1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто+женщина = Авто+мужчина ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем old_Nick, 17.11.08.

  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вопрос в следующем:
    у меня в моей молодой семье одна машина. я и девушка получили права в один день и тут же начали кататься на заранее купленной девятке.
    машина старенькая, тонированная. она едет - постоянно проблемы, затирки и всё не по её вине. (вся машина уже исцарапана, блин, и бампер скоро отвалится - не об этом) я за 5 месяцев тьфу, тьфу, тьфу и свои 9 т.км по Волгограду - ни разу ни с кем даже не поссорился (ну так, чтоб меня обморгали или обсигналили).
    ездит девушка хорошо, аккуратно, вмеру шустро (не тупит как многие "У", но и не превышает аЦЦко). я езжу хуже - в смысле быстрее.
    так вот вопрос к опытным водителям - почему так, как вы думаете?
    з.ы. я понимаю, что отношение к девушке за рулём совсем не такое как к мужику, но всё же...
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    в Воло быстрее - значит лучше. Меньше вероятность что тебя достанут и "затрут"

    Девушки всетки тупят иногда непроизвольно, особенно когда за рулем начинают вспоминать что же надо заказать в орифлейм :)

    Всегда есть доля вины! Можно ведь не подставляться.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    old_Nick, а жена то что говорит?
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    уххх у меня есть что рассказать по этой теме, прямо по свежим впечатлениям так сказать.
    Права мы получили с женой одновременно, купили оку. Я наматывал на ней километры, а она как сядет то передачи не включаются, то глохнет и тд. Все было списано на плохое тех состояние авто (оно конечно было не идеально но я намотал на ней больше 10т км вполне сносно), купили новый матиз на нем конечно совсем все по другому, но все равно у жены переодические проблемы с включение передач, нечувствительность к габаритам (и это в матизе!, без тонировки и пр.). Но в принципе на новой машине села и поехала сама в волжский (50 км, правда через неделю попала в небольшое и глупое ДТП). Короче из собственных замечаний
    1) Девушки дольше учатся, поэтому нужно повторять по несколько раз, быть спокойным и пр, даже когда у тебя уже крышу сносит от злости;)
    2) Хуже знают теоретическую часть (я не про ПДД, а про всякие прерывистые торможения, входы в поворот и пр,)
    3) Хуже чувствуют габариты и наплевательски относятся ко всяким веткам, кустам, борд.рам.

    Зато после того как начальный процесс обучения проходит мне лично ехать с девушкой гораздо спокойнее, тк ездят они гараздо аккуратнее, более дисциплинированы ... а мужики наоборот, покатавшись чуть чувствуют себя богом на дороге и носятся как ненормальные. вооооттт, сумбурно как то получилось ну да ладно
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    old_Nick, затирают именно из-за отношения. на дороге куча уродов, которые если видят за рулём девушку, начинают заниматься всякой фигнёй(подрезать, синалить и т.д.). к "У" относятся аналогично. всё из личного опыта.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у моей подруги все наоборот: муж ее машину уже несколько раз стукнул, а она ни разу не зацепила ничего... от человека зависит
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    old_Nick,
    а как она ездит когда одна в машине, без вас?
    я, конечно, не ас вождения, но на дороге чувствую себя комфортно. Пока муж не садится рядом. Сразу начинаются морали, указания как ехать, тыканья под руку, что я что-то делаю не так. У нас с ним разный стиль вождения - он любитель "шашечной" езды, я наоборот, люблю ехать в одном ряду, без лишних ненужных маневров. Поэтому когда он начинает указывать мне как ехать, я, конечно, начинаю тупить. Поэтому когда мы вместе, стараюсь за руль не садиться.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А как было в старой семье?
     
  9. Яна 556

    Яна 556 Гость

    Слышала одно выражение: "Девушка за рулём - звезда! Её видят все - она никого!". наверное это верно, но не про всех...
    У меня стаж вождения уже приличный.. Но если вспомнить как я начинала - просто жуть... На машине в двух местах было налеплено "У" - отношение на дороге было хуже некуда.... И сигналили, и обгоняли, и всякие гадости устраивали.... Как только букву У содрала - всяких пакостей мне стали устраивать меньше... Почему не понятно.....
    Сейчас ловлю себя на мысли иногда -что только как вижу У на дороге, начинают ругаться. А если за рулем еще и женщина - негодую вдвойне. Вижу сразу массу ошибок....
    MegaQQQ сказал, что " девушки хуже чувствуют габариты и наплевательски относятся ко всяким веткам, кустам, борд.рам." Этов сё бред... И просто не объективное мнение.....
    У меня много знакомых водителей-девушек, которые под это замечание не попадают. (будучи даже на очень больших машинах). По поводу того, что мужчины носятся как ненормальные - это тоже не все...
    Медленно (лично я) ездить просто не могу, и занять один ряд и ехать кому -то в затылок - для меня это мука.....:( :coolz: Много мужчин которые как раз любят степенную езду в отличии от девушек....
    По поводу мужских комментариев сидя рядом - это 100 %. Мужчины неисправимы....
    old_Nick, вот Вы говорите что Ваша девушка едет и всё царапины, потертости не по её вине... Разве так бывает? что Вы думаете весь город видит за версту вашу девятку и новичка-девушку на ней и все пытаются ей насолить? НЕТ. Просто у девушки опыта,возможно не достаточно и говорить уверенно о её аккуратности я бы не торопилась :p
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а я и не претендую на объективность, все это сугубо мои личные наблюдения... то что у всех по разному это тоже понятно, я и с мужиками ездит которые так водят, что хоть вешайся, хуже баб так сказать :d
    Кстати сейчас (после того как накатала больше 10 т км) жена ездит просто отлично, я уже сижу помалкиваю...
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Был у меня один "удачный" день когда на дороге аж три водителя женского пола взбесить за пол-часа меня смогли: одна создала пробку абсолютно в немотивированном месте (но разгребались потом все долго, встали все включая троллейбус), вторая в достаточно непростых условиях, когда все играли в пятнашки чтобы разъехаться поломала все попытки разрулиться на бетоне проехав первой болтая при этом отвлеченно по мобильнику, третья чуть не протаранила мне машину на круговом перекрестке возле НЭТа (я уже двигался по кольцу считающимся главным) наплевав на все знаки.

    Нет, мужики как-то предсказумей в своих действиях.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Я для себя перестал делить водителей на женщин и мужчин, приколы можно от всех получить))) За рулем практически никогда не ругаюсь :)
    :avto:
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а я присоединяюсь к вышесказанному,
    особенно вот это правильно. Но тут на мой взгляд особенность физиологии, чтоб хотелось по этому поводу сказать: при выборе автомобиля девушкам ,где-то жертвовать внешним видом надо в пользу управляемости, и ощущениям габаритов, парктроники ставить.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как сказала одна моя знакомая: не люблю женщин за рулем:d
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    нет, не это я имел ввиду - просто так получается, что:
    кстати, знак у не стали вешать принципиально.
    кстати, габариты моя девушка лучше меня чувствует - отменно паркуется - я потом голову ломаю как мне выезжать :d
    и ездит она хорошо - мне нравится!
    в общем пока только Dimanuga ответил конкретно на вопрос, но всё-равно всем спасибо за комменты ;)

    пока не жена, но говорит, что хачикам показывает средний палец и держится за монтировочку на всякий случай (она у нас рядом с левым сиденьем - ну поддомкратить там чего, или еСЧо чего-нить сделать ;) ). старается не гонять и не засматриваться на порши там всякие и т.п. лабудень - в общем едет из пункта А в пункт Б целенаправленно, то есть с целью доехать.
    ;)))
    ну я просто считаю нас семьей (в отличие от тёщи) ;)))
     
  16. Яна 556

    Яна 556 Гость

    old_Nick, советовала бы Вам предостеречь свою девушку по поводу показывания среднего пальца....
    К добру это не приводит.. Было и у меня такое..... однажды показала так тонированному лексусу, который просто в наглую не пропускал меня перестроиться.... (сама была тогда на обычной иномарке)... В итоге..Я в 3-ем ряду на светофоре, лексус выезжает на встречную,становится в 4-ый ряд... опускает окна - и на меня поворачивают голову два мужика 2*2 и поднимают пушку в мою сторону и одно чудовище грозит пальчиком с совершенно каменным лицом.... Слава богу что моя обаятельная улыбка меня спасла..... Они уехали..... :coolz: Небольшое отступление......Прошу прощения.. :-)

    А поповоду того, что есть на доргах экземпляры делающие вашей девушке пакости - так это понятно. Они были и будут..... И никому не под силу этого изменить....... Просто психология такая - девушка,ей тут не место.. равзе не так думают большинство мужчин :shuffle:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никто и никогда меня не обсигналивал и не материл. Правда, я с У не ездила. Замечаю, что если и есть раздражающий фактор на дороге, то чаще всего это водятель-мужчина. Вот женщина, например, никогда не полезет на встречку с целью объехать пробку. Сегодня только наблюдала таких торопыжек, которым в лом было стоять в пробке. Выходят на встречку и чешут, пока встречные сигналить не начнут. А эти торопыжки сразу в колону шныряют, типа "извините, подвиньтесь. мне сныкаться надо". Ага, прямщаззз! А мы втут типа покурить стоим и нифига не торопимся. Прямщаз я на бордюр полезу, чтобы тебя пропустить. И вот такие умники сплошь мужчины. Такие раздражают.
    Я езжу аккуратно. Всем желающим прокомментировать мою манеру езды предлагаю пересесть в другой транспорт.
    Машину слышу и чувствую. Недавно ездила на сервис по поводу скрипа в передней подвеске, слышимый на малой скорости. Причем даже на слух причина была очевидна: запылились резиновые втулки в сайлент-блоках. Однако, услышив мою версию скрипа, сервис-мен перекосился и выдвинул свою. Моя подтвердилась :gigi:.
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот в этом и заключается смысл этого топика.
    по поводу пушки и пальцев - не *** пялиться. беспардонность и тупая наглость никакой нормальной девушке не нравятся.
    ....
    по ходу тема счас перейдёт в противостояние между женщинами за рулём и мужчинами за рулём. не хотелось бы этого.
    вопрос конкретизирую:
    равны ли женщина и мужчина на дороге?
    з.ы. вот :
    и вот
    правда возникает сразу вопрос: а как же она объезжать её будет?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как и все. Руководствуясь знаками, светофорами и очередностью.

    Есс-но! Правила едины для всех!
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну это понятно и так, а вот на деле получается несколько иначе ;(


    т.е. она будет СТОЯТЬ в пробке , а не объезжать её ;)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот на деле и получается, что "моя твоя не понимай".

    Может я как-то не по-русски выражаюсь. Но если пробка движется, хотя и медленно, но движется, почему же она будет стоять?
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я в последнее время стал как-то лоялен в этом плане, лезет- пропущу ( особенно если это дама), даже сигналить не буду...пусть едет...но есть одно исключение- переезд на тулака и маршрутчик на обочине:d

    умер со смеху:d спасибо за настроение:)
    прочистили, смазали и перестало скрипеть?
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а я все равно бап за рулем опасаюсь, поэтому ни в коем случае не притираю и не стараюсь подрезать, а наоборот увеличиваю дистанцию и просчитываю все возможные телодвижения, да и с буквой У тоже стараюсь пропустить и аккуратнее к ним относится (кстати сам ездил в начале с У на заднем стекле особых проблем, как тут описывают, небыло)
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    недавно прочитала в журнале "Российский следователь" восхитительную по своей глупости статью на тему особенностей совершения ДТП женщинами-водителями. От данного научного труда лично у меня сложилось впечателение, что автор женщин видел только на картинках, да и то не факт.
    в статье есть прекрасный пассаж на тему "стиль вождения женщины зависит от того, зачем она села за руль". я рыдала, честно. но всех заинтересованных отсылаю к данному журналу, получите развернутый ответ на все интересующие вопросы

    добавлено через 7 минут
    опасаться нада всех:)
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    а иногда и себя....
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Никогда особой разницы не замечал - и овец и баранов на дороге хватает. Думаю, дело скорее в характере человека, иногда - в возрасте.
     
  27. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Абсолютно согласен. Одно дело, когда человек тупит от недостатка опыта, можно допускать такое предположение относительно всех на дороге и тем самым оберегать себя от ненужных происшествий. Но ведь полно полудурков, которые намеренно создают аварийные ситуации, которые предугадать гораздо сложнее. Причем уверен, что подавляющее большинство таких анацефалов как раз среди мужчин. Сам я от "У" и дам за рулем все-же стараюсь держаться подальше. :)
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    А я вот иногда думаю, может У повесить, пусть меня все боятся :avto:
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Dimanuga, :gigi: попробуй. получи порцию адреналина :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Просто иной раз смотришь как Учеников опускают "опытные" водилы и аж обидно за них становится:)))
    Сегодня одна девушка 3 машины испугала))) Стоит на девятке, налево поворачивает и вместо первой, заднюю втыкает и так тихооонько назад катится, хорошо мы сообразили и дружно тоже назад откатились:d
    Но это так, лишь частный случай:)))