1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам котенка!

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем 3aвулoн, 07.04.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Третий день живет у нас в подъезде, подбросил кто то. На вид - пару месяцев от роду, мальчик. Ласков, игрив, дружелюбен. Визуально - здоров. Удивительно, но в подъезде его никто не обижает, даже местные кошки. Обосновали ему гнездо, корм и вода - в избытке. Но понятно, что это не на долго :(

    Готов привезти его к вам, куда скажете (Волгоград и близлежащие поселки), не пожалеете, честно. Сам я хоть кошек и люблю, но по весне котят не собираю, так как много их... а тут что то запало в душу, ибо годный он. Правильно будет, если будет жить и будет счастлив.

    [​IMG]

    Прививать его наверно рано. Отмыть можно, но я бы не сказал что ему это срочно требуется, ибо нормальный вполне чистый котенок (для его ситуации).
     

    Вложения:

    • DSC_0011.JPG
      DSC_0011.JPG
      Размер файла:
      145,4 КБ
      Просмотров:
      1.304
  2. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    если Вы есть в контакте, можно разместить в группах волонтерских.... шансов больше было бы, такой хороший....(
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сейчас позвонила женщина, хочет себе котика!!! :) ура!!! вечером отвезу, проконтролирую что это за люди, даст Бог все у него наладится :)
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    История получила продолжение. Созвонились с милой женщиной (я утром спрашивал ее, зачем ей котик, отвечала классику: нам домой, ищем мальчика, понравился, пушистенький и т.п..), взяли котенка выехали на тракторный...
    И тут супруга говорит, что забыла замкнуть квартиру (впервые, сколько я с ней знаком!). Возвращаемся. Пока она бегает в подъезд у меня мысль... Инна... Инна... (имя женщины)... где то я его слышал... Инна... вбиваю ее номер в Гугль... йо!
    телефон, адрес, все - она! звоню... сначала прикидывается что она вообще не в курсе о чем это я, когда понимает, что спалилась - просыпается базарноторговый язык...
    ну а с нормального компа телефон +7 (909) 386-92-03 светится как новогодняя ёлка, женщина активно перепродает котят.

    в общем котейка ищет новых хозяев :( у котэ просто нордический, совершенно неиспорченный характер - пока катался в машине - вел себя просто идеально, глазками наблюдая за дворниками (дождик на улице).
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Вставлю свои пять копеек, так как уже пару дней активно общаюсь с котейкой.

    У него практически отсутствует чувство страха перед людьми, большими кошками, собачками. Ко всем бежит с желанием познакомиться и дружить. Практически постоянно мурчит, играется. Ни разу не выпустил коготки. В машине ведет себя безбоязненно и с любопытством. За все время мяукнул 1 раз, когда чистили уши. В общем крайне адекватный парень. Вырастет здоровенным пушистым добрым котом.
     
  6. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    на ав..о может, дать объявление? хоть бы котик нашел добрых хозяев, так жалко его......
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Germiona, на ав..то еще вчера и дали объявление, одновременно с этой темой.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем монстр отмыт в ванной (оказался истинный любитель банных процедур) и уже спустя несколько минут, даже толком не просохнуф, носится по квартире, заигрывая с рыбками в аквариуме и не обращая никакого внимания на офигевшую кошку - хозяйку. я такого в жизни не видел. его в какие то кошачие спецвойска надо записывать :) куда положено сходил в туалет. сам (!) и сразу. йо.

    оставлять его в подъезде было не по человечески. пристроим. но кому не достанется - потом не плачьте, я не виноват :)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что в этом плохого?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, на птичке потом стоят... их там в одной коробке у них по надцать котят... по мне так - просто издевательство, котэ в подъезде явно лучше, чем в таком кошином аквариуме.

    еще фотка:

    [​IMG]

    3,14-2,71, мне кажется тебе бы он понравился
     

    Вложения:

    • _DSC_0026.jpg
      _DSC_0026.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      1.057
    Последнее редактирование: 10.04.15
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3aвулoн, хвост то какой длинный.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    3aвулoн, Молодец, оставайся тут и не лазай в политику больше:) Уважуха;)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,
    ,
    у меня кобель, кота не поятну
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    поверьте, нормальное сочетание :)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri, если делать нечего кроме как на батутах прыгать, то да
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Как жеж вам мои батуты поперек горла то встали...уже скоро год, как я уехала, а вы все успокоится не можете :).
    В отличии от некоторых мне времени на все хватает - и на работу, и на детей, и на развлечения..и на пса с котами...и даже на рождение и воспитание котят в количестве 4 шт ( итого 6 котов дома)...после их отдачи, поверьте, прям скучно стало...
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Коте скорее всего заберут в среду, приезжала знакомая девочка, смотрела, понравился. Если его не заберут раньше...

    За окрас на мордочке все единодушно назвали его Пиратом. Не знаю как там настоящие пираты закапывали клады, но этот - свое дело знает )))

    Обращайтесь!
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    прикольное имя...а из вас хороший рекламщик мог бы получиться.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    на кота времени то много не надо. Я с детсва с котаме. Собака больше внимания требуэ.

    Оставлять в одного их очково. То есть, двоих в квартире оставлять. Коб у меня в холе остается -- хол у меня большой, все комнаты туда выходят, терли как то о планировках. Ему там ништяк.

    А кота куда? ему же надо гулять по комнатам, владения осматривать. В сертак ходить.

    Вместе же в холе я их не запру, котенок тогда точно игрушкой эрделю послужит
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, есть котодвери. Эрдель в них не пролезет. А коту - комната-холл-туалет хватит. ( пока хозяина нет)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 10:02 ----------

    У меня мелкие пса вместо игрушки использовали :). А если он случайно кому то из мелочи хвост прищемлял - котомама его била лапой по морде. Это надо было видеть мелкая вислоушка против бандуры-лабрика.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Блин, взял бы, но у меня кошка молодая ишшо (:)), а с потомством что делать? Раздавать не выход, топить тем более.
    Е-мое, а в душу-то запал! Буду думать.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Колоброд, :shuffle:кастрируйте - и кошки целы, и коты довольны..меток не будет, сбегать не будет. кстати - потомство, если их не разделять - может быть очень часто, что кошке вредно..у меня на 2-м месяце после родов кошка потекла..

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 22:13 ----------

    не поверите, самой запал..не мое большое котосемейство и не проживание в другом городе - взяла бы..
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Колоброд, Напишу не для убеждения, а токмо для размышления : кошку необходимо так и так стерилизовать. Тут уже описывали все причины, почему это надо сделать, и писали специалисты в разведении кошек. Я вкратце скажу, что у кошки регулярно проходят течки, т.е., созревает яйцеклетка, и ее необходимо оплодотворить. У кошек не так, как у женщин- у нас, у людей, неоплодотворенная яйцеклетка просто выходит из организма раз в месяц, а у кошек- нет. И вот эти созревшие яйцеклетки очень легко перерастают в кисты, и могут даже и в опухоли. Опять же читала информацию, что 95% смертей кошек - именно из-за опухоли матки или молочных желез. В общем, кошке надо или рожать ( но по правилам, раз в год, выкармливая свое потомство, которое у нее не заберут через месяц- как и любому другому зверю в природе) или совсем не рожать. И тогда киса проживет намного дольше и счастливее. Ничего страшного в стерилизации нет, это меньшее зло, чем гормональные капли ( в них убойная доза гормонов ).

    По поводу котенка-он хороший парень, видно по мордочке )) И желаю ему попасть в хорошие руки!)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    3aвулoн, молодец! Котейко клёвый. Жалко, что у меня неудачный опыт котоводства. Хороших рук твоему Пирату!
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, с "хорошими руками" пока не получается, девочка, которая обещалась в среде его забрать, пока чето мутит о "потом"

    Мне котэ не мешает совершенно, например счас лежим на диване, оно скачет между нами, ну дите, че :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wgk5Twc1vcs[/ame]

    А вот моей беременной кошке Майе это совсем не нравится. Жалуется, ныкается, мне кажется у нее истерика скоро будет :(