1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройщик

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Slowtrain, 01.08.05.

  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Я в восторге по сабжу
    Кто нибудь смотрел?
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Кто там в главных ролях и как оригинальное название? Я так понимаю, это не российский фильм?
     
  3. Taina
    Фильм российский. Режиссер - Кира Муратова. Из актеров - Рената Литвинова.
    Пока не смотрела.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Настройщик

    Россия, 2004
    Режиссер Кира МуратоваВ ролях Нина Русланова, Алла Демидова, Рената Литвинова, Георгий Делиев.

    Две подружки за 60, Анна Сергевна (Демидова) и Люба (Русланова), имеют тыщи долларов и нуждаются в настройщике фортепиано. Андрюша (Делиев) и Лина (Литвинова), любовники лет по 30, умеют настраивать фортепиано и нуждаются в тыщах. Два с половиной черно-белых часа фильма нашей дорогой, любимой Киры Муратовой их намерения переплетаются кольцами мультипликационных удавов. Удавов — потому что Муратова как никто чувствует пульс современности с ее толстожопыми пиарщицами в трениках с лампасами, которые «подвезли бы, да сегодня мотор не заводится», и прочего отребья, пытающегося не то чтобы жить не по средствам, но выдавать себя не за тот класс, к которому принадлежит, и которое душит падких до блесток дураков. А мультипликационных — потому что никого, конечно ж, не удушат те анорексички, климактерички и просто двинутые, что разыгрывают ее очередную «песню о жадинах, хвастунах и дураках».
    (с)

    Slowtrain добавил [date]1122892676[/date]:
    а мнения примерно таковы:
    Давно не видела такого китчевого российского кино. Фильм весь исполнен в черно-белом, что придает ему отдельный шарм и изысканность. В не цветном светотени играют совою отдельную роль, они акцентируют внимание и создают неповторимые образы изящества и утончения. Офигительно красивые сцены, которые замирают на несколько секунд для того, чтобы каждый мог их прочувствовать. Литвинова очаровательна: проста по-детски и астрономически сложна. В ней сочетается нелепое и жестокое с красотой womee women. Все это просто влюбляет.

    Визуальную гармонию и изящество добавляет неповторимый акцент. Нет, даже, скорее, интонация, с которой общаются герои. В ней что-то есть, такое, трудноуловимое, с какой-то нелепостью, и раздражающее поначалу. Это все форма, которая своим изящным бесцветием добавляет красок содержанию. А содержание глубинно, непонятно поначалу, но по-смешному грустно в конце. Несколько раз повторяются одни и те же фразы, возможно для того, чтобы мы не слушали слова. Фраза Литвиновой «я еще поживу с тобой» отразила все, что она сказала до и после. И то, что было умолчено. Так банален незаслуженный обман, которого добился герой, и так смешны «ягодки», которые оправдывают его за этот обман. Так же оправдывает женщина мерзкие поступки мужчины, которого любит. Женской глупостью, детской искренностью и любовью заканчивается эта смешная и изящная проза жизни.

    Отличное кино, меня цепануло.
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    :wow: :wow: :wow:
    А как он там смотрелся? Любопытно...
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий
    местами в тему, неплохой мим )))
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    отвратительное, занудное кино. для любителей.

    Литвинова выступает с голой жопой со спины, придыхает как всегда
    Делиев - кривляется хорошо
    на Демидову - больно смотреть, совсем старая (Хочу "Всю королевскую рать" в ч/б!!!)
    на Русланову - никогда смотреть не хотелось
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вчера посмотрела по ОРТ.
    Очень понравилось.
    Евлампий

    Просто замечательно! Настолько классно, что я его даже не сразу узнала:shys:
    Ну, Демидова, Русланова и Литвинова - это не обсуждается:kos:
    В общем, мое:vcrazy:
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ужасное занудство. Плохая актерская игра. Выдержал 20 минут.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0