1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша САМАЯ любимая сказка?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ева8, 23.07.05.

  1. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Алиса, милафон у меня!
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а у меня нет сказки :bawling:
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Винни Пуха люблю.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    1777

    Не расстраивайся, значит, будет;)
    А я что-то не определюсь никак с ответом:upset: Если именно сказка, как жанр, то, наверное, та, которая очень нравилась мне в детстве: про Машу и медведей:)
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне всегда нравились Чукотские сказки и сказки вообще народов севера, я называю их: - Истории из паралельнои вселеннои. А вообще я все хорошие сказки люблю, это полезно очень, потому как есть что расказать детишкам при случае....
     
  6. Demonpreacher

    Demonpreacher Новичок

    16
    0
    Аниматрица! Чушь, за то, что-то в этом есть!!! Гы! Вот так вот ....
     
  7. LM

    LM Участник

    117
    0
    "Сказка странствий", "Три орешка для Золушки"...
     
  8. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше"
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Карлсон! Только Карлсон.
    Мне кажется, я ее наизусть знаю..
    "деньги дереш а корицу жалееш" :) обожаю
    "в мире сказок тожи любят плюшки" :)

    backhoe_loader_ добавил [date]1124260021[/date]:
    кстати, у Астрид много разных книжек, сейчас вспомнила Мы все из Бюллебрю. Вот тоже очень добрая книга :)
     
  10. "Карлсон", "Пеппи", "Эмиль из Лёненберги", "Мио, мой Мио" и вообще вся Астрид Линдгрен!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль

    Да! Да!! Да!!! Я смеялась до слез, читая Эмиля. Особенно как он супницу на голову одел :haha: :haha: Поехали к доктору снимать. Пока доктор крутил супницу, Эмили стукнулся об стол - супница раскололась. Они поехали домой. Папа дал Эмилю монетку, пока ехали Эмиль монетку проглотил. Заворачиваем к доктору снова. Доктор посоветовал съесть 5 булочек... Приехали домой, сестра Эмиля удивилась как можно одеть супницу на голову, Эмиль говорит "А вот так" и головой в другую супницу... Я плакалЪ весь... :haha: :haha:

    Другая книга над которой я смеялась до колик "Трое в лодке..." Джером К. Джером. Фильм совсем не то.



    Как-то на каникулы задали читать Калевалла (корело-финский эпос). Я чуть не сдохла от скуки. Была взволнована психическим здоровьем автора :gigi: