1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

tilt-адептеры

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 28.06.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кто-нибудь пользовался? Какими, на каких системах? Поделитесь впечатлениями и мнениями.

    Собственно, чего хочется. Без тилт-шифта последнее время жить не могу :d Но. Во-первых, у кэнона самый длинный ts-e - это 90 мм. Хочется попробовать что-то более длинное. Во-вторых, если уж все равно ручной фокус (хоть я его и терпеть не могу, но куда ж деваться..), то почему бы не попробовать для этих целей хорошее стекло вместо дерьмового кэноновского.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну... Я себе тоже давно хочу, никак не соберусь))) Относительно хорошести стекла... Я нашел только два варманта - либо, объективы от среднефоматного "Киева-6С", либо, опять же, среднеформатный Хассель. Цена вопроса - 125 и 149 баксов.

    http://www.araxfoto.com/ru/accessories/
     
    Последнее редактирование: 28.06.12
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Кирилл, а может быть сразу на кардан переходить? ;о)
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Женя, ты изверг)) Человек без автофокуса жить не может, а ты ему еще все остальное ручками предлагаешь делать))
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Murya, неправда, я добрый! :о))
    Зато возможности какие... После этого обычный тилд-шифт покажется убогой игрушкой.. ;о)

    А насчёт автофокуса - это ведь дело привычки ;о) Кирилл же, например, ИСО сам, ручками выставляет! ;о) И режим "полное авто" не пользует.. И ничего, совсем не страшно :о)
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Растёт!)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, кардан - это круто, кто ж спорит ))
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну как - круто... Многие предпочитают передний привод. А, допустим, для бездорожья вообще желательно, чтоб все четыре ведущих.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, скажу проще. При съемке, например, предметки (любой, от еды до ювелирки) кардан - фактически мастхэв. И фотографы, отрицающие сей факт, либо не понимают, что такое кардан, либо не хотят признать, что у них просто нет на него денег.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кирилл, это совершенно другая весовая категория. Это надо быть супер-профи и чтоб твои снимки с кардана окупались, либо быть очень богатым любителем. Или шибко повернутым на БФ.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Введите на гугле слово tilt :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 17:02 ----------

    А вообще опошлили идею тилта этими уродскими "игрушечными" снимками. Тошнит уже от них. Куда ни сморкнись, везде этот омерзительный псевдо-тилт. Чаще этого в инете встречается только фраза "установка металлических дверей" и "penis enlargement". Хотя на самом деле сдвиг оптической оси можно применять ГОРАЗДО более умным образом. Ключевое слово "умным", и в этом проблема.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, благодаря этим "игрушечным снимкам" многие мои знакомые вообще открыли для себя тилт-шифт. А взяв попробовать обнаружили, что у него есть куда более интересные применения. Так что всё к лучшему ;) Я вот, кстати, сейчас не понимаю, почему я не начал пользоваться этими объективами раньше, ведь знал про них много-много лет.