1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ielts

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем uskiller, 24.10.04.

  1. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Может кто здавал из форумчан или из ваших знакомых.Поделитесь опытом ,пожалуйста.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Что конкретно интересует. Информацию общедоступного характера пересказывать думаю нет смысла.
     
  3. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Интересует:Насколько сложно?
    Как лучше готовиться?
    Где сдавать?
    Время , за которое можно получить достаточные знания для его сдачи?(хотя бы для того,чтобы сдать с хорошими результатами)
    Сколько платить?
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну вы блин даете.
    Во-первых http://www.ielts.org оттуда ответы Сколько платить? Где сдавать (реально - Москва, Питер.) Ростов, Волгоград и пр. изредка при наборе группы. В волгоградское отделение British Council даже пробовать соваться не советую, нет его по-моему в природе, хотя на сайте ссылки и есть, но обнаружить по координатам, даже при наличии некоторых личных знакомых в Ростовском BC не удалось.

    Все относительно. Зависит какой результат хочешь. Для меня было относительно просто набрать нужный мне результат - 7, правда так и не пригодился пока ибо изменились обстоятельства. Но сам экзамен весьма тупой в смысле что можешь прекрасно знать собственно язык, но не понять что эти сволочи (иного слова нет) хотят от тебя. Ряд заданий где вполне можно выбрать несколько вариантов и непонятно какому отдать предпочтение (говорю про секцию чтение).
    Весьма большая задница заключается в том, что на аудировании эти идиоты ставят говорящих с разными акцентами: канадский, австралийский, немецкий и даже арабский, я правда набрал 9 (это максимум), но матерился про себя, как давно не матерился.
    Эссе и собеседование вполне нормальны и адекватны. То есть фиг его знает, как оценивают, насколько адекватно, но по крайней мере при сдаче на мат не тянет. Я сдал нормально по эссе чуть не дотянул до желаемого 6, как и по собеседованию 7. Явно мог больше просто был после перелета и полусонной ночи и ожидания на ногах до трех часов, пока начнется последняя секция.

    Это вопрос интересный и зависит от твоего уровня в первую очередь. Я взял пару книжек с пробными тестами и одну типа обучающую. Еще на LL ходил, но толку мало было, интенсивность не та, для меня по-крайней мере. Ну и эссе писал активно это у меня слабое место по сравнению с другими.
     
  5. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Понятно.Спасибо за информацию.
     
  6. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Может, покажусь вам инопланетянкой, но я первый раз слышу об ielts.. Я зашла на сайт, почитала. Сколько стоит я так и не нашла, но пока это не важно.

    jek
    А если не секрет, тебе зачем был нужен этот тест?
    Т.е. вообще он нужен для того, если я уже подыскала Университет (или работу) где-то в англоязычной стране (ну, или не в англоязычной) и хочу туда поступить (или устроиться), для чего и сдаю этот тест на знание английского?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Там же написано что цену устанавливает принимающая экзамен организация. У нас это British Council. Заходишь на их сайт и вперед. Точно не помню порядка 80 фунтов.
    Сама себе ответила.
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Посоветуйте ГДЕ сейчас лучше и доступнее готовиться?
     
  9. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    самому в основном)))) ну а ваще в педе там по моему единств. место где набирается группа для аелтса. Если индивидуально, то реворд (там было дешевле всего именно индивид.), лэнг линк (дорого). Инфа по состоянию где то 15-2 года назад. Просто в волгограде уже больше года не живу...

    мой совет: лиссенинг и ридинг - сам дома.
    райтинг и спикинг - с преподом индивидуально.
    А ваще какой модуль? академик или дженерал?
    если надо материалов у меня есть много чего)))
     
  10. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    $100, не в восторге от подговительных курсов к IELTS в педе... Лучше индивидуально.

    Annton84, а Вы к какому модулю готовились? Какими материалами можете поделиться?
     
  11. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    академик.
    http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=271209 тут куча материалов, давно еще собрал. В принципе все самое нужное.
     
  12. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Annton84, спасибо :)
    Куда поступили, если не секрет?
     
  13. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Flinders University, Australia)))
     
  14. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Annton84, молодечик! А на какую специальность? Если не хотите тут писать, жду в личке :)
     
  15. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    не секрет... accounting)))
     
  16. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Annton84, высшей математики много и вообще предметов, связанных с математикой?
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    аккаунтинг практически никак с математикой не связан... много вычеслений - это да. Но чтоб их правильно делать надо теорию аккаунт. знать очень хорошо, а не математику)))
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    $100, Чем у Вас дело кончилось?
     
  19. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    надеюсь что $100,
    Зеленоглазая_, все таки сдали на желаемый балл. Интересно куда поступили в итоге?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Up.

    Что поменялось, какие возможности по подготовке и сдаче теста в Волгограде?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все грустно. В сентябре собирались, но группу не набрали, пришлось ехать в Ростов.
    Теперь вот в декабре планируется набор.

    Готовят вроде и группами, и индивидуально. Я не готовился, так еще и задремал на прослушивании :d
    В итоге 7.0. Если что - в личку.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3,14-2,71, предтестинг был в субботу, за 600 рублей можно было формат пройти
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иной гость,
    чо за сыкрет, пиши здесь если будут новости, может еще кому интересно будет.


    Ясноглазая,

    млин, опоздал... ну не особо срочно надо
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3,14-2,71, 11 ноября еще один будет

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 15:40 ----------

    блин, а тебе какой модуль надо?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 15:41 ----------

    Иной гость, хороший уровень у вас, значит, был
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая,

    Где?

    все надо, а его разве по частям можно сдать?

    Это хорошо бы. У меня восприятие на слух страдает, вероятно не с первого раза получится
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3,14-2,71, есть общий, а есть академик. Все части будут, кром спикин. В личку напишу позже где

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 20:15 ----------

    не получится не может, там же балы, потом общий считают
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну вот, в Волгограде экзамен опять перенесли http://www.ielts-moscow.ru/more_exams/all
    и не факт что опять не передвинут

    Это ехать в Ростов/Краснодар/Москву лучше
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая,

    мне общий надо. Академический то куда, учиться поздно. Общий бал это хорошо, но нужно что бы и по каждому направлению было не ниже определенной цифры

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 21:13 ----------

    Иной гость,

    мне не срочно. Если будет возможность тут сдать хорошо, нет и будет подпирать -- тогда и поеду
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3,14-2,71, Австралия? у них 7,5 по каждому вроде
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая, не, напротив. И там проще.