1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка сигнализации на новую Хонду

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем leonidus, 22.07.15.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Господа, подскажите пожалуйста, покупаю новую CR-V. У официала установка сигналки (с ценой самой сигнализации 22 тыс.) вылезает в 35 тыс. Это StarLine с автозапуском.

    Вопрос. Если то в городе авторизованные конторы, которые могут установить сигнализацию без снятия машины с гарантии и сделать это дешевле означенной суммы?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    думаешь быстрее деньги вернут, если к примеру коса тысяч так за 100 сгорит??:d
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    leonidus, три года назад ставил сигналку с автозапуском на новую CRV у Владимира на Зеленом кольце. Никаких проблем за все время эксплуатации не было. Тоже Старланй. Покупал сам за 9 тыс. Установка тыс 3. У официалов на ТО даже не интересовались где я ее ставил.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не интересует до тех пор пока не вылазит вопрос замены чего-либо электрического по гарантии
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    вылезет или не вылезет это еще вопрос. У новой Хонды этот шанс минимален. А вот переплатить лишнюю 20-ку за установку сигнализации придется уже сейчас.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прочитайте мое сообщение выше, чтобы понять - о чём я.
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    nosferatos, вопрос мой связана с тем, что для KIA например есть в городе конторы, которые имеют лицензии на проведение электромонтажных работ после которых с гарантии не снимают. Вот и вопрос, есть ли такие для Хонды. "Владимир с Зеленого Кольца" думаю не канает )
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос ваш по природе своей не верен. ибо данный вид деятельности - не требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации, равно как наличие сертификата - не страхует вас от корявого установщика, и уж тем более не означает, что ФИРМА - возместит вам убытки по первому требованию. доступно изложил??
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Завтра ставим сигналку старлайн на новый практически авто.сигналка 20 и установка 24. Никаких лицензий и сертификатов не имеем.)))
    конечно для тоо что бы отказать в гарантийном обслуживании дилер должен доказать что именно установка сигналки привела к повреждению например есм.что в общем то не составляет большого труда ибо не видел ни одной установки сигналки согласно требованиям и технологиям ремонта проводки завода изготовителя .
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vOrocXXdQrQ[/ame]
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  11. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Стесняюсь как то спросить, а они там, в уэвропейском мире ваще ставят сигналки? Я понимаю у нас это в крови: детство во дворце пионеров, журнал моделист конструктор, лучшие в мире ракеты, вазы как из под топора, желание допилить на коленке, но им то это зачем? Зачем это в далекой старой Дании? В Щвеции зачем?:iq:
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Assistent, я тружусь в Воронеже. В Швеции сигналок не встречал не нужны они им там.
    а втой же Немеции например автозапуск запрещен законодательно. И если авто работает на хх на стоянке млжно попасть на некислый штраф.
    на установку сигналки ушло оклло 8 человеко часов.
    дядечка хозяин авто остался очень довольным. Задарил бутыль вискаря в качестве благодарности. Все время присутствовал рядом . Иногда задавал вопросы.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, в каске и жилете?? :_))
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Не это на киа каска и жилет.у нас просто подпись в журнале по интсруктажу по ТБ.
    клиенты у нас как правило довольные а значит доверяют.присутствие в сервисе скооее интерес к ремонту своей машины.
     
  15. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Вот я и удивился, узнав, что якобы существует прописанный тех процесс от разработчика авто как нужно ложить проводку какой-то сиги, зная что там они такой фигней не страдают. Не массово у них это;) А зря, между прочим. Рынок у нас миллионный, а качество сервисов далеко не европейское. Хотя понимаю, как болит голова у менеджеров представительств макрорегионов за то, чтобы обеспечить контроль качества выполнения хотя бы того, на что стандарты сервиса прописаны;))
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    а как его повысить, если занимаются они тем, что в странах производителях, по- определению не делают?

    сам почитай свое высказывание..
     
  17. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    А фиг ли его повышать? В данном сегменте у нас свободная конкуренция, хочешь делайся у дилера, хочешь в придорожной мастерской, хочешь сам гайки крути. Результат то в итоге один. Нет возможности того или другого - продавай машину. Мы сами определяем где лучше и сами несем туда деньги - голосуем рублем. Даем импульс развития. Это наверно и есть специфика нашей отечественной бизнес-модели этого вида услуг. Другое дело европейцы с их педантичностью и формализацией. На многие их стандарты у нас могут положить болт. оптимизировать, рацуху применить;) качество услуг нормальное, как повысит качество жизни населения вот вопрос. Чтоб народ не жмотился на ремонт и содержание своих ласточек, но это задача Дмитрия Нанотолича и его команды;)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Assistent, ты чего с колесами-то решил??
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Assistent, техпроуесс по ремонту проводки есть у каждого производителя равно как и по прокладке кабелей доп оборудования. Сложного там ничего нет...но мало знать правила надо еще их выплнять
     
  20. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Подскажите, что за конторы по КИА? Ни разу не слышал, что для конкретной марки есть сертифицированные сервисы.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Надо было при покупке авто крутить дилера на скидку по сигналке и другим нужным допам.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    клиент крутит дилера, дилер крутит клиента, перпетум мобиле однако:d:d
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А вы с соблюдением этих требований устанавливаете?
     
  24. ff

    ff Читатель

    480
    1
    leonidus, в электронику хонды лучше не лезть, потом проблем наедитесь. Штатной сигналки достаточно, единственный минус - нет автозапуска. А хонду со старлайном гораздо легче угнать.
     
  25. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    не знаю как сейчас, а в III кузове сигналки не было. Был просто центральный замок
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    стараемся;)
     
  27. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    WadikBOSC, ну т.е. тоже несмотря на ценник за установку в 20 тыр и 8 часов работы, вы не можете сказать что после вашего вмешательства проводка стала не хуже родной. Вобщем-то и ожидаемо. Целый провод всегда лучше любых соединений.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Cranium, проводка не хуже чем до инсталяции сигналки. Так как отремонтирована после врезки проводов сигналки по технологии А вот как сигналка дружит с электронными блоками авто дело второе.спасибо Михаилу (техподдержка от старлайна) помогает решаьь пооблемы. Скажу так из более чем 200 установок сигнализации отказов по вине проводки не было ни одного. С остальным были воросы особенно коода клиент потыкает наобум в брелок а поом скачет вокруг самозаперевшейся машины с ключами в салоне....
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вадим, а разве не бывает немецких машин с завода оборудованных автозапуском? А как быть, если у автомобиля это штатная функция? Удалять за свой счет или не пользоваться?
    Я вот просто смотрю, к примеру у Крайслера/Доджа всё в стоке идет. Ключ причем такой интересный, ничего крутить не надо, только вставить в паз, на USB-флэшку похож (кажется у Пассата такой же, по принципу действия).
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у меня CRV в 4 кузове, ставил сигналку на Елецкой, 2 года-полет нормальный. Старлайн с автозапуском. Я больше скажу, я там уже на три машины ставил, результат неизменен.