1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Pentax k-5

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем maxim_ushakov, 26.01.12.

  1. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    Собственно есть мечта стать обладателем этой камеры) Если кто продаёт или у кого есть дельные советы где приобрести с минимальной переплатой от стоимости, то напишите, пожалуйста !)
     
  2. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Был счастливым обладателем :)
    -Сервис в Питере-по любому пустяку оставаться без камеры на 2 месяца.
    Линзы оч хорошие (имею ввиду Лимы и * ) + компактные, но и они с фокусом "брешут".
    Покупать их придется только дистанционо(в магазах сей бренд не в почете)-не пощупав-потестив (и всякие-фронт-бэк) обнаруживаются уже дома.
    Хорошо взвесьте-надо оно Вам.
    Картинку (если владеете приемами обработки) с любой цифровой камеры можно получить желаемую.
    пс
    Даже купить Вы ее можете не пощупав-а доверяясь порядочности продавцаhttp://www.penta-club.ru/forum/forum/82-продам/ (но случаи всякие бывают)
    ппс
    Вот к примеру а Архангельске- 30тыр.http://www.penta-club.ru/forum/topic/105536-pentax-k-5/
     
  3. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    Palex, отсутствию сервис центра не сломить мою мечту :) а с фокусами согласен, потому и не рискую пока покупать дистанционно, решил прощупать местный "рынок" :)
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    нюню Александр Матросов :)? (все амбразуры грудью не закрыть)
    пс
    В "живую" думаю в нашей провинции можно купить только с откровенной "родовой болячкой" 5ки. ("покурите" внимательно форум на Пенте).
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
  6. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    Очень приятна Ваша забота :) спасибо огромное... действительно привлекательные ценники!!! Каково Ваше впечатление от камеры?
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Супер:)
    Перешел на Сапог 5d.:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 17:01 ----------

    Но не забывайте-про "пятна на матрице" именно 5шные-(не мусор который чистится) узнаете только дома. (но может и повезет-обойдетесь без них)
     
  8. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    это сарказм?)

    про пятна читал... но это вроде проблема первых партий... да и на таких (22) диафрагмах вообще не снимаю...
     
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    угу

    тогда Вы должны знать-когда "заканчивается первая партия".

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 19:04 ----------

    Но когда будете продавать-"смотреть" ее будут на 22.
    Знаком как минимум с 10ю владельцами пентакса-только один остался на нем (да и то по той причине-что продать не может)
     
  10. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Брал на ебее по рекомендации из пента-клуба ,пришло перед Новым Годом, тьфу*3 :)
    Серия разумеется не с пятнами - их из Японии приличные продавцы не отсылают. ОГТ-клан продавец.
    Как вариант было из Эстонии, по ссылке магазина чуть выше, тоже прилично и общение по русски :) Но хотелось с батручкой взять не-оригиналом, поэтому сделал выбор.
    Второй камерой остался К10, работает кстати надежно, но понадобились некоторые навороты "пятачка".
     
  11. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    Palex, ещё раз спасибо за советы :) но пока причины отказа от мечты недостаточны) я сейчас работаю никоном д50, всё меня в ней устраивает, но работаю с детьми в сложных освещениях... нужна камера пошустрей в плане автофокуса и помалошумней на высоких исо... ФФ конечно хорошо, но пока что ненужно) при прочих равных условиях лучше К-5 ничего не нашёл... брэнд для меня неважен, клиентов удивлять мне не нужно.. повторюсь пока... :)


    Grommy, можно ли с Вами связаться и глянуть на сие чудо высоких технологий?) заранее спасибо :)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По этому вопросу уж точно не к пентаксу...
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Эт только к Пентаксу!
    ?! :look: Нуу, что еще можно сказать -удачи:).
     
  14. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    Palex,

    буду очень признателен за рекомендацию! :) чтение форумов и отзывов к хорошему не приводит))) каждая кукушка хвалит своё гнездо :)
     
  15. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    :) Прогресс у пентакса есть в смысле автофокуса. Я с К10 приноровился снимать, теперь К5 радует, в темноте подсветка зеленая, кстати, без поднятия вспышки. Никоновский быстрей, на мой взгляд, но пятачок от пентакса справляется с моими задачами. В том числе на детях.
    А вот видоискатель Д50 никоновский и К5 , к примеру - просто несравнимы. Сейчас вот сижу, играюсь с мануальным стеклом 135\3.5 - видно как по мере приближения к точке фокусировки перемещается зона резкости..тащусь просто :) Никоны младшие этого вроде не позволяют?
    Шумы..их стало меньше, по сравнению с К10 однозначно. На высоких ,в смысле.
    Вот проба вчерашняя, тем же мануальным стеклышком, выложу сейчас на радикале полноразмер без обработки (jpeg снимал).

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 15:59 ----------

    Вот фото, пробую выложить
    [​IMG]
    Вечер, автоББ, свет 3 энергосберегающих ламп на потолке.
    Кликабельно!

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 16:11 ----------

    Теперь обработал слегка - уровни и резкость выровнял, ББ по белому в кружке справа.
    Экзиф вроде сохранился, можно глянуть. Без вспышки снималось, энергосберегайки на потолке.
    Резкость наводилась по ложечке. Хлеб бородинский, сухари ванильные :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 16:11 ----------

    [​IMG]
    Кликабельно!
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    господа, первое и последние предупреждение. это фотобарахолка а не флудильня. хотите пообсуждать конкретную камеру делайте это либо в личке, либо создайте тему в основном раздела. все последующие посты не по теме будут удалены.
     
  17. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    Владимир Бочкарёв, спасибо что снова вселили надежду)


    Grommy, очень приличная картинка!!! про видоискатель тоже очень дельно замечено, мне это важно не менее скорости фокусировки, которая сильней зависит от объектива нежели от тушки...

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 17:43 ----------

    PanProfessor, сорри, не заметил.. удаляй :)