1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ингрид – Туе Фу Ту

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем micron, 03.11.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Как же достала эта гармошка… Нет мочи уже… Все лето ее крутила “НВ”, теперь чувствую до конца года “Европа плюс”.
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Эх, сейчас начнутся советы про радиостанции, которые надо слушать, а которые не надо. :)
    У нас в стране, как я понял, меры не знают ничему, в том числе и количеству предлагаемой музыки: любую классную песню затаскают так, что от первых звуков начнёт проявляться рвотный эффект. Сие же французское творение хоть и далеко от совершенства, но так, недельку послушать вкупе с чем-то можно. А вот "Belle" из Нотр-Дамма мало того, что пошло русифицировали, так ещё и "заездили" по самое не хочу, а жаль. :(
    Кстати, может попутно обсудить ещё феномен французской музыки? ;)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Basilius
    Давай. Кстати хорошей французской музыки мало.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Чуваки Вешайтесь! Ингрид 13 го декабря будет выступатьв Пираньи! Так что песенка сгормошкой пока до конца не спета!:eek: :D
     
  5. Гость

    Гость Гость

    к стати .... Ингрид это скорее итальянская музыка, ибо она итальянка. Живет в Милане...Вот:chih:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Сначала неплохо было бы нормально прочитать название песни, или хотя бы не позориться и написать как есть в оригинале....

    А что вы знаете о французской музыке?? Вы ее много слышали? Кроме Милен Фармер хоть кого нибудь назовете??

    Ее много, просто вы не там слушаете...:frustrate
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сорри, не француз я, если негодование, по поводу неправильного написания названия песни, направленно ко мне, как слышу, так и произношу, а искать в интернете правильное написание песни, которая мне противна, я не хочу.

    У этих гармонистов, надеюсь, есть еще песни, а то даже рьяных поклонников их творчества вынесут из “Пираньи” в обнимку с рвотными пакетиками…
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Да, а ты их будешь видимо отбирать у них.... и выплескивать туда свои впечатления :)
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Зачем “насиловать” себя, делая то, что не нравится? В данном случае - шоу от "Ингрид". Правильно – не зачем. Поэтому я не собираюсь идти и слушать эту туфту.

    Туфта – это лично мое мнение, а так, как оно мое, просьба его не обсуждать, т.к. я не навязываю...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, блин, прям правильные какие все! Какая на фиг разница - Tu Es Foutu или то, что Микроныч написал??? Смысл один - френч мне лично не импонирует, а неплохую мелодию Ин-Грид (ах, сорри, что не в оригинале In-Grid написал) действительно засрали ФМщики, закрутили, как My Heart will go on или i'll always love You.... Уже тошнит (Микрон, все-таки ставь смайл Puke ;) )
    Из французской музыки достойны упоминания только Шарль Азнавур, Эдит Пиаф и Мирей Матье!
    Все дешевые Alizee-Farmer-Kaas-etc - это однодневки :frustrate
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Kaas и Farmer однодневки??? Ха ха:)) А .. ну если 20 лет, которые Фармер поет и до сих пор популярна во всем мире это один день... то конечно :) Каас по моему тоже примерно такой же стаж имеет...


    Фу блин... а вообще...злые вы все :)

    А потом будете говорить, что у вас на форуме все так мило и доброжелательно :)

    Не поддавайтесь на провокации, живете долго и счастливо, всем спасибо, все свободны :)
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Aniri, высказывание личных мнений, не означает, что все так же считают. Повторяться не буду. Творчество Милен Фармер мне нравится, и тоже не соглашусь с Деном, что это однодневка. Вот Alize, это клон Фармер.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    высказывание личных мнений, не означает, что все так же считают


    повторяй это почаще, вслух желательно, мож запомнишь :)
     
  14. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А мне Belle нравится...

    А мне нравится, как его перевели. Жаль, французский не знаю, не могу сравнить с оригиналом. Но текст на высоте, поют тоже красиво.
     
    Последнее редактирование: 04.11.02
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Перевели хорошо, но далеко от оригинала :)
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А это надо, чтобы был на оригинал похож???
    А вообще, нету простого перевода французского варианта? Интересно было-бы сравнить, насколько они отличаются. И вообще, про что французы-то поют? :)
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Нереал. А кто говорил? Так ведь не бывает ;)

    Франция и Россия - это не весь мир. К тому же у Фармер совсем нету голоса :bawling: Мелодии-то забавные, но пукает она их нехорошо (имхо!). Вот и Ингрид туда ж! :p:
     
  18. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Эх, люди! Доходят до нас-то только самые "перловые" хиты каррррртавых. :super:
    Подруга моя во Франции год отучилась, говорит, повеситься там можно. Мало того, что законодательством разрешено только 30% иностранщины (французы, они ТАК себя любят!!! - многим "звездам" пришлось переделать тексты. Робби Уильямс со своим Сюпррррим на французском слушается смешно), так еще и крутят в сутки 4-5 раз один и тот же плей-лист. :leb: А вот Joe Dassin и Patricia Kaas для них - как Пугачева с .... ну, не важно в-общем :D
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Нет, не надо... просто ты интересуешься, близко или нет...

    Перевод...есть наверное....
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Говорили... :) Я даже догадываюсь кто? :)

    Да ваще все они.... пип.... Тока в Росии вся музыка супер... И в Америке... тоже зашибись :)



    ии.... удалите мои посты... че я сюда пришла вообще....
    :crazy:
     
  21. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Во Франции богатые традиции электронной музыки, которые они с успехом развивают.
    Из более или менее новых: Lamb, Cords of Cars, The Telepopmusic, Kane Nicols...
    А еще франки лабают классный лаунж (один Franky Kips чего стоит)...


    Что касается этой самой Ingrid, то судя по клипу, мне показалось что она - мужик, переодетый в бабу, уж больно морда у нее крупная... да и вообще самка размерами не подкачала... А песня - полный отстой (ИМХО, так кажется это у вас принято писать:rolleyes: )

    Добавление от [date]1036839625[/date]:
    Во Франции не жил и даже не был, максимум заносило (из близких мест) - в Женеву, там был канал музыкальный французский, было довольно жутко... там попсы не меньше чем у нас, да и по "голимости" они не уступают...
     
  22. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Я тут клип посмотрел...

    А видели клип на Ингридовскую песню? Это кошмар! Песня-то нормальная, а вот клип - ужас... Где тут этот смайлик PUKE? :)
    А Милен Фармер не трогайте - клёвая певица!
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    (вопрос про Notre Dame de Paris)

    В общем-то, перевод содержится на, кажется, чьем-то частном сайте на narod.ru, название что-то вроде клуб любителей французских мюзиклов (или французской музыки) - поищите, я полагаю, найти легко, он такой в оранжевых тонах (или в серых - не помню).

    Я бы поискал и ссылку поместил, да вот уважаемый Микрон обвинил меня давеча в пиаре официального сайта Администрации Волгоградской области (господи, было бы, что рекламировать - его замечание стало сегодня лучшей шуткой дня). Но, я думаю, Вы и сами найдете. Если ну очень лень искать - кинь сообщение, пришлю ссылку.

    Я полтора года наза нашел этот сайт, так слушал не отрываясь весь мюзикл (тогда русской версии не было, но у меня были CDs с французским - а музыка безумно понравилась), читая слова - там параллельно в двух колонках русский и французский варианты, т.е. сразу понятно, где поют. Это необычайно, поскольку они поют действительно так, как хотят авторы, и слова читаешь те, что написали авторы. Поскольку слова нерифмованные, похоже, что просто перевод, без прикрас, без изменений.

    Слова от того, что сделали в нашей версии мюзикла, отличаются колоссально. Кое-что даже весьма занятно (имеется в виду, слова).

    Голоса в русской версии подобраны, конечно, неплохо, но до оригинала не дотягивают. Мне до сих пор плохо, когда слышу по радио русскую Belle.
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да, там же есть слова и других французских мюзиклов. В частности, мало известного (но популярного там) Ромэо и Джульетта. Возможно, есть и les Miserable (извините, если ошибся в написании), который тоже у нас неизвестен.
     
  25. Марк2

    Марк2 Гость

    Re: Я тут клип посмотрел...

    Чувак да ты не рубишь просто! Как говорится на вкус и цвет товарищей не найдешь...Не буду ничего говорить про песню, не поклонник я такой сладенькой музыки , но насчет клипа скажу, что снят он в лучших традициях Итальянского кино 60х, и что стоит отметить идеально соблюдены все каноныи принципы. Очень стильненький клипец под стать саунду композиции.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.11.02
  26. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну не знаю...

    Конечно, и у этого клипа есть свои поклонники... Однако разукрашенная как попугай певица с губами профессиональной миньетчицы и мальчики в стиле Гавроша, при этом стоящие на каких-то баррикадах времён французской революции и играющие на гармошке на меня впечатления не произвели ;)
     
  27. Дым

    Дым Гость

    На днях (а именно на этих выходных) в Казани состоялся концерт Ингрид. Прошел-то он на ура. Только жалко очень эту милую итальанку, обратно до Москвы, в связи с какими-то ошибками принимающей стороны, по слухам, ей пришлось ехать на автотранспорте. Спасибо Москвичам-промоутерам, что смогли организовать вовремя такую возможность успеть на самолет в Италию. 13 декабря Ингрид будет в вашей Пираньи, очень надеюсь , что принимающая сторона не допустит таких грубых ошибок при бронировании местных рейсов:)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.11.02
  28. Дым

    Дым Гость

    Re: Ну не знаю...

    Тут вот в чем дело я понял. Ты парень не тот клип видел. По Муз-ТВ небось? Ага. Там не Ингрид крутят, а Педика кокого-то по лецензии. Муз-ТВ клип Ингрид кажется не получил, по соображениям **** звукозаписывающих компаний. Вот и крутят кокого-то трансвестита. А про этот клипец ты очень верно все сказал. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.02
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ого. Я и заметил. Смотрю - написано LAMUR какой-то. Думаю, чего за дура поет песню ингрид. А это оказывается *****...блин. Но губасы рабочие. Адназначна! :hah: