1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление карты в Metro

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем X-FI, 03.05.10.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Добрый день.

    Я являюсь юридическим лицом.
    1) Просьба к бывалым - напишите, пожалуйста, подробный алгоритм по получению карточки Metro (куда ехать, что писать, какие документы с собой брать).
    2) Могу ли я оформить отдельную карточку на своих родственников, которые не работают в моей фирме?
    3) Вообще, цены в Metro сильно отличаются от тех же реалов, лент и прочего?
     
  2. Pupik100

    Pupik100 Активный участник

    783
    0
    на второй пункт, как бэ можно они будут являться вашим представителем
     
  3. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    нужны паспортные данные всех на кого хотите оформить, и документы на юр. лицо. Цены везде примерно одинаковые.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Какие именно документы на юр. лицо нужны? Можете привести полный перечень?
     
  5. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Точно не помню помоему ИНН и регистрация паспортные данные и желательно присутствие тех кого будеш вписывать.
    но не обязательно.
     
  6. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    зайдите на www.metro-cc.ru, там есть перечень документов, которые необходимы.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    awgor11, большое спасибо! Весьма толково. Документы составлены.

    И последний вопрос - куда всё это добро нести? И нужны ли фотографии тех, кто перечислен в доверенности?
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Вы приезжаете в метро - подходите к стойке - и говорите - девушка я хочу карточку оформить на себя и вот еще представители - они(сотрудники метро) сами фотографию делают - и сразу выдают пластик вам и вашим родственникам
    По крайней мере так было год назад
     
  9. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    нести в магазин на стойке информации все оформят и сфотографируют, тутже выдадут пластиковые карты с фотомордочками, сразу прогуляеетесь и сравните цены с остальными магазинами.
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Спасибо всем за информацию.
     
  11. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Цены такие же как и в Реале. Это одна структура: "Метро Групп". Просто в Метро многие товары продаются упаковками (1МЕ)
     
  12. Захарик

    Захарик Читатель

    259
    0
  13. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Захарик, да. там просто нужно обращаться сначала в сервис-центры, и то - если товар сервису подлежит, а так меняют и отдают :)
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и просто , покупая в упаковке (5МЕ), ты просто платишь меньше, просто там скидка есть - неплохая...

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 09:57 ----------

    и просто покупая набор ЛЕГО 7631 (например) в МЕТРО за 879р, в магазине напротив ПИРАТОС уже 1109р, а в обычных детских, типа ОСТРОВ СОКРОВИЩ уже за 1305р....

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 09:59 ----------

    или набор ЛЕГО 7642 - 3550р в МЕТРО, 4476р в ПИРАТОС, далее со всеми остановками :d
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ...только не забывайте, глядя на ценник на витрине, приплюсовывать 18% НДС (или чего там) - их всё равно потом на кассе к сумме вам приплюсуют. Если не на машине приезжать закупаться на месяц, то, на мой взгляд, лучше уж тогда в Реал/Ленту...
     
  16. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    1. элитный алкоголь сейчас дешевле в о'кее. я например на майские без акции там (в о'кее.)взял 0,5 jack daniels за 750 руб. а в метро точно такой же 849...
    2. продукты питания однозначно в метро очень дорогие - никогда там не брали, за исключением больших банок с консервацией или оливкого масла по акциям..
    3. там интересна электротехника, бытовая и кухонная утварь, да и то, опять же по акциям.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Мой знакомый без проблем менял там двд сломанный, через 4 мес. Марку не скажу. Он выбрал по стоимости другой с витрины + еще рублей 100 ему вернули сдачу.

    А так метро вообще не нравится, бестолковый и дорогой магазин, за исключением бестолковых мелочей и товаров по акциям. Закупаться на неделю гораздо выгоднее в ленте.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 20:58 ----------

    Там уже давно основная(вместе с ндс) сумма крупным пишется.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    X-FI,
    маленькое уточнение, перед тем как идти фоткаться, вас от стойки пошлют в отдел по работе с юридическими лицами, где все бумажки вы и сдадите.
    ps кстати в метро можно получить карту не являесь юриком, ипшником и прочими коммерсами. у них и гостевая карта оформляется. кстати также в метро для юрлица можно оформить карту для оплаты по безналу.
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    действует и менют и принимают обратно
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Dimanuga,
    Да? Всё равно тут где-то подвох!
    :)
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    итоговая сумма уже давно(с зимы) пишется крупным шрифтом,так что эту засаду для простаков они ликвидировали.с возвратом товара там проблем тоже нет.если товар сломался то вы в первую очередь идете в сервизный центр,и если там что то не ладится ,то спокойно возвращаете товар в мэтро,и они отдаю вам за него деньги.
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Тому, кто меняет товар на деньги при отсутствии аналогичного товара нужна доверенность от конторы на получение бабла, а если человек просто меняет то доверенность не нужна, только заключение с сервисного центра.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 23:24 ----------

    Ну и естественно товар, чеки, тн.
     
  23. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну незнаю..на счет цен что то дороже,что дешевле.Но скажу насчет приемки товара...когда мы с ними работали.С нас все сертификаты,все все документы...потом они подлинность проверяли.Если привозишь палет поврежден,они не принимают...Я так думаю они за качеством поставщиков следят....В этом плане они мне нравяться.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Согласен. Обычный магазин - на что-то сбрасывают цены, на что-то задирают.
    Реал не нравится тем, что у него оборудован открытый склад за магазином, где неоднократно были замечены под палящим солнцем пищевые продукты. :frustrate
     
  25. Захарик

    Захарик Читатель

    259
    0
    faceless,
    , ну не действует там ЗоЗПП, как еще объяснить, позвоните в отдел по защите прав потребителей Дзержинского района и попросите у них помощи (якобы утюг купленный в Метро сломался), вас пошлют... в Арбитражный суд Волгоградской области. У меня на руках письменный ответ из вышеназванной организации: извиняются... рады бы да ничем не могут помочь...http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23451. Как правило меняют и принимают обратно выборочно, по какому принципу-непонятно. До этого телефона, примерно в 2007 обменял там же ламинатор, правда через сервисный центр и два месяца. А вот с телефоном не повезло... Наверно слишком рьяно к этому подошли, слишком настойчиво требовали обмена. После сервисного центра, с заключением про-сервиса, послали в Скалу, так как оказалось у них нет договоренности с этой Евросетевской конторкой. После чего одна из старших по торговому залу (по моему это так называется) просто в устной форме отказала в обмене. Поэтому я думаю обмен и возврат зависит от вашего поведения (стойка гейши с опущенной головой) и настроения менеджера (с какой ноги барин встал), с которым вы будите общаться.