1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иномарки с Нового года конкретно подоражают!?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 10.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сейчас во "Времени" сказали,что увеличат пошлину с нового года 2 раза на все иномарки с нового года!УЖОС! Я не понял ,что,не продавать пока своего Фокуса?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что не в 10?
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    АвтоТАЗу пока хватит и двух разов чтобы залезть в карман к каждому автолюбителю.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Пошлина на 2-х летнего Лэндкрузер Прадо 4л стоимостью 620 000 рублей составит тогда 1 340 000 рублей вместо 672 000 на сегодня. И тогда итоговая сумма автомобиля составит на 50% больше сейчас...

    Наслаждаемся нашей демократией. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Такое горе. :)

    добавлено через 9 минут
    Сходите на http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx и посчитайте, там уже красненьким показывается расчет по новым ставкам

    При чем тут ваш фокус? Он, кстати, даже не иномарка скорее всего.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я привел пример единственной иномарки, на которую знаю размер пошлины
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вышеупомянутый калькулятор с вашими расчетами не согласен. А если ввозит физлицо, то вообще ничего не поменялось.
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я думал, повышение цен на авто и растаможку - это утка очередная...
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Во всем мире автопром переживает ужасные времена: американские концерны на грани банкротства, европейские автозовды останавливают конвейеры и сокращают персонал, а ВАЗ находится на подъеме, во всяком случае в Германии. Бестселлерами стали Lada Priora и Kalina с подушками безопасности, новым мотором 1,4 выполняющим нормы Евро-4, и в хороших комплектациях, куда входит АБС, климат-контроль и электропакет. За прошедшие 11 месяцев ВАЗ в Германии продал почти на 13 % больше Лад, чем в прошлом году. Как тут не вспомнить поговорку - что русскому хорошо, то немцу - смерть!

    Всего на экспорт в этом году отправлено более 102 тыс. автомобилей Lada.

    Отметим, что ранее руководство АвтоВАЗа заявило о намерении не только расширять свое присутствие на уже освоенных рынках, но и выйти на новые. С импортерами "Лад", в странах СНГ и дальнем зарубежье уже прошли переговоры. До конца этого года планируется договориться о поставках машин в страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Напомним, что сегодня автомобили Lada экспортируются в десятки стран.
    http://auto.mail.ru/text.html?id=28336


    Канешно подорожают !
    Ваз, до такой степени обалденная машина, что уже в Европе это поняли и активно покупают. :d :d :d
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да. Всего было продано 2050 автомобилей.
    А за 11 месяцев 2007 года - 1819
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Автосалоны перейдут в категорию музеев на пару лет. Мало того, что денег и кредитов у народа нет, так еще и цены поднимутся.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подставил разные авто - один и тот же автомобиль в возрасте менее 3-х лет и более 3-х лет.... Который новее - таможить дороже... Нонсенс, тут уже гольный протекционизм, даже под лозунг "избавимся от древнего хлама" не прокатывает...
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Так а в чем собственно проблема? Да, конечно и естественно протекционизм. Государство так делать обязано. Оно должно менять НАШИ машины на деньги забугорных жителей, а не наоборот. Технологии и процесс производства развивать у нас, а не за бугром. И занятость на работе должна быть наша, а не чужая.
    Своих защищать, а чужим фиг без масла!
    Вот только своих должно быть больше чем 1.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А мой Focus II кстати иномарка,он испанской сборки!И после нового года я уже буду продавать его на 100 тыс.руб. дороже.Вот так то!
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Посмеялся. Напомните мне, когда монополизм (речь ведь даже об олигополии не ведется) способствовал улучшению качества продукции:d
    Удачи в продаже!
    Все-таки гадкий это ход. Видимо в следующем году машину менять не буду.

    добавлено через 1 минуту
    Нормальные люди давно забили на ТАЗы. Я бы лучше им фигу без масла изобразил. Или покруче чего.
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот они родные, новые пошлины
     

    Вложения:

  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Оглянись на улице, ты где живешь? :d
     
  19. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Недели две тому назад в новостях проходило сообщение об огромных очередях перегонщиков на польской границе. Мол очереди вызваны слухами о повышении таможенных пошлин. И во всех сюжетах говорилось что это только слухи, которые "плохие люди" распространяют в интернете...

    Так что же это получается. Пришло 5 декабря и нате вам - подняли пошлины. Значит не слухи были?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димм_Он,
    думаю он не из кировского..

    добавлено через 8 минут
    Димм_Он,
    упалпотстул :d
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так частных перегонщиков новые пошлины никак не коснилось, только юриков, значит действительно плохие люди слухи распростроняли.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так называемые НАШИ машины должны быть востребованы у забугорных жителей . А тут они не находят признания в стране производства...
    Самый лёгкий и логичный шаг - купить, разобрать и скопировать. И это сделать не могут, хотя даже китайцы научились... Научиться делать эти копии качественно, а уже потом развивать дальше...

    Повышение коснётся юриков, физикам пофик.. Временно, наверно...
     
  23. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    да конечно временно!!!не думаю что государство оставит такую дыру для граждан...
    может конечно и так, но далеко не все!!!
    ну ТАЗу западло копировать, он лучше так лажи понаделает, своей собственной.
    а ты все отечественное покупаешь?и одежду и продукты питания и технику бытовую, видео технику, компьютеры?
    так в чем собственно проблема купить иномарку, вобще дурацкое совковое название "иномарка", иная, от чего?
    просто машина марки такой-то, и где произведенной, т.к. понастроили...
     
    Последнее редактирование: 12.12.08
  24. Гость

    Гость Гость

    Да самый прикол в том,что болшинство популярнейших иномарок уже производится у нас!!!Chrysler,GM, Ford ,BMW, Fiat ,Hyundai, Kia, Isuzu ,Renault ,Toyota да и почти весь китайский ряд.Оставшиеся несколько фирм подтянуться в ближайшее время!А это уже я так понимаю не ввозимые иномарки.Так что поездием мы ще на нормальных машинах!?
     
  25. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    из тойоты делается что-то кроме камри?из хундая тока акцент и соната, рено тока лохан, фиат- албеа... обалденный выбор!!!в основном седаны....
     
  26. Гость

    Гость Гость

  27. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Пошлины на новые иномарки повысились на 5% (с 25% до 30%)

    Ну и где здесь в 2 раза?
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    с 25% до 30% - это на 20%. В два раза здесь нигде нет, но и 5% тоже.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А какие еще популярные модели есть у Хундая?Я думаю у аксента с сонатой 80% смело.И будте уверены остальные не заставят себя долго ждать.Вон Mitsubishi уже достраивают! И не надо говорить ,что логан или албеа плохие машины!Мне например и на Камри и на логане комфортно одинаково,лиш бы не на тазе!
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кошмар... Обе модели скоро будут не просто предыдущего поколения (как сейчас) а предпредыдущего. Их конкурентов уже даже на автоТАЗе и ГАЗе стали делать...