1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет магазин детских товаров

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем valkovaya, 21.07.08.

  1. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    День добрый, уважаемые. В связи с острой нехваткой детских товаров в городе (это мне лично, незнаю как Вам) хочется спросить Вас как бы Вы отнеслись к такой вот штуке: выбираете на сайте в инете одежку и прочее и вам курьер доставляет, оплата на месте? В общем стандартный интернет магазин. Но волгоградский т.е. оплата через банк и транспортная компания вас не напряжет. Спасибо за любое мнение.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Как отнеслись бы? Положительно. Вот только какие товары там будут, каких фирм? Если всё то же, что на полках немногочисленных магазинов нашего города - не интересно. Ассортимент вещевых рынков Волгограда тоже не прельщает.

    Я заказываю иногда по Интернету детскую одежду - Quelle, PlayToday. Хорошие вещи по нормальным ценам, а если еще и распродажа - то вообще почти за так.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Предлагаю поставки памперсов от Гуччи и слюнявчиков DKNY.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Mini Me,
    вы их сами клепаете? :lupa: Тогда ладно, цена, думаю, будет сносная.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    valkovaya,
    я лично не знаю, каких детских товаров сейчас может не хватать...
    Об чем вы, товарищи, вообще? Просветите, плиз...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нормальной одежды по доступной цене. Бодик из хорошей ткани пр-во Турция за 400 р - это кому как. Мне теперь с 3 детьми и младшим, растущим по 4 см в месяц - накладно.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rena,
    всегда есть менее дорогие варианты. Какой-нибудь беларусский или польский трикотаж.
    Или нужно обязательно боди, а не ползунки с майкой. И обязательно турецкий?
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ОльгаМ.,
    да, не хватает. Хорошая (качественная и красивая) одежда стоит дорого, дешёвая же на рынках не устраивает ни внешним видом, ни качеством. Вот Вы, к примеру, где покупаете одежду ребёнку/детям?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А что, Польша у нас дешевая? с каких пор? Можно только по каким-нибудь распродажам взять недорого.
    Одежда отеч производиля, покупаемая в Б-М или в Карапузе за 60 рэ разлезается по швам после первой стирки и клепки отлетают. Да и расцветочки слишком веселенькие.

    Знаете, от Италии за 150 р тоже не откажусь:d
    Пока что хорошую одежду приобрела с стоке, пр-ва Германии и Польши, но во-первых, это как попадешь, во вторых, выбора нет.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    irondelle,
    я покупаю (не нижнее белье) в Рикки-Тикки.
    Трикотаж, который в младенчестве использовался (до сих пор, кстати, живой ибо бралось все бОльших размеров) самый разнобразнийший - от местного до польского. Польские комбинизоны (легкие, имеется в виду) брались в Торгушке руп. по 100-200.
    Даже не заметила, чтоб так были нужны и в больших количествах - летом ползала в памперсе, зимой - ползунки-колготки-майки.
    Как то вот вообще меня эта тема ни разу не напрягла.
     
  12. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Вообще этот магазин не самый дешевый, для меня дороговато например, хотя вещи, не спорю, хорошие. Я чаще стараюсь покупать на распродажах в Sela, Benetton(особенно люблю 70% :-)), белорусские некоторые вещички тоже есть очень и очень даже. Еще как-то во Дворце спорта была выставка Детский мир, там кучу всего купила. Вообщем, правда проблем нет, надо просто ориентироваться на свой кошелек и места знать :-). И соответствено идти в Chicco/Винни или помогать белорусскому производителю.:look:
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ОльгаМ.,
    хе, Рикки-Тикки... Мне очень нравится Коккодрилло, но покупать там одежду часто весьма накладно.
    А если ребенок уже не ползает? А если их двое?

    Бенеттон в условиях распродажи тоже уважаю. Села надоела, слишком яркие цвета и совсем не низкие цены... И всё! Не маловат ли выбор??
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не знаю, что значит часто. Качественная одежда и носится долго.
    У меня не ползает ребенок уже. Просто изначально было сказано, что дефицит в недорогих боди. И как аргумент я привела отечественные или белорусские ползунки и майки.
    Кроме Р-Т есть еще Глория Джинс, Модус, всякие гипермаркеты.
    Вобщем, мне лично детской одежды хватает как-то.
    Единственная дет.одежда, дефицит которой я ощущаю (может ищу плохо) - это гимнастические купальники, термобелье. В Спорт-мастере, напр., в не сезон нет термобелья, а в сезон - есть. Но и это чет меня не парит - занимались же раньше без термобелья и ничо, не вымерзли.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я за интернет магазин прежде всего в плане экономии времени. Пусть я лучше потрачу час сидя за компутером, выберу все что надо, а потом мне привезут это на дом, чем как сейчас, с животом наперевес бегаю по жаре по магазам в поисках чепчика или штаников размер 36, хотя бы чтобы на первое время хватило. А меланхоличные продавцы мне отвечают, что размер 36 очень быстро раскупают, а когда будут завоз они не знают, а то что есть в наличие - ТАКИХ расцветочек, что ппц. К тому же воняет так, как будто краску выпускали на оборонном предприятии, для биохимического оружия. Как я буду бегать по этим же маршрутам с коляской, представляю слабо, заранее плакаю над тяжелой долей. С коляской я бы лучше в парке погуляла а не обегала местные магазы затовариваясь бодями и памперсами. Вариант "послать гонца" тоже мне не нра, ибо я очень привередлива к внешнему виду, цвету, размеру и т.д.:d
    Хотя попутно видела, что для ребенков от года есть неплохие такие одежи. Что вселяет некоторый оптимизьм.
    Хочется больше качественных детских товаров, разных игрушек и всякого прочего. Просто нет времени все это искать, лучше это время ребенку посвятить.
    ЗЫ: бодиков размер 36 и 40 не нашла даже страшных, а очень хочецааааа :(
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    интересно, а как Вы убедитесь, что купленное не будет вонять
    И потом, как интернет магазин решит проблему с удешевлением?
    Напр. стоит какой нибудь костюм в Р-Т 1000 руп. за счет 100% накрутки.
    100-% накрутка нужна в данном случае из-за аредны, з\п продавцов и т.п.
    У интернет магазина этого нет. НО есть доставка,затраты по обслуживанию сайта и ряд других специфических издержек. И какая будет реальная разница в цене в магазине изначально дорогой вещи и на сайте?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все правильно, но жизнь доказывает обратное: интернет-магазины дешевле :) По кр. мере, в Москве. Думаю, при текущем уровне цен в волгоградских офф-лайн магазинах - ситуация будет та же. Единственное, что напрягает: вытянутость географическая города и низкая плотность платежеспособного населения.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Ну насчет вонять - ясный пень никак. Я эти штанишки даже в магазе обнюхать не догадалась, при личной покупке, только дома, когда в шкаф сложила. Но про вонь - это так, лирика. Других все равно здесь нет. Даже и такие купить - проблема.
    Риск купить в интернет магазине "не то" - есть конечно. Опыт работы с московскими интернет магазами таков, что вещи которые не подошли или просто не хочется брать - можно и не брать. Курьер их просто исключит из стоимости покупки. Это не везде но в большинстве магазинов.
    Проблема с удешевлением меня лично не волнует ибо поговорку "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" много раз подтверждала практикой.
    Не рискнула бы брать в интернет магазине детское питание и детскую косметику - хз где и как их хранят. Ну и вещи которые надо мерить - тоже.
    А всякую шнягу типа памерсов, пеленок, ползунков, клееночек, бутылочек, то есть того, что везде одинаковое - брала бы пожалуй.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    а как покупать какие-нибудь штаны без примерки? У меня ребенок не влезет в размер малазийского или китайского.
    И потом, лет с 3 уже у ребенка свой вкус, с удовольствием примеряем одежду, выбираем...
    Так что у меня не дефицита нет, ни потребности в инет-магазине.

    добавлено через 3 минуты
    Вот уж такой "шняги" в каждом приквартальном магазине и аптеке валом.
    И берут эти заведения "шнягу" в приличных объемах, с ценами на входе меньше, чем Вася Пупкин, покупающий 5 пачек и продающий их месяц.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Оговариваете при заказе возможность примерки, и даже можно попросить привезти ннесколько размеров.
    Интернет-магазин не обязан доставлять бесплатно, кстати.
    Шоппинг - это удовольствие. Но выдержит ли ребенок долгие поиски подходящих памперсов и прочей рутинной шняги?
    Никто Вам не навязывался. :shuffle:
    А я бы не рискнул таким торговать, по кр. мере - на первых порах. Хотя у детского питания весьма примитивные требования по хранению - там же все консервированное-стерилизованное-пастеризованное...
    Кроме того, почему Вы уперлись в одежду? Кроме этого, есть детская мебель (стульчики, манежи, кроватки - цены на это задраны в Волгограде 100%, и выбора почти нет), есть целый мир игрушек (развивающих и не только), есть детские книги, канцтовары и т.д. и т.п.
     
  21. Гость

    Гость Гость

     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    в смысле - долгие поиски? Через дорогу перейти и купить в магазине за 10 мин.?
    Я в этом сомнение что-ли высказала?
    Даже в аптеках крупных продаются... Сколько мелких магазинов...
    Сколько в П-Х отделов с этими кроватками и стульчиками... В Метро чет такое покупали... В мебельных магазинах детские гарнитуры есть.
    Про игрушки вообще молчу.

    добавлено через 4 минуты
    Гость,
    Ну и любите на здоровье. Я думаю топикстартер проникся Вашим неудовлетворенным спросом и ужо в работе.
    Я же скромно замечаю, что по мне так всего детского валом кругом продается.
     
    Последнее редактирование: 22.07.08
  23. Гость

    Гость Гость

    Валом так валом. Я лично в Метро за стулом не поеду. И в ПХ не поеду - живу далеко и ребенка оставить не с кем. Опять же - гораздо удобнее когда это все домой принесут, именно то что мне нужно, чем по городу круги нарезать. Кстати, коляски, которую я собираюсь купить, в волгограде нет вообще нигде. В москве видела такую в кенгуру на 10 тыс. руб. дороже чем во многих интернет магазинах (видимо наценка для любителей лично совершать покупки). Вот и вопрос - что делать без привлечения интернет магазина? Купить ее в москве дороже и с помощью уличной магии доставить в волгоград или что? Опять же детская мебель. Тут Можга - царица детских магазинов, вид такой что как будто ее топором вырубали. Я в интернет магазине нашла итальянскую, цена аналогичная, а выглядит красивее гораздо, материал аналогичный - бук. Так что для меня интернет магазин - необходимость.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    А как, если не секрет, Вы поймете, что это именно то, что нужно?
    Я бы привезла через какую-нибудь дружескую контору, которая закупается в Москве.
    Даже не поняла о чем Вы. Я ребенку в 2,5 году купила шатуровский гарнитур, а до этого мебель была из разных магазинов.

    Вобщем, если честно, я не поняла какие спецефические ценности превалируют у нуждающихся в инет-магазинах, но, имхо, пока рынок не разовьется так, чтобы всех этих уникальных и нужных Вам вещей было полно и с конкурентными наценками, такой способ продажи не будет эффективен.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ну как пойму? Обисняю: допустим мне нужен детский стульчик Chicco Polly. Я нахожу его в инет магазине, читаю описалово, смотрю картинку (или несколько картинок чаще всего). Если мне нравится внешний вид, функционал и цена - делаю заказ. Когда курьер привозит стульчик домой - смотрю как он в натуре в собранном виде, проверяю комплектность, внешний вид, отсутствие брака. То есть вижу стул в реале, как и вы, когда приходите купить его в тот же ПХ. Если все ОК - отдаю деньги, если он мне не нра - отказываюсь от покупки. В большинстве инет-магазов за это денег не берут. Вот как то так. И не надо по городу круги нарезать в поисках стульчика, а, предвидя ваши комментарии сообщаю, что в том районе, где я живу и в соседнем тоже, нет ни одного магазина, где продается стульчик chicco, а китайский ноунейм мне и даром не нать, и за деньги не нать :d С коляской вообще не понятно: что делать мне, не имеющей дружеских контор? проще заказать и получить чем напрягать кого то просьбами. А вообще я уже писала в соседней ветке, что в этом городе людям легче из Касноармейского съездить в Метро и с Тракторного в Красноармейский, причем без всякой гарантии найти то что нужно, а по принципу 7 верст не круг с дитем на перевес, чем воспользоваться интернет магазином.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Такой стульчик в Волгограде стоит 7 тысяч. В инет-магазине "Заботливый папа" - 4800.
    Кровать-манеж "Дети" (2 уровня на разные возрасты, сумка для переноски, с дугами игровыми, ночник, музыка, система вибрации "нежное укачивание") - аналог, чуть хуже качеством, Chicco Lullaby Top - в питерской сети "Дети" стоит 2800 р. Чиковский в инет-магазинах стоит 6800 р., в Волгограде он редко бывает по цене свыше 10 т.р (потому и бывает редко).
    Детские развивающие центры - Tiny Love, Чикко - в волгоградских магазинах вообще не замечены.
    Могу продолжить список.
    Ольга М., я согласен - меньше знаешь - крепче спишь. Но вот я знаю. И искал некоторые вещи. Не нашел. Не нашел кое-что даже в инет магазинах, работающих с доставкой в регионы. Или значится в каталоге товар, а в наличии - нет. И когда будет - неизвестно. А дети - имеют свойство расти...
    Кроме этого, Ольга М., не у всех матерей есть деньги на няню и есть кто-то, с кем можно оставить ребенка, пока мама бегает по магазинам (в Волгограде, как Вы сами выразились, много что есть, но в множестве магазинчиков - т.е. придется побегать!)
    Спор ни о чем. :shuffle:
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    я предполагаю, что инет магазины (в Москве) не имеют затаренных складов с товаром, а действуют по принципу посредников, которые покупают товар у оптовиков и довозят до порога.
    Поэтому они могут делать цену меньше, чем в московских розничных магазинах.
    При этом потребитель может в магазине все реально пощупать и понюхать, а купить через инет.
    Пока в Воло не будет так насыщен рынок,имхо, про эффективную работу инет-магазине говорить смысла нет.
    Кроме этого, я посмотрела пару сайтов с магазинами (может, конечно, не то или не самые хорошие), смысл в том, что меня ничО там не потясло.
    Не увидила ни одной уникальной вещи (или супер дешовой), которую (или аналог) не купишь в Воло.
    Хотя может я такая неприхотливая, если чО нет, всегда вариант найду другой. Тем более с дет. вещами, которые используются достаточно мало по времени.
     
  28. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    valkovaya,
    Ира, открой, пожалуйста!:) Тогда только у вас буду покупать:d
     
  29. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    И я буду покупать;)
     
  30. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Да,неплохо было бы,если унас появился Интернет магазин,да еще и с большим выбором,было бы очень удобно. Еще бы был выбор ортопедической обуви(которую приходиться заказывать в инет-магазинах Москвы:( ...)да и ассортимент не только на малышей,но и деток лет так до 9-10.эх....когда нибудь все кто нибудь этим займется.хотя бы просто магазины детских товаров открыли бы что ли....а то сами знаете...