1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Я тут 30 лет паркуюсь! Мое место"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Lla, 31.07.15.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вот скажите мне, что мне могут сделать и как потом наказать идиотов в случае повреждения моего имущества, если я: приехала во двор в центральном районе, нашла местечко для парковки классное, поближе к месту, куда я иду/где мне нужно выгрузить тяжелые вещи/другое. Но, тут появляется лысый пузатый в золотой цепочке "король мира" и матом начинает орать, чтобы я отсюда "с*№бывала нах..й" ибо это его место и он тут 30 лет паркуется.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    пригласить свидетелей, записать его обращение на видео, написать заявление в полицию по факту угроз, только это надо делать до
    если забить, то боюсь проблемы все таки будут и потом будет сложнее
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    pe2x, угрожал, ага. Но угрожал не машине, а мне. И вообще, теперь буду всегда запись включать.
    И я говорила с ним на его языке, хотела еще плюнуть в этого г..на, но поняла, что если меня вдруг увезут в скорую, я сорву все мероприятие и подведу людей.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Lla, Запомни это место. Через неделю приедь ночью и сожги. :iq:
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Lla, уже вторая тема за сегодня где Вас грозятся убить/посылают... ничего не имею ввиду, но...

    по теме - забить и итти по своим делам.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 10:32 ----------

    зачем? есть чудесная смывка для краски (в любом хозмаге) или кислота для аккумуляторов. Вот только машина то тамошняя чем виновата?

    потому правильно будет купить в хозмаге замок и повесить товарищу на ручку двери (или любое другое место). пускай повспоминает свое место
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    такая вроде если просто разлить не возьмет лак, ей надо долго тереть, отмывал ей краску с машины, основная краска совсем не пострадали

    не надо никому угрожать, ругаться и тем более вредить, тихо молча вышли, записали все дело, показали что записали и гуляете в ус не дуете и свои нервы сберегли и ситуацию решили
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Если про Франт эль, но там хозяину не пронравилось, что я вошла в открытую дверь заведения, а там никого не оказалось. Его косяк. А здесь мне угрожали не убить меня, а запугивали, понтом хотел взять.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    странно, мож какая не такая была... ну значит кислота :)

    еще в выхлопную трубу можно кинуть шарикоподщипников ))) щас мы ТС научим :d смысл в том, что воздействие должно быть НЕРАЗРУШАЮЩИМ. тогда и статьи за повреждение имущества не пришить. ну подарил человеку замочек... по доброте душевной )))

    самое красивое что я видел (да простит меня ТС!) - резиновый член из сексшопа, приклеенный к стеклу автомобиля )))
     
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    3aвулoн, вам запоминать больше нечего, кто что пишет. Поражаюсь порой.)))
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Не, я не буду портить машину.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 10:39 ----------

    Он только что в другой моей теме отвечал.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 10:41 ----------

    Оч символично, если на него еще контрацептив натянуть
     
  11. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    залить в глушитель монтажную пену. вот это будет наиболее эффективно. вроде машина целая, а своим ходом до ремонта уже не доедет. плюс еще и глушитель новый покупать. вот это реально изящно
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Блин, ну воот, я мстить не хочу. Но я поняла, что он может сделать с моей машиной.. Пена, подшипники, замок..
     
  13. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    Lla, носите с собой диктофон и всегда при любых контактах с незнакомыми людьми включайте его. мне это уже много раз помогало. люди ссутся, когда показываешь, что все, что они сказали, зафиксировано. а еще лучше - писать все на видеокамеру. сейчас на али полно мини-камер, крепящихся к одежде, которые в HD пишут. ну а в случае с угрозой - перцовый балончик в глаза никто не отменял)
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Ну какие там пена, замок, подшибники? по моим наблюдениям, хомячки нынче ленивые до безобразия, и не готовы всерьез биться за место под солнцем для своих говнотачек. Поэтому, как правило, дальше гнилого пальцегнутого базара дело не идёт.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Эпсилон, это на кого нарвешься. ато потом слабительное пить придется, чтобы упростить выход диктофона из... ну вы поняли, откуда.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 10:53 ----------

    это все тлетворное влияние гнилого запада.

    Стихи и музыка Вилли Токарева:

    Улицы на Брайтоне запружены авто
    едут эмигранточки в меховых пальто
    едут в рестораны на танцы и растраты
    рассказать всем мансы показать караты.

    Ехали по Брайтону два автомобиля
    в первом Циферович был а во втором был Миля
    ехали спешили чтоб в кабак успеть
    там оркестр в восемь начинает петь.

    Нет нигде стоянки, Брайтон весь забит
    им уж не до пьянки их уже знобит
    вдруг они местечко увидели вдали
    и к нему рванули быстро как могли.

    Но столкнулись оба вуз какой завал
    а в это время кто-то свой кар запарковал
    Миля вынул дуру и нажал курок
    Миля Циферовичу преподал урок.

    Миля Циферовича, как отца, любил,
    но из-за стоянки он его убил
    где же здесь машину мне запарковать
    если здесь за место стали убивать.
     
  16. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    а это уже попахивает судом и неплохими деньгами за 1) нападение 2) угрозу жизни) 3) моральный ущерб
    ну и впаять напавшему уголовку, пусть и условную, и сломать ему этим жизнь - милое дело
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    угу... расскажи это местным жуликам :d
     
  18. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    опыт есть)
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Большая часть отписавшихся тут сборище интернет-воинов обиженных жизнью. :shuffle:

    Двор - коллективная собственность жильцов дома, и именно жильцы дома решают как ей распоряжаться. Если некий гражданин считает что "вот это место под машину" его, и никто из его соседей не возражает, то это его место, а не место скандальной бабы приперевшейся в чужой двор. Пришел в гости - веди себя как гость - сказали убрать машину - перепаркуйся а не брызгай слюнями.
    В Гейропе места закрепленные за жителями дома норма, и для них нормальным является то, что если "понаехавшие" занимаю места жильцов - сразу же клеится на лобовое жирненький такой штраф. У нас тоже пора вводить эту норму, особенно в центре, где всякая шваль офисная делает из дворов свою дневную парковку.
     
    saleksval нравится это.
  20. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Эпсилон, я бы и вчера включила телефон, но я боялась разобьет, а я не справлюсь, я тростинка. Лучше диктофон, дааа. Или камерку хочу такую теперь! Закажу. А то вон потом докажи, что не во мне дело. :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 11:03 ----------

    Таак, давай начнем сначала. Ты разницу "с?%баться сэтого места нах..й" или "вы не могли бы припарковаться в другом месте" не видишь?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Lla, Новопассит лучше включите в свой рацион, чтобы на людей не кидаться, а потом на форуме сопли не размазывать.
     
    saleksval нравится это.
  22. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    И не надо самодеятельности, в правилах такого нет. Это раз. А во-вторых, если я новый жилец и не согласна с этим правилом? Мне прогибаться? Да щас. И в-третих, скандальной бабой выставило себя это бесполое нечто, не умея общаться с людьми.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Lla, ничего не сделаешь,это факт
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Прикол вспомнил про "свое место"
    В общем в прошлом десятилетии, когда я тока купил себе машину, и начал ставить во дворе, ко мне подошел дедок и попросил не ставить "вот на это место потому что он тут 300 лет паркует свой Космич" - ну ок, стал рядом ставить, мне пофиг. А через пару дней был ураганчик, и прям на его Космич упала здоровенная ветка дерева) Хорошо что дед меня отговорил от своего места)
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это с какой радости? Есть, конечно, и такие случаи, но они должны быть оформлены соответствюще.
    И таких дворов подавляющее меньшинство. Большинство- это не собственность жильцов дома.
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    В моем дворе тоже есть место, куда мне нравится ставить машину, ну вот нравится оно мне. Я называю его "своим" и рада когда оно свободно. Но. Даже если я забуду выпить литр Новопассита, никогда не подойду к водителю, занявшему "мое" место и не стану его ху..ми обкладывать и требовать убрать машину. И не было ни разу еще проблем.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уже нет. Большинство 1-2 года назад записали на жильцов (коллективненько), чтобы налога земельного побольше собирать)

    PS - Вот читаю подобный темы и в 101 раз убеждаюсь что решение переехать в частный дом было верным) Бесконечные коммунальные баталии)
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Lla, ну и у меня есть место виайпи напротив подъезда, куда моя машина полностью помещается,и я люблю туда ставить, но раз оно занято - йух с ним, в жизни всё куда проще,раз оно занято - встань на другое.
    Это всё пройдёт у тебя, у меня тоже была злость на водил, которые матиз поставят на 2 парковочных места и мне не встать рядом, потом прошло...когда другие заботы появились ;)
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А я о чем толкую. :)
    У меня знакомая живет в многоэтажном доме, так там въезд во двор имеют право только жильцы. Там шлагбаум даже стоит и забором все обнесено. В остальных случаях это прихоть и идиотизм.
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Lla, это элитки:d