1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    правильно. Поэтому когда-то кому-то пришла годная мысль о сезонном времени, с переводом стрелок дважды в год. И нашим и вашим, что называется. А потом кучка мудаков решила всё перевернуть с ног на голову и вызвать непрекращающиеся срачи на форумах и IRL.
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это точно. Дураки с инициативой, что может быть хуже...
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну и темнеть позже. Земля то круглый

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 17:49 ----------

    Это выдумали в Англии во времена газового света
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ей не обязательно развиваться,ей достаточно жить.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    надутых % точнее
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Deceiver, 88% ???

    Ну да. Давай. расскажи мне про надувание 38%

    Я покачто за попкорном сбегаю.
     
  8. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Как будто жили с 81 г с сезонным временем,всех устраивало,а к 2011г,народ стал возмущаться:)Доколе,типа!!!:)Ни за что не поверю.Конечно, Медведев ,натворил делов...Что касается нашего города,то тут мне всё ясно,вернулось то время,которое было до 1981г.Т.е. оно родное.Другое дело,Москва,Питер и т.д.Даже Ростов.Это конечно не их время и до 81 г,было как раз UTC+3. И нас просто прицепом вместе с ними.Только не надо про астрономическое время по новой.Теоретиков-зимнюшатников послушай,так Москву,как раз надо ещё на час назад.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да хоть 100% или даже 146% :) Группировка-то одна единственная. А остальные партии и кандидаты... как там, у Задорнова штоле, "я не понимаю, как можно бороться с коммунистической партией под её руководством?"

    я про него вообще никогда не вспоминал, поскольку мне астрономическое время до лампочки :) Я ж и толкую о том же, что временные установки до прошлого года были самыми компромиссными, судя по наблюдениям. А сейчас только и слышно со всех сторон про потерянные летние вечера и осточертевшее солнце в глаз с утра, потому что оно так и есть, сцуко.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов на минувшем заседании фракции «Единая Россия» в региональном парламенте обвинил коллег в игнорировании мнения жителей Волгограда и области, недвусмысленно высказавшихся в пользу возвращения местного времени. По мнению парламентария, представители властей старательно «замыливают» эту тему из чисто эгоистических соображений.

    Как сообщил **.ru Владимир Попов, решение вопроса с переводом стрелок в Волгоградской области непростительно затянулось, и он убежден в том, что политическая элита региона сознательно тормозит этот процесс, руководствуясь исключительно соображениями личной выгоды.
    «У нас 80% участников опроса, 15 тысяч из 17, проголосовали за выход региона из московского часового пояса, – сообщил **.ru господин Попов. – То есть жители региона высказали свое мнение по этому вопросу более чем определенно. И как реагирует на это власть? Начали анкеты какие-то собирать, руки бюджетникам выкручивать. Что еще за фокусы? Причем активная корректировка мнения населения путем "дополнительных способов изучения общественного мнения" началась именно тогда, когда опрос на сайте областной думы дал четкий и недвусмысленный результат, по всей видимости, категорически не устроивший самих депутатов, которые, формально будучи народными избранниками, ни в какую не хотят выполнять волю народа».
    По мнению парламентария, некоторые из его коллег, чей бизнес «завязан» на Москву, считают, что им неудобно будет летать в Первопрестольную из-за сдвига во времени. Поэтому сейчас делается все для того, чтобы представить ситуацию таким образом, что сами волгоградцы не хотят перевода стрелок. Он также подчеркнул, что предложил председателю комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталье Семеновой вынести этот вопрос на референдум, который мог быть проведен в сентябре этого года, в один день с выборами в Государственную думу, но она ответила отказом.
    «Складывается ощущение, что депутаты Волгоградской думы сознательно игнорируют волю народа, – сообщил **.ru господин Попов. – Ситуация парадоксальная: слуги народа ставят собственные интересы выше интересов этого самого народа, мнение которого, я считаю, цинично игнорируется».
    Напомним, что Волгоградская общественная палата и фракция «Единая Россия» Волгоградской городской думы вышли на областную думу с предложением рассмотреть вопрос о смене часового пояса еще в ноябре прошлого года. Однако провести опрос на эту тему областные депутаты решили только в марте. При этом голосование сопровождалось скандалами и накрутками, из-за чего его результаты были отменены, и опрос был проведен повторно. Тем не менее по итогам опроса оказалось, что подавляющее количество его участников являются сторонниками перевода стрелок.
    Тем временем депутат Астраханской областной думы Евгений Дунаев считает, что вопрос перевода стрелок – это «политические игрища», не имеющие никакого отношения к истинным заботам и чаяниям населения того или иного региона.
    «У нас вернули местное время, но только сторонников и противников этого решения примерно поровну: половина радуется, половина требует перевести стрелки обратно, – сообщил **.ru господин Дунаев. – На самом деле это вопрос философский, и согласия по нему никогда не будет. Кто-то считает, что корову надо доить утром, кто-то – вечером. Это как ****а "тупоконечников" с "остроконечниками" у Свифта. Власти, зная об этом, сознательно разжигают эти ненужные страсти, периодически вбрасывая эту тему, чтобы отвлечь внимание населения от более насущных вопросов».
    Ассистент кафедры нормальной физиологии ВолгГМУ кандидат медицинских наук Григорий Гончаров в свою очередь отмечает, что аргументы сторонников возвращения к местному времени с точки зрения науки выглядят достаточно убедительными.
    «Главную проблему "вечного зимнего времени" для Волгоградской области, на мой взгляд, составляют ранние рассветы, – сообщил **.ru господин Гончаров. – Из-за них у человека нарушается цикл сна-бодрствования, потому что гормон мелатонин, который отвечает за сон, вырабатывается только в темном помещении, в темное время суток. Естественно, если рассветает рано, если свет бьет в окна, полноценного сна у человека не будет. Соответственно, человек просыпается невыспавшимся, а это в итоге приведет либо к синдрому хронической усталости, либо в последующем может стать причиной развития сердечно-сосудистых и неврологических нарушений».


    Оригинал материала: http://**.ru/text/news/190323175444480.html

    :d:d:d
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    жесть )
     
  12. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    А что в этой теме голосовалки нет?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Панятно. 85% за летнее время это да. А 88% за губернатора - это накрутили.

    Слился.

    Тоесть балабол.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Медведев все отлично сделал
     
  15. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    :)Да это и не вам,а тем кто носится с этим своим,как они считают, аргументищем:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 21:18 ----------

    Кстати да...Что то на днях тоже об этом подумалось.Как это замутить?Замутить...и накрутить голосовалку за летнее время,а то по другому "боюсь"проиграем зимнюшатникам :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 21:20 ----------

    Хммм...ну предположим,как по мне,так отлично,но в реальности,он выпустил джина.Не было бы 2011г,не было бы и 2014.
     
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    сообщил **.ru господин Попов:
    прям не господин Попов, а ребёнок какой-то - очевидным вещам изумляется....
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    шта? Вы, батенька, своей логикой сразу напомнили баянный анекдот, где дед попросил молодуху передать на билетик. Где я сказал, что за хироического губера накрутили? Я доносил простую и очевидную мысль про сорта говна.

    ну... я, пожалуй, всё-таки промолчу :)
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я только не понимаю какие эгоистические мотивы могут быть у депутатов ?

    Если этой формулировкой Попов завуалировал взятки :d , то поведение нардепов ясно как божий день
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    всякие там комуняки и прочий сброд забили на стоны народа, а ЕР из кожи вон лезет, что бы сделать нам более лучше, но просто им мешают и надо им помочь. На выборах, например:)
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у моем дворе как бабки так и молодые говорят, что за ЕР голосовать не будут, мол двор не благоустраивают, за коммуналку дерут, пивнушек в МКД-ках наоткрывали, работы нет, а что есть, то дворниками и грузчиками, так шо на мой двор ЕР может не рассчитывать :dream:
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    vrio, ну, эт известная история. Я когда последний раз ходил голосувать за презика, ни один из родственников и знакомых за Путина не подписывался, а оно вон как вышло - 146% :d
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    fb03, а за кого голосовали, если не секрет?
    чо уж теперь - дело прошлое..
     
  23. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Что Вы прицепились? За кого голосовали? У нас народ голосует не за кого-то, а против остальных. Потому, что остальные ещё большие пи......... , чем те, за кого ставят галку. Именно поэтому у нас нет нормальной оппозиции партии власти. Именно поэтому из бюллетеня убрана строка против всех.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вам чего? не вас же спрашивают..:coolz:

    впрочем..
    TJ, а кто были ваши родители? чем занимались вы до 1991 года?
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    lange, чисто для лулзов, так как отсутствовала графа "против всех", голосувал за Зюганова. Кого не спросишь, помню, за кого угодно, только не за Путина голосовали, хотя я уверен, что некоторые лукавили. Тем не менее, мне казалось, что такого количества голосов за последнего не должно было быть. В ту ночь я реально не спал ни минуты, следил за предварительными результатами подсчётов. В те выборы у меня ещё теплилась надежда, что не всё ещё потеряно в этой стране, но по результатам выборов и её остатки окончательно ушли и это был последний раз, когда я ходил на избирательный участок.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Пока не введут систему голосования с присвоением регистрационного номера каждому избирателю, чтобы он в любое время мог проверить по интернету где его голос - честные выборы как таковые исключены априори. А такое естественно никогда не введут поскольку не зря есть пословица "важно ни как проголосуют а как посчитают". Поэтому народ узбагойтесь, довольствуйтесь ПЖиВ и ждите пока "верхушка" не сменится. А ждать придется ой как долго...
     
  27. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А Вы с какой целью интересуетесь? Для статистики? Али шпиён? А может маньяк/извращенец?

    До 1991 года я был ребёнком. Учился в школе. Кстати сейчас зимнюшатники прикрываются детьми, говоря, что их очень трудно утром разбудить и в школу отвезти. А вот в моё время уроки начинались в 8:00, а не как сейчас у многих в 9:30. А ещё у нас физкультура была нулевым уроком и начиналась в 7:15 (или в 7:10, не помню точно).
    Лично я, между сумерками утром и вечером, выбираю утром. Пусть лучше старшекласницы вечером идут домой по светлому.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :hah:"..я был всего лишь маленький мальчик.. я не понимал !"

    Ладно, TJ..
    я уже понял. что вы в цитаты не умеете ))

    я еще раз говорю тут, что надо часы вперед переводить не на час, а на все три ..
    так будет как в 80-х - когда все славно работали и славно отдыхали..
    всё по солнцу и биоритмам..
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю какое там твое время, я полешл в школу в 77, закончил в 87, все время 8:30 уроки начиналися.
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У нас еще дежурства по кабинету были (полы мыли) тогда вообще к 7 приходили. А потом несколько классов во вторую смену.
     
Статус темы:
Закрыта.