1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не смогла, к счастью, оценить. Я услышала только потому, что лямкой рюкзака зацепила провод и выдрала штекер наушников из плеера, тут этот джингл авторадио на полавтобуса, я штекер - сразу обратно, наслаждаться благославенным мат-роком


    Да бросьте вы. Ничего у нас не будет. Место проклятое. 40 лет по пустыне надо...
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Оборудование для автобусов закуплено , в ноябре начнется эмиссия карт. В соцслужбах уже предупреждать стали , что ноябрь , это последний месяц с бумажным проездным.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    турникеты или обойдутся только валидаторами?
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Оборудование это отлично, жаль только сами автобусы будут ****ь с высокого дерева на свое расписание, обязанности и пассажиров, ну как обычно собсно :shuffle:
    Бюджет то осваивать наши чинуши научились лихо, а вот организовывать нормальную перевозку людей автобусами-тануфиг надо, 100500 миллиардов отмазок наготове .....
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Недавно я писал, как утром на Елецкой приехал №77 перекособоченый и битком, на что Муфк мне намекнул, мол, я ***** и не в курсе про изменяемую подвеску. Так вот, сегодня стою на остановке, прибытие автобуса явно затягивается, людей на остановке много. Гляжу, ползёт. Скособоченый! Опять водила видать забыл поднять правый борт, ага. На внутренней поверхности стёкол дверей виден размазанный ско..., простите, пассажиры. При этом от комфортабельного современного транспортного средства исходит дичайшая вонь жжёной резиной. Народ весь по команде водилы вывалил на остановку, я схватился за голову, понимая, что шансы уехать когда на остановке толпа, нулевые. Позвонил шефу, сказал что опоздаю. Но я забыл, что это не ржавые трупарни, а высокотехнологичное изделие достойное лучших мегаполисов! Автобус чота там пошипел, пофыркал и нехотя, хоть и не с первой попытки, выправил положение в пространстве. Радостные людишки устремились обратно в его чрево столь стремительно, что когда я попробовал сунуться - было поздно. Ну ладно, чо, всё равно уже предупредил об опоздании.
    А что же оффтобус? А он, как только набился человеческой массой, плавненько так опять осел на правый борт и, вздыхая и пошаркивая об асфальт на кочках, прыгнул в гиперпространство.

    Через три минуты примерно я наконец дождался следующего автобуса. И... да! Один в один, только жжёной резиной не вонял:d Но в него я всё-таки влез, с пятого раза двери всё же смогли вдавить меня в уйутный салон, полный уже таких же счастливчиков, радующихся, что теперь им не приходится ездить на омерзительных, унижающих человеческое достоинство скотовозках.

    п.с. автобусы бело-травяные, то есть они были закуплены всего-то чуть больше года назад. Делайте выводы и смотрите на календарь:hah:
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    fb03, зато будет оборудование для приема пластиковых карт :d
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    КошатNick, ага, выдадут кондукторшам вместо сумки на плечо - терминал беспроводной) Это в лучшем случае. Или как вариант терминал воткнут в то самое эпичное половое окошко)
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Нужен он ему или нет, но кондуктор в МЭТ обязан всучить билет любым методом:d
    иначе кондуктору лютые штрафы. Контроллеры иногда попадаются по 2 раза за день, зайцевать вообще бессмысленно.
    Еще есть ревизоры, которые как раз могут прикинуться пассажиром, настойчиво отказывающимся от билетика. Короче, МЭТ вам не ПАТП-7. Тут всё строго.
    Пока ПАТП-7 не присоединят к МЭТУ, с разгоном всех управленцев ПАТП-7 и внедрением для автобусов той же строгой дисциплины, автобусы будут не сильно отличаться от маршруток.

    Fb03, как говорили раньше: жжёшь, пиши еще! :d
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще до проведения конкурса? :d
    оперативно )

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 13:26 ----------

    ну и кстати если делать с нуля - то уж по уму бы сразу... с возможностью приема карт с paypass для оплаты одной поездки (кроме самих проездных)
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я вчера кондуктору двойки орала - возьмите деньги. Она зашкерилась на сиденье, девочка молодая. И по салону после Комсы не ходила. Пара студентов, счастливые, доехали бесплатно до политеха. Как раз перед остановкой она выскреблась и пошла трындеть к водителю, так мной и опознана была. Билет, правда, дала

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 13:30 ----------

    автобус - двойка
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    с кондукторами надо нежно, а вы - орать. Напугали девчушку, теперь из-за вас недостаточный сбор мзды, ПАТП терпит убытки, город остался без ОТ.

    В №77 наоборот утром кондукторихи орут, требуя бабла. Ага, передашь тут, когда по всем членам скован.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Черная злобная зверюга
    вообще бардак, в МЭТе бы такие несколько дней максимум проработали, даже с учетом вечного дефицита кондукторов.
     
  13. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    без турникета
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и без кондукторов надеюсь? валидаторы на входах?
     
  15. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Кондукторы будут.Кто то должен же проверять оплатили проезд или сделали только вид ,что приложили карту к валидатору?!
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Да задавят их вместе с валидаторами если маршрутки всерьез прижмут . Кого их ? Да всех...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а контролеры на что??
     
  18. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!
    Кондуктор будет принимать оплату за наличность, ведь никто не обязывает покупать эти карты для оплаты(да ещё за 150 рублей).Кроме того контролировать всех,кто оплачивает по валидатору. А контролёры, как всегда будут проверять всех пассажиров.
    Кондукторы нужны будут!
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от наличности нужно полностью отказываться. разовые билеты. продавать через автоматы. плюс оплата банковскими картами через paypass разовых поездок. а дармоедов уволить )

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 19:29 ----------

    как-то в той же Праге и других нормальных городах без них обходятся )
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :bigeyes: я стебался, а оно и правда всё через анус))) Вспоминается онегдод баянный:

    - Кондуктор, возьмите вот, за два билета!
    - Так вы же вроде один?
    - А вдруг один билет потеряю.
    Кондуктор, ехидно:
    - А если и второй?
    - Так на такие случаи у меня проездной есть!


    Ахаха, автоматизация, твою гололёда мать))) Это всё равно что купить бензопилу и пилить ею посредством возвратно-поступательных движений. Это всё равно что в автомобиль запрячь лошадь. Это всё равно как Восьмёркин стоял сезон раком в грядках, а потом сигары перекрутили на махорку.
    Волгоград, ёпта. Есть такой город Дно, он точно в Псковской области?)
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0

    Это Ералаш советский лет 30-40 давности. Ну мож по мотивам анекдота.
    Ну не баян точно, что-то вроде ископаемых из которых начали делать сырье для прадедушек самого древнего мегабояна :d
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А хдеже были маршрутки ???? Ихже ТСЯЧИ ???
    Что , не справляются с пассажирским потоком ??? Так давайте еще к этим 3 500 еще 5 000 пустим , давайте сделаем Бангладеш еще ближе ???

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 20:19 ----------

    Жалко , недоумки этого не понимают.
     
  23. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    что соображалка совсем не работает?
    Вот приехал человек в командировку, или в гости, или потерял электронную карточку. Где он быстро её купит? А если ему всего то нужно 2-3 раза на автобусике или трамвае проехаться? Или пожилой человек ,который с трудом передвигается, в поликлинику нужно или на рынок.Да много ещё вариантов. Для этого и нужен кондуктор. Кроме того, те кто покупает проездной, он же его в кармане не держит, он обязан его показать кондуктору или воителю! А как Вы сможете показать водителю ,что Вы на самом деле оплатили проезд? Что водитель будет за Вами бегать по салону и проверять или же при выходи проверять? И так все жалуются , что когда автобус без пассажиров ,то долго стоит на остановке ( пока водитель примет у 10-х деньги за проезд).
    В функции кондуктора входит, не только приём оплаты( препятствовать проезда на общественном транспорте без оплаты), но и должен следить за порядком в салоне.
    А контролёры следят за тем как работают кондукторы.
    Всегда на всех крупных предприятиях, был многократный контроль.
    В поезде Вы едите* у Вас при входе проверили билет),там тоже проверяющие есть.
    Такие простые вещи и не понимаете((((
    Будет по Питерскому примеру,но только лучше! Так как в Питере так и не смогли сделать проезд с использованием пересадки в течении 60 минут. А у нас будет( всё идёт к этому!) уже в этом году.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 21:49 ----------

    Какие тебе автоматы в автобусе? Он что сдачу будет сдавать с 500 или 1000 купюры? Соображалкой надо иногда работать!
     
  24. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    А в советское время кондукторов не было: билеты пробивали сами пассажиры в компостерах. Никому и в голову не приходило, что кондуктор должен следить за порядком и обилечивать тех, кто не купил билет в киоске. Спустя четверть века планируется ввести шапито с электронными картами и кондукторами в одном флаконе что ли?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    такие же как во всех нормальных городах.
    А сдачу и с 1000 сейчас не дают кондукторы :d
    А иногда и с 500.
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Помню в 90-е в вагоне СТ были компостеры. Надо было самим покупать билетик и пробивать. Или не пробивать и вовремя сойти до появления контролера.:)
     
  27. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    В 90-е уже завелись кондукторы, потому что народ обеднел и стал массово ездить зайцами. Похоже исчезнут кондукторы только вместе с городом.
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    sociolog, Для меня, ребенка, в то время, кондуктор в вагоне был в диковинку. А компостеры металлические я помню хорошо.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В СССР был тест на честность в виде прозрачной кассы , куда кидали деньги , а еще проездные показывали окружающим людям.
     
  30. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А у нас некоторые уже умудряются говорить " я Вам вчера показывала"