1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чехия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 13.11.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день. Вот хочу после новго года съездить в Чехию.
    Приходило ли кому бывать уже в это старне.
    Можете ли сказать услугами какой туристический фирмв вы пользовались или хотя бы порекомендовать хорошую туристическую фирму.
    А также примерную стоимость поездки. Спасибо.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Поездку наметил на 1 мая..сейчас изготовление моего загранпаспорта задерживают уже на 2,5 месяца, сказали документы проверяют по воинской части..не сколько еще продолжится эта тягомотина...надеюсь сделать успеют...
    НУ а вообще какова примернаястоимость поездки на 10 дней для 2 человек+ сколько нужно вязть с собой...
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    10 дней в прагу-многовато. Самый оптимальный вариант 5-7 дней
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А денег сколько это стоит?
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хочется съездить в Чехию.
    Состав: 2 взрослых + ребёнок 1,5 года.
    Транспорт: очень желательно самолётом из Волгограда.
    Время: ноябрь 2008 или март 2009 (желательно не в "сезон")
    Продолжительность: 7-10 дней
    Размещение: что-нибудь не сильно понтовое :)

    От турфирмы требуется оформление визы, рекомендации по выбору отеля (пансиона), выбор перевозчика, брони...

    Сколько всё это удовольствие может стоить?
    Посоветуйте что-нибудь.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Коллега рассказывает. Летом был в Праге. 8 дней, 15тыр на человека - перелет, гостиница(***), виза. Экскурсии самостоятельно. Ещё и в Вену сгоняли, денег ушло мало, ибо транспорт дешев, да и Вена недорогой город.
     
    Последнее редактирование: 08.09.08
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Bob, тыр - что за валюта? спроси у коллеги через какого туроператора он ездил. цена прям сказочная. я чрез неделю еду. но цена сааавсем не такая:)
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Встречала в Чехии этот новый год - совсем не за 15 тыр, но все что я ни заплатила никогда не сравнится с теми эмоциями, которые были полученны)))) Помимо Чехии на арендованной машине посетили Германию.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Не могу даже предположить, что это за поездка за "15 тыр". Мы осенью прошлого года, в трехзвездочный отель ездили за 20 тысяч на человека на 7 дней. Сейчас перелеты и гостиницы подорожали.
    Не сезон в Праге - это сентябрь, начало ноября. А дальше рождественские праздники начинаются, путевки дорожают, но и скидки в магазинах огромные - распродажи )
    Не советую ехать в осень-зиму, с сентября самые популярные замки закрываются и открываются только в мае. Мы в ноябре попали в полуразрушенные и очень холодные.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Врать не стал бы. Осень-зима по замкам ходить мерзотно.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Ни в коем случае не обвиняю Вас во лжи. Но у меня только одно предположение - "горящая путевка".
    Хотя если самому бронировать гостиницу, покупать билеты и заказывать визы - это дешевле.
     
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    То ж собираюсь в Чехию, но один. Не подскажите как с размещением? Я не хочу платить за одномесный номер, меня устроит и 2-х местное размещение, но с кем я буду? Типа любого подселят из той же туристической группы или так нельзя?
    По цене нашел в инте вылет из Месквы - 8 дней, 19 тыщ. с чем-то. Включено: перелет, завтраки, несколько экскурсий.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    + оформление визы и страховки от невылета, что очень сильно рекомендую. При нас женщине задержали визу, успела она только на последний день по своей путевки, не оформила страховку и оплатила оператору отдых по полной (
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я подозреваю, что летом в Чехии не сезон. Народ ломится на юга, Италии, Франции, Египты. Поэтому и цены ниже.
     
  15. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Гость, нет, 19 тыщ. это я уже с визой посчитал.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, кстати, когда там "сезон"? С одной стороны не хочется с толпами ходить, с другой - сопли морозить тоже мало приятного.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    По моему там сезон всегда )
     
  18. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Сопли не поморозишь, зимой на каждом углу горячий глинтвейн... ум-м-м-м-м-м :liplick:
     
  19. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Зуб,
    ездила летом, в начале августа. В Чехии действительно сезон- всегда,кроме первых дней НГ-так гид сказала.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Отдыхала в Праге в июне. Одноместное размещение в пансионе (100 м от метро, 8 мин на метро до сбора группы на экскурсии) 11дн/10н с завтраками, скромно но со вкусом))+ перелет Чешскими авиалиниями + трансфер + 2 пешеходных экс и 2 выездных (Дрезден и замки), страховки (мед и от невыезда) - 530 евро + 55 (виза). Туроператор Амиго-турс (авиа тур с вылетом по вторникам - долго выбирала тур в интернете и это вариант показался самым интересным). Начиталась разных отзывов в инете и в принципе была готова к некоторым накладкам за такие деньги. Но всё было настолько гладко, что мне в это не верилось. Самое жуткое впечатление от всей поездки - это аэропорт Шереметьево-2))) В остальном всё ок.
     
  21. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Зачем лететь через Моску, когда сейчас много туров из Волгограда (через Калининград), это и дешевле и удобней! Из туроператоров рекомендую ДВМ-тур, это лучший оператор в России по Чехии, ИМХО!!!
     
  22. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Chitago, не нашел я инфы га сайте ДММ о перелете через Калининград. Да и вот рашьше гость писал об Амиго-турс - там по-дешевле получается...
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хз, был там как раз на НГ. Русских было, как грязи.
     
  24. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Bob,
    :d там русских всегда много, а Карловы Вары вообще второе Сочи,имхо...:)
     
  25. Гость

    Гость Гость




    Через Москву лететь значительно дешевле (даже с учетом купе до Москвы и обратно). Плюс на мой выбор повлияло и то, что из волгограда только стандартные туры - 8дн/7н, а это получается всего 6 дней в Чехии. Из личного опыта скажу, что этого мало((. Да и разница в менее, чем 100 евро за 3 лишних дня в Праге думаю стоит того, чтоб прокатиться до москвы.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Чехия теперь станет дороже. С 5 ноября все визы будут делаться через Визовый Центр в Москве. А это +900 рублей сборов (как мимнимум, турфирмы могут выставить и больше)
     
  27. Jasminkin

    Jasminkin Новичок

    20
    0
    Чехию люблю,езжу как к себе домой, там у меня много друзей...Бронирую апарты в центре Праги, они мне высылают подтверждение по факсу, цена без питания около 50евро/dbl, билет покупаю у ТО горящие(регулярку из мск),визу делаю через знакомых,высылая им доки в мск...если уж очень сильно постараться,то можно уложиться в три копейки...
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ясминкин,
    летаете из Волжского?
     
  29. Собеседница

    Собеседница Новичок

    40
    0
    Были в Праге недавно, в начале ноября.
    Ж/д тур на 10 дней (непосредственно в Праге за вычетом дороги получается 6 дней/5 ночей), оператор - Амиго-тур. В стоимость тура включены 2 пешеходные экскурсии, Сихров, Грубы Рогозец, Карловы Вары; дополнительно - Чешский Крумлов, Добриш, Кутна Гора, Детенице.
    Отель выбрали Ehrlich 4* (3 остановки на автобусе до станции Florenc).
    Стоимость тура на человека 18000 р.
    Осенью действительно некоторые замки закрываются, но Чехия в любое время года очень хороша!
    Рекомендую тем, кто там еще не был!
     
  30. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Собеседница
    если не секрет, где покупали? ехали через МСК?