1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болезни и работа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем bivshii, 14.10.02.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Наступает зима, а с ней обычно приходят простуды и обострение других болезней. Но болезни болезнями, а работу никто не отменял. Вот и мучаешься, то ли на больнтичный уйти ( а это надо пойти в поликлинику , отстоять очередь (НЕНАВИЖУ!!!)и т.д., да и некоторое количество причитающихся тебе тугриков не попадёт в жаждущий их карман), то ли больным идти на работу и перезаразить весь коллектив. Кто как выкручивается?
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Профилактика. Вот и всех делов. Главное - просечь что твоему организму хорошо, а после чего он начинает барахлить. И пользоваться первым и не допускать второго. Этому правда научиться нелегко. Я обычно зимой хоть раз, да "отдыхал" на больничном. Но за последние года 4 года (тьфу-тьфу-тьфу!) - ни разу. Ну, не считая таких мелочей, как одно-двухдневный насморк, и "простуда" на губах.
    Ну, и если чувствуешь, что "процесс пошел" или вот-вот пойдет, принимать превентивные меры. Опять же - у каждого свои.
    А универсального рецепта тут нет. У каждого ведь свой организм...
    ЗЫ. А на работу ходить больным однозначно нельзя! Мало того, что остальных заражаешь (а потом, излечившись, сам рискуешь обратно подцепить свою же простуду, но уже от другого), это еще и натуральное изнасилование самого себя.
    А здоровье-то не купишь...
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    согласен с Турист - главное профилактика, но лечиться уж если заболел НАДО. Не нужно переносить болезнь на ногах. Вот со мной случай был: болело горло, к врачу не пошёл, всё народными методами лечился и как результат через неделю сустав на ноге заболел, я сначала думал, что это перелом или растяжение, а доктор говорит: "- это у тебя осложнение от ангины!!!". Короче, с примочками там всякими я неделю дома сидел!!!
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ну, еще смотря какая работа - многие работодатели, особенно крутые, отрицательно смотрят на отсутствие работника на рабочем месте по любой причине. Я предпочитаю, все-таки, если уж случилось такое, лечиться на работе(если это тот же насморк, котрый у меня в холодное время суток вообще не проходит), ну а если тем пература под 40 - то лечиться однозначно, фервексы всякие брать на работу, а дома конкретно лечиться.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для тех кто любит химию - пейте арбидол весь холодный период или дибазол.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прививки кстати вроде помогают. Когда делал - всю зиму не болел.
     
  7. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Водку с лимоном надо кушать!
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А потом печень лечить?
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Боб, кстати, водка меньше вреда печени принесет ( если конечно не "лечиться" ежедневно), чем пиво или коньяк. :glasses: