1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грамотный сервис по фордам

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Андрей О., 01.10.13.

  1. Андрей О.

    Андрей О. Участник

    126
    0
    Есть ли у нас шарящий чел по фордам, а именно по фьюжену на роботе? Нужна диагностика с последующим устранением проблем.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а на целевом форуме спросить?? там не кусают.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    посмотри по форуму. На границе советского и ворошиловского в каком то ГК есть спец. Владимир...место конечно неприглядное, но мастер толковый
     
  4. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Умник еще тот этот Владимир и бабки слишком большие любит брать
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Тоже не советую. Был один раз. Человек с нереально завышенным чсв.
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а в чем выражается? мне сделал дешевле арконтовских цен % на 40. а в сравнении с другими неофиц. сервисами у него тоже цены пониже были. Так что х.з
    PS но эта инфа на январь 12 года, может что изменилось
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    на каждый роток не накинешь платок
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Трудно объяснить. Мне он показался очень тяжелым человеком. В поведении: надменное,нежелание идти на контакт и что-то пояснять, рассказывать - типа плати денег, а я все сделаю - а что, как, зачем и почему - не твое дело. Вытянуть из него что-то совершенно не реально.
    Мастер он может и хороший, но общаться с таким мастером мне больше не захотелось. Хотя разболтанную шаровую, например, он не нашел.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    stinson,
    я тоже с подобным сталкиваюсь на стройке. Приезжаем, смотрим, отвечаем на вопросы что да как нужно и будет делаться для устранения проблемы... называем цену и звонка больше не жди. Поэтому теперь молчу, либо деньги беру за консультации, хотя и то и другое отталкивает глупых людей.
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    /////ALPINE, в тот момент я искал себе сервис для обслуживания своего автомобиля, это был не секрет. Из за такого поведения мне пришлось искать сервис дальше. Если целью мастера на тот момент было иметь меньше клиентов, он делал все правильно. Сравнивать стройку и обслуживание автомобиля не совсем корректно. Потому что автомобиль требует постоянного внимания и обслуживания, а стройка все же обычно носит разовый характер. Ну и как бы это не первый автослесарь, у которого я делал машины, такое отношение было впервые. Даже мастера, которые знали, что я к ним скорее всего больше не приеду и то были доброжелательнее.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    stinson, сложные люди имеют мало клиентов, но очень прибыльных.
    Приезжал ко мне дядька один на фаэтоне с просьбой почистить матрицу iMac, так вот он мне рассказывал, что готов платить 10к в неделю человеку,за то, что бы тот ухаживал за салонном его машины-не смог ни кого найти, имеет ящик химии дорогущей и ухаживает сам.
    Другого знаю, зарабатывает настройкой аккустики, ездил 4 года назад на крайслере 300, человек сложнейший, сигарет не купит не поругавшись с кассиром.
    Видимо, его контингент, подобные ему люди. Но это не повод обвинять его.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    /////ALPINE, Я не обвиняю никого, лишь предостерегаю. Думаю, что статус единственного спеца по фордам в городе и подобная известность неплохо отразились на эго человека. Клиентов скорее всего ему хватает. С новыми может себе позволить не очень добросовестно работать. От этого и предостерегаю.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    stinson, сколько знаю Спецов с большой буквы все как один очень непростые люди и многие ценят свое время. А за потрындеть нынче никто не платит. Хотите и сервис хороший и поговорить велком к дилеру там есть спецыдля рассказать обяснить мастер приемщик. Там и ценник повыше так как мастер приемщик тоже хочет кушать
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    WadikBOSC, а например, вопрос, какой фирмы запчасть лучше купить, и потом приехать к нему поставить, тоже считается за "потрындеть" и должно оплачиваться отдельно?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    stinson,
    А Вы как думаете ?
    Многие мастера не берут на себя ответственность за выбор запчастей.ибо ученые,,, тыж сказал купи фуджияру я и купил а она сломалась :-)
    Покупайте оригинал будете уверены в качестве но денег истратите больше... в конце концов это всео лишь деньги :-)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    ему придумали клиенты,
    как это у нас, на уроках истории говорили, "вера в хорошего царя", природа у россиян такая - что-нибудь да приукрашивать, зло надо победить, обязательно должен быть богатырь, который змею трехголовую зарубит в кусочки.

    Так вот утопия все это , и мастеру прежде всего
    нах не нужна,

    это факт, мало того он еще их себе выбирать может, а кто кому нужен , это еще подумать надо..

    знаю Володю , знаю клиентов, которых с этого форума направлял к нему, делаю вывод, по
    этому высказыванию - автор не расчитывал деньги, когда тачку приобретал..
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    WadikBOSC, Но при этом эти мастера могут вполне ставить и свою "фуджияру", которая может сломаться с таким же успехом. Или это попытка развести на покупку фуджияры именно у него? Ну, тоже бизнес конечно... Но я с таким в первый и пока что последний (постучать надо три раза) раз столкнулся =) Склонен все же считать это не совсем нормальным.
    Я сразу написал, что мне сложно объяснить, чем данный мастер мне не понравился. И это действительно сложно. Но как клиент, я могу сравнить довольно большое количество сервисов и мастеров. К этому мастеру, хотя может он и отличный спец, я бы никому не посоветовал ехать.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    stinson, люди разные и мастера иклиенты.грамотный мастер и приятный собесседник не всегда в одном человеке.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Странно, а мне он показался довольно общительным..:) нашли кучу общих тем, начиная от работы пропанового оборудования и сложностей его регулировки..до кучи всякого разного. У обоих тогда стоял пропан.
    PS ему бы условия для работы чуть получше и месторасположение сменить...цены б ему не было, а то пешком от него хрен дойдеш :)
    PS хороший мастер никогда не будет болтать лишнего, а если хочешь что бы он отвечал не только за работу, но и за материал, то это должны быть его з/ч(при этом надо понимать, что он на них немножко заработает).
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Помню в первый раз поехала к Владимиру еще в старый гараж мне захотелось его.... пинать ногами чтобы быстрее говорил и соображал. Неразговорчивый это ничего не сказать, хотя и я не любитель потрындеть особенно на околоавтомобильные темы. Но из него приходилось тащить буквально клещами. Говорил мало, по делу. Но у меня срезали эмблему Форд и надо было делать, ибо доступ под капот только через эту эмблему. А у меня мало того что масло никто не смотрит от сервиса до сервиса, но и вода в омывайке давно кончилась. А ключ "собрать" мог только Владимир. Мне в экзисте так и сказали, что "ключ соберет Владимир с кирпичного".
    Но до эмблемы еще дойдем.
    Той осенью настало время переобуваться. И особо пряморукие дебилы так усердно выкручивали болты, что сорвали резьбу. Сорвали и резюмировали "надо высверливать". Ессно на шиномонтажке делать этого они не захотели, у них время переобуваться, машины косяками идут, не до моих двух болтов.
    Ну и поехала я в сервис MVS-motor на череповецкой. Там очень отзывчивый менеджер-балагур Валера пообещал сделать все в лучшем виде. Оставила машину, на следующий день Валера позвонил обрадовал ценой за 2 болта, причем обрадовал пост-фактум, когда работу уже сделали. 2500 руб за высверливание 2 болтов. За одно предложил поменять сальник на коробке, он засопливился. Сальник фигня вопрос, тут же на втором этаже магазин по продаже запчастей. Не менее отзывчивые менеджеры подогнали сальник и масло в кпп. Забирала машину выслушала нотацию от валеры, что подвеска вай-вай какая мертвая и надо срочно починять все, включая аморты, рычаги и все что можно. По запчастям тут же на втором этаже прикинули 20-25 тыр, ну и за работу 10 тыщ.
    Мне показалось сомнительным такое мертвое состояние подвески и я поехала к Владимиру. Он полчаса лазал, качал, стучал и вынес вердикт, что оф дилер мою подвески приговорил бы всю и сразу, но он склонен менять то что реально нуждается в замене. Это амортизаторы, они действительно мертвые. Но я настояла менять все что можно, включая опорные подшипники.
    Договорились, что встану к нему на ремонт. Встала.
    Завтра допишу как Владимир спас мне машину после этих горе-мастеров из MVS сервиса. И горе-консультантов, которые запчасти продают.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    данунах. В Пензе есть один классный мастер, к которому записываются за месяц, делает оч хорошо, с гарантией, и при этом говорит почти не умолкая во время ремонта. Категоричен весьма.
    Нельзя выдавать какое либо своё мнение за истину в последней инстанции. Даже не так - выдавать за ИСТИНУ. ;) Всегда найдётся опровергающий его, мнение, пример...
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    собирал секретку под ключ не раз и не только на форде.:shuffle:
    Сальник левого привода приговорили гораздо раньше.( это болезнь ФОМОКО)Просто хозяйка авто занятая дама( в хороших смыслах
    этого слова) к стати он по сию пору где то болтается у меня в закромах Родины :), масло на доливку ушло приятелю :)
    В подвеске такой подход не совсем оправдан( только если нет денег вообще)
    ибо менять детали которые работают в системе, по принципу что сломалось то меняем, мечта автослесаря.
    кадждая замена денежка за разборку и сборку узла, плюс контроль углов установки колес
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Плюс ещё то, что ставя исправную деталь в неисправную систему получаем ускоренный износ исправной детали. Все эти люфтики, подтёки итд не проходят бесследно.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, да, Вадик, я помню. Ты мне ранее диагностировал что он начал потеть, но течи не было и решили понаблюдать. Лучше бы наблюдали дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 10:36 ----------

    Поставила делать подвеску к Владимиру. Он все сделал замечательно, по деньгам вышло очень бюджетно.
    Владимир обратил внимание, что по днищу потеки масла :confused:
    Причину долго искать не пришлось. Из коробки, из- под сальника. Как так? Я его только поменяла!!!! Дальше больше. Масла в коробке сильно меньше чем надо! Как так???? Я же ездила!!!! :confused: Под машиной никаких масляных пятен не было.
    Снял Владимир этот сальник, на нем маслосьемные желобки. И вот если этот сальник поставить на мазду, то он работает так как надо. Т е снимает масло с вала и отводит обратно в кпп. Это сальник правого привода. А поставили этот сальник правого привода мне на Форд на левый привод и привет! Маслосьемные желобки отводят масло.... наружу!!!!:frustrate
    Сальник Владимир поставил правильный, масло в кпп налил в горкой даже, коробку спасли, ездит она до сих пор. Спасло то что я приехала в нужное время в нужное место.

    Потом я, конечно, поехала в MVS спросила отдел запчастей из каких соображений они порекомендовали правый сальник на левый привод. От некомпетентности или с целью убить коробку? :frustrate
    Они были немало удивлены маслосьемными желобками. Думали эта хрень просто так. Одним словом немало клиентов по запчастям спешно ретировались от горе-консультантов.

    А Форд мой жив-здоров.
    Хотя, не совсем :bawling:
    У нового владельца было ДТП, въехала газель в опу :(
     
    Последнее редактирование: 03.11.13
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    дайте его контакты плиз
     
  26. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Нет, к Владимиру как к мастеру у меня к нему вопросов нет, делает реально хорошо и качественно! НО! Буквально из последнего случая, он так взбесил что я просто развернулся и сказал себе что к нему никогда больше не приеду. Кто его знает без обид, но человек просто считает себя "Гением" у него настолько завышена самооценка что таких еще поискать нужно. Просто Бог Фордов всея Руси, который считает выше своего достоинства ответить на вопрос по ремонту.