1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛОЖЬ

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Eхpert, 16.05.05.

  1. Eхpert

    Eхpert Новичок

    17
    0
    Очень страшно сделать больно другому человеку. Ясно, что всем не угодишь, но по крайней мере не вреди. Появляется такое понятие как постоянная женская ложь во благо, или так называемая недосказанность из-за того, что недоспросили. Вроде и правду говорит, ну а зачем знать все – меньше знаешь, крепче спишь. Вроде того, что хочу побыть одна/с подругой/мамой ну и чего такого, что во время дружеской беседы присоединился старый друг, ну и чего такого, что он заранее знал, где будет встреча, и чего такого, что он давно мечтает о постели.

    Так ведь, женщина же не скажет об этой встрече, зачем. Она не специально соврет, просто не скажет, ведь встреча произошла не с целью измены, а с целью приятно провести время, и это не означает, что муж надоел, а это просто смена обстановки. И женщина возвращается домой.

    И существует ощущение, что если лжет мужчина, то он лжет намеренно. Он специально пришел на эту встречу, но жене скажет, что был с друзьями. От этого и понимание свершившегося - ну я же встретила своего друга, ну поболтали, но не сказала, так ведь чтобы не волновался. А мужчина – ну и надоела же мне жена, хочу нового.

    Зато женщина прощая мужчину, уличив его в грехе, думает, да ладно, он соврал чтобы я не волновалась. А мужчина думает– она соврала, потому что хотела мне изменить.
    Вот поэтому женщина прощает мужчину намного легче, чем мужчина женщину?
     
  2. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Автор жжот! :)
    Чет я запутался сво всех этих умозаключениях.
    А вопрос-то в чем? Или если вопрос- последняя фраза, то какой должен быть ответ: Да / нет?
     
  3. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Eхpert

    В основном так оно и происходит
    :(
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я так понял, что Expert девушка, судя по гнутию линии: мы просто поговорить с "друзьями", а ЭТИ (мужики сволочи) только об ОДНОМ и думают. Я вот не заметил, что женщины легче прощают. Пока докажешь. что не верблюд, мама дорогая.
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Eхpert

    из последней фразы видно, что прощать тяжело как М так и Ж... отсюда вывод - не нужно делать того, за что потом нужно прощать...:)
     
  6. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    wiseowl

    не нужно признаваться!
    а еще лучше делать (если уж делать) все так чтоб ни кто и ни когда не узнал:)
     
  7. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Узнают все равно, добрых людей много!
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    стереотипы, стереотипы... все врут намеренно, и М и Ж
     
  9. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Есть маленькая ложь, а есть большая ложь. А есть ещё статистика.

    Самый большой обман - обещать любить одного человека всю жизнь.
    :confused:
     
  10. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Зануда
    ...и занудно настаивать на этом :chih:

    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  11. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    ExGuest

    Неее, это не девушка... Это юноша вообще-то...
     
  12. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Вообще-то мужчина никогда не врёт, он изредка искажает действительность...
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Off
    а потом пользуется программами, для уличения в изменах:)

    а как на счёт женщин, по-вашему?
     
  14. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Кувшинка
    Привет!

    Как все женщины знают, мужчины остаются детьми до самой смерти :)
    Глупость конечно.

    Да все врут. Но лично я более строг ко лжи, исходящей от женщины. Просто эта ложь зачастую может оставить после себя кровавую рваную рану.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Off

    да уж, если женщина врет мужчине, значит она никаких чувств к нему не испытывает! :yes:

    [off]привет![/off]
     
  16. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Кувшинка

    Да, к сожалению так повелось в нашем обществе, что всё больше и больше девушек (если их можно так назвать) живут с мужчиной ради чего-нибудь - материального, или не материального, но только не из-за чувств. По сути это и есть самая большая ложь. Издержки раннего постсоветского капитализма.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Off

    согласна- это предательство не только другого, но и себя прежде всего!
     
  18. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Кувшинка
    Конечно предательство. Вот я и шлёпаю посты про слежку - сею добро в мир, с альтруистических позиций. Настоящие чувства это не затронет, а примеры вышеописанные могут и всплыть... Чем раньше, тем лучше.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Off
    ну тебе еще меча не хватает и плаща белого! Люди любят иллюзии и романтику! А правда она себя ждать никогда не заставляет, обычно она сквозит из всех щелей! А вот светлого и пушистого так мало в нашей жизни... вот это проблема...
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    UKA

    чтобы никто ничего не узнал, нужно это делать одному когда никого нет... только могут возникнуть подозрения по поводу того, где ты :) и чем занимаешься:):)

    Лучше вообще ничего не говорить, а делать:)
     
  21. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Кувшинка

    Ну почему же не хватает... ;)

    Только очень немногие это видят.

    Проблема... С каждым годом всё темней и колючей.
     
  22. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Exspert

    Ты уже сам ответил на свой вопрос немного раньше, чем задал его