1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение к Мегафону без ведома Человека

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Shumi72, 07.09.11.

  1. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Три года назад получаю письмо из службы судебных приставов о долге перед мегафоном более 12 тысяч рублей. Номер оформлен на старый адрес и в то время когда я находился в командировке в другом городе.
    Мне пришлось в рабочее время - ехать, стоять в очереди, писать заявление прикладывать ксерокопии документов, а потом!!! ждать когда же приставы от меня отвяжутся!
    Я просил высеркнуть мою фамилию из базы, если мегафон не может наниимать порядочных сотрудников и их контролировать.
    Сегодня история повторилась :condom: По федеральному номеру не дают объяснений ни телефона регионального офиса. Это значит снова ехать, стоять в очереди и т.д.
    Когда кончится это Хамство? И какие меры Уважаемые Форумчане рекомендуют предпринять, чтобы это не повторялась?
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    так симка тупо оформлена на вас, а не на адрес.. Вам предоставят детализацию звонков.. как вы докажите, что это не вы?
     
  3. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. Контракт был подписан более 3,5 лет назад. Т.е. Мегафон применил хитрый ход - вспомнить где-ты был почти 4 года назад и тем более предоставить документы практически невозможно. В прошлый раз такое "натягивание" клиентов не проканало.
    2. 8 минут ждал ответа по Федеральной линии (на моей работе уже бы уволили) - вразумительных предложений действий не получил. Номер офисов не дали и на сайте их тоже нет ?! пришлось ехать
    3. Писать заявление, чтобы предоставили копию Договора, а потом мне позвонят и придется ехать снова!!! Тратить время и деньги, чтобы доказывать, что я не верблюд.
    4. Когда же этот мегафон перестанет зарабатывать деньги непристойным способом и начнет набирать нормальных менеджеров - вопрос риторический. А вот как их наказать и удалить свои координаты из базы практический?
    С уважением к Форумчанам
    и непристойными мыслями в адрес мегафончика
    Граждане будьте бдительны!
    Не подключайтесь к ним! почему-то за 10 лет пользования Билайном и 8 МТС такого Безобразия не было

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 12:17 ----------

    Таки подскажите. Тем более у меня безлимитный корпоративный (включая заграничные поездки) тариф у МТС.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shumi72, я в гпо, стараюсь не лезть. в вашем случае много НО, счас зуб болит, с трудом вникаю что и как было, и что вы хотите: подключались сами или нет, хотите чтобы от вас отвязались приставы или решить вопрос мегой, много НО...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    :haha: Какое самомнение, однако...
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    меня тоже мегафон пытается нагреть, на днях поеду разбираться
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    При чем тут Мегафон, левый контракт по данным вашего паспорта/ксерокопии сделал кто-то из дилеров.

    Посетить офисы всех операторов. Узнать какие контракты есть на вас. Написать заявление если нашлись леваки.
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Посетить офисы всех операторов. Узнать какие контракты есть на вас. Написать заявление если нашлись леваки.[/QUOTE]

    а если данные ушли в другой филиал ???
     
  9. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Спасибо за предложение помощи, но просто вопрос.
    1. Не подключался и никогда не имел.
    2. прошло более 3 лет - имеют право требовать?
    3. приносят копию контракта - подпись не моя (но есть малая вероятность похожей - всякое бывает - у меня она очень легкая) и я отказываюсь, что мне делать дальше если они будут настаивать? Писать заявление в прокуратуру и требовать проведение графологической экспертизы?
    4. могу ли я их заставить удалить свои данные из базы? Ведь это уже второй раз!!!
    С уважением

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 11:49 ----------

    Но ведь в других компаниях никто этого за 10 лет не сделал! Мегыфон уже второй раз пытается сделать нечто противоестественное со мной! А если они и в третий раз захотят ;)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shumi72, приставы просто так не ходят, есть судебный акт о взыскании долга
    надо подавать заявление о его отмене.
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Буду честен - жду звонка от Мигыфона, чтобы посмотреть "контракт". Писать то не о чем ? Все объяснил - пока не беспокоят. Вот дальше то, что делать. А что делать когда в 3-й раз что нибудь подключат? Я бы даже заплатил и анулировал все - но ведь тогда точно будет и 4-й и 5-й.!!!****а с ветряными мельницами :spider: ведь никакой другой оператор мозги не выносил :) этим, что без залезания в чужой карман не выжить? и кто они после этого :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 19:35 ----------

    Купил Заяц билет, сел в электричку, едет. Заходит в вагон контролер:
    - Ваш билет?
    - Пожалуйста.
    - Но вы же - заяц? Платите штраф.
    Мораль: неважно, если у вас билет или нет, важно не быть зайцем
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да, за мегафоном не первый раз замечаются такие фортели.
    Был тут топик под названием http://www.forum-volgograd.ru/showt...ight=%EE%F2%ED%FF%EB%E8+%E4%E5%ED%E5%E6%EA%F3 про ошибки в расчетах Мегофона и необоснованном снятии денег с лицевых считов абонентов. Есть у меня на памяти еще пара подобных случаев с этим оператором.
    Всегда подобные ситуации разрешались полюбовно и безконфликтно, но возникали они все-таки со стороны Мегафона и людям приходилось метаться, чтобы порешать их.

    Тем не менее, мне симпатичен этот оператор. Связь у него совсем даже не плохая. Все остальные услуги вполне себе удобные и качественные.
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. Но с фискальными органами "портить" себе нервы приходится мне
    2. отпрашиваться с работы и брать справки тоже мне (а у мнУ ипотека)
    3. Метаться когда жена в декрете и ребенку месяц, а второго нужнов садик и из садика и т.д. - Я не хочу их Решать, а хочу чтобы они не возникали! Передо мной за 1-й раз никто не извинился!
    4. Оно если человек Гамно, то мне плевать, что у него хороший костюм или машина.

    Ну подскажите дальше то как с ниими, чтобы не повторялось?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Что характерно, за почти 10лет пользования Менафоном у меня с ними небыло ни одного недоразумения. Не считая, конечно, того, что всегда хочется более дешёвой связи :)
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все очень сильно зависит от обстоятельств.
    Если Вас не было в городе, но Вашим телефоном кто-то пользовался, то Мегафону все равно. Он НЕ получил оплату и представил в суде объективные материалы (распечатки звонков). Вам не нужно было доводить дело до суда, но раз уж так получилось есть способы откреститься от этого иска.
    Если прошло более трех лет, то исковая давность по гражданскому суду уже прошла. Однако, и у исполнительного производства тоже есть срок давности исполнения. Не помню сколько, найдите сами в законе. http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_3.html#p160
    Кроме того, пусть меня поправят юристы, но без Вас в суде гражданский иск не может быть рассмотрен. Поэтому как минимум Вы можете потребовать пересмотра дела с Вашим участием. Для этого надо обратится в тот суд, который вынес это решение.
    Кроме того, Вы имеете право требовать отсрочки исполнения решения суда. Основания тоже в законе
    http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/

    Общая же практика - тянуть рязину. Как говорится, либо сдохнет ишак, либо султан.
    А попутно требовать пересмотра дела, где Вы сможете представить доказательства своей добросовестности.
    (например, в один и тот же день звонки с Вашего номера проводились и в Волгограде и, например, в Москве.)

    Лично я в подобных вещах (пересмотре дела и порядке исполнительного п-ва ) не особенно силен, рекомендую Вам обратиться напрямую к известным форумским юристами. Сред них есть, например, те, кто хорошо знают тонскости исполнения.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://news.mail.ru/incident/6779569/?frommail=1
    статья ниОчём, но в ней намёк...в общем есть финт ушами как истребовать копии договоров, подаем заявление в милицию 159, часть первая там будет скорее всего и ищем не ленивого сотрудника, который истребует-таки договора в рамках проведения материала проверки, если возбудят уд, вообще чудесно будет, но вряд ли.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 01:25 ----------

    легко можно увеличить до бесконечности.