расчеты на смятие, срез и тп"... а то бы обязательно нанял "профессионалов-рукожопов" с красивыми расчетами...
    Выкладываю тут то, что МНЕ интересно в плане дальнейшего обсуждения на форуме. И мне плевать что обо мне думает некто @grag, Но за комментарий по теме: спасибо ;)
     
    robert, Vladis11, Zebra21 и 2 другим нравится это.
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    @ОЧумелец, с гвоздями каждый может. А без гвоздей слабо? Есть свои достоинства и у гвоздей и у шурупов. Как и материалы бывают разные. Иногда есть смысл применять хрупкий материал, иногда - мягкий.Теоретики обычно быстро общий язык находят. И друг с другом и с практиками.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да, несомненно. Есть такое выражение: "Подогнать теорию под практику". Мой отец, инженер-конструктор, любил его вспоминать ))))

    Легко! ))) Для перфекциониста нет ничего невозможного. Вопрос времени и инструмента. Время нынче очень дорого и с каждым годом все дороже ((((

    Натуральная керамическая черепица допускает укладку на кровлю без доп. крепежа гвоздями.

    Каркас кровли тоже можно на замках собрать, если в детстве собирал деревянные домики из конструктора ))))))
     
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Понты и пафос? Ну пусть лучше будут понты и пафос, чем этот бред про гвозди и саморезы, который ходит по кругу уже который год. Я же поэтому и написал - если бы учились, знания бы были, бред из интернета бы не постили, для обсуждения на форуме. И да, хотелось бы узнать в чем цель обсуждения бреда? Для чего надо его обсуждать на форуме? В целях дальнейшего применения?
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @grag , что-то мне подсказывает, что силы трения в данном случае настолько малы, что ими можно пренебречь.
    Я уже давно не настоящий строитель, но вот помню в институте считали металическую балку составную, с узлом на высокопрочных болтах.Т.е. такой узел где соединение работает не на срез, а за счет сил трения. Там смысл был, что эти высокопрочные болта так сильно нужно затянуть, чтобы соединение начало работать за счет сил трения соприкасающихся поверхностей. Вот я даже не представляю как это может работать в балках с таким материалом как дерево, в силу его физических свойств.
    Но повторюсь я уже давно ненастоящий строитель и могу ошибаться.
     
    ОЧумелец нравится это.
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    расчеты в студию.
    я как то разламывал некую деревянную сараеобразную постройку. так вот, саморезы часто лопались у шляпки. а вот гвозди я замучался выковыривать. они гнулись, но нифига не ломались.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я тоже. Учитывая усыхание дерева и то, что тут на форуме активно рекомендуют не бояться мокрой древесины. ;)
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот она,теория и практика. Сколько дачных домов и деревенских стоят десятилетиями,а некоторые и столетиями, предки дураки были,а щас новомодные сырые крепежи, из китайского силумина, стали круче,ага,щаз.
     
    3aвулoн и ОЧумелец нравится это.
  23. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    ошибка выжившего
    Еще раз - я не говорю что черные саморезы лучше или хуже гвоздей. Я про то, что в разных местах надо применять разные крепежи.
     
  24. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    А про болты чот забыли, самый трушный крепёж на сыром лесе.

    Даже нет, а болт в паре с гвоздями, будет то самое о чем Драг вещает
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, самый большой из существующих куполов в мире, над собором во Флоренции, построил ювелир по образованию. Кирпичный купол диаметром 42 метра, был возведен без лесов и деревянных опор под кладкой :) Собор Санта Мария дель Фьоре

    Да вот же, болты и пазы в дереве, и никаких гвоздей не надо :)
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    еще болты заменить на нагели и настоящий олдстайл
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Легко.
    Забиваем обрезок доски одним гвоздем или саморезом, к вертикальному брусу, для примера. На одном гвозде доска свободно крутится. Засаживаем гвоздь по самое нехочу, что б прижало доску, как и должен быть исполнен крепеж, чтоб на гвозде или саморезе доска не болталась. Выставляем доску в горизонт. Закреплен один конец доски, некоторое время доска и будет в таком положении. Хоть гвоздь или саморез в данном случае всего лишь ОСЬ. по мере высыхания доски и ослабления сил трения при этом доска, разумеется, упадет незакрепленным концом вниз. Она держалась как раз за счет сил трения в горизонтальном положении.
    Я уже 300 раз писал, фины собирают каркасник как на гвозди, так и на саморезы.
    Ведь доску крепят не на один саморез, который может под нагрузкой срезать.
    В обем-то кроме саморезов и гвоздей есть еще масса крепежа. Ответственные места креплю на болты, на глухари. В последний раз с удовольствием использовал скобы, ибо их у заказчикиа было много, и все старые, совковые, не пользованые. Это которыми кругляк и брусья раньше крепили.

    Вот именно.
    Да и гвоздь даже вручную быстрее самореза, а уж с нэйлером ваще пуля.
     
    Последнее редактирование: 13.01.18
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я шпильками и гайками стропила конек и мауэрлаты стягивал
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я же вроде писал о том что при расчете работы конструкции, чтобы узел работал за счет сил трения. Эти силы настолько малы, что ими можно принебречь. То что вы написали это максимум можно использовать при монтаже и то опасно....
    но в деревянных конструкция тоже можно такой придумать стык работающий за счет трения, но это не с помощью гвоздей или шурупов. это точно
    Например зажать сильно два элемента чем-то вроде струбцины. Вполне будут держаться за счет силы трения. Но это ж совсем другая тема, не относящаяся к спору о работе узла соединенного шурупами или гвоздями.

    мне вот тоже кажется что в споре шуруп/гвоздь гвоздь выигрывает больше за счеттехнологичности. Гвоздь, при определенной сноровке, даже молотком забить быстрее чем порой вкрутить шуруп шуруповертом.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    К теме не относится, просто как пример, не более.
    И струбцины от усушки держат хуже.
    С помощью метровых струбцин сушу лес через прокладки летом в тени, но на открытом воздухе. Затянеш сырой лес струбцинами мама не горюй, а через 3-4 недели откручиваешь эти струбцины пальцами. Но в этом случае мне большего и не надо, просто чтоб лес не крутило.