1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

белый пассат B5

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Talon, 15.07.15.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    брат друга купил в влг пассат белый B5 автомат "полный фарш"за 200тр неделю назад.
    стойки задние убитые, стеклоподьемники не работали.. он их разобрал там палки вставленны. Хотя продавец сначала говорил чтото типо порван тросик. Дальше хуже через несколько дней с коробкой начались проблемы, на первой едет а дальше скорости переключать перестала.. и на холостых не держит вроде бы обороты.
    Вот я к тому что чудес не бывает, один ***** покупает а второй умеет впарить Г.. очевидное.

    вопрос - уверен ктото встречал эту машину и возможно чтото знает про нее, типо явные неисправности. Продавалась она долго.
    Вы бы написали поделились, а я уж другу рассказал как и что там с машиной. Потому что влип он, т.к. брат друга - рукожоп, и все что связано с починкой авто и обычной сменой масла ложиться на друга.
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    зато белая
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    да )) будет ходить мимо нее и пальцем показывать - это моя машина. Колеса главное подкачивать чтоб не вросла
     
  4. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    [​IMG]
     
  5. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Talon, а не "у моей подруги ли с ее парнем всё это случилось" © :d
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    не понял тебя
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на лурке читать, доставляет :_))
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мне бы так научиться торговать. Продаешь работает, продал нет.
    Примерно как и с аккумулятором:d
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Ну в принципе может оказаться не такой уж и плохой машиной. Стойки это расходники. Стеклоподъемники фигня. Плавающие обороты думаю тоже не дорого в ремонте. При условии что двигатель сам живой, из проблем может только коробка, но от подобного никто не застрахован при покупке старой машины.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    stinson, вы-таки поразительный оптимист :_)) покупай, думаю недорого отдадут такую-то корову:d
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    действительно, что причитать, форумские спесалисты писали - на фф нет запчастей дороже 300 рублей. для чего тема?
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    вапше не понятен вопрос. Сами же и написали неисправности, или кто-то по внешнему виду во дворе может большее сказать?

    Интересен весь диагноз - на диагностику к официалам и валерьянки литр.

    Тут поломано почти все, коробка, двиг, там еще турба по моему ставилась, подвеска, салон, поди еще и кондей "только заправить" . Уверен битая по кругу, соотвественно подушки стреляные и вся перекрашена ашотом.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    _m_a_d_m_a_n_, злой ты! Совсем людям не веришь! Алик мащиню как от сердца оторвал! Зато белий-белий!
    А если серьезно, то самый адекватный пост. Отогнать к официалам, и все станет ясно. Но люди которые покупают пассаты по 200 тыр будут до последнего мучиться по гаражам.
    Ждем объяву о продаже ФФ Пассат почти как новый, только кондер заправить :))
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    по колесу стучал?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сомневаюсь, что гнать к официалам машину за 200 тыс в плачевном состоянии имеет хоть какой-то рациональный и экономический смысл.
     
  16. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Прохожий, там пишут что человек с руками не дружит, и нефига не понимает. Таким образом обращение к официалам единственный, пусть и дорогой, способ сделать так, чтобы с машиной все стало ок. Другое дело, а надо ли? Я боюсь что приведение машины в порядок будет еще столько же стоить...
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Б5 машина изученная вдоль и поперек, есть сервисы, специализирующиеся на немцах. Туда и везти. По крайней мере люди знают типовые неисправности, как их по-колхозному лечить недорого и т.д. Заменить АКПП на МКПП официалы вряд ли подскажут ;)

    И считать сразу, что выгоднее - восстанавливать, или на разборку.
     
  18. free man

    free man Новичок

    22
    0
    А где же были глаза когда он ее покупал? если она очевидная Г...
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Может быть это послужит наглядным примером, что не надо покупать старые ведра...
     
  20. free man

    free man Новичок

    22
    0
    Дело не в старости , а в состоянии .... Бывают и старые машины в очень достойных состояниях
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Cranium, это служит примером - не знаешь - покупай новую!
     
  22. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Satanas, я вообще с трудом могу придумать причину покупать такой ведровер. Одно дело если речь идет о покупке раритета. Лотуса там какого-нибудь, просто как предмет коллекции. Под восставноление. Но как единственную машину... а потом еще пытаться колхозно её чинить, экономя на нормальных запчастях... это верх нищиты духа!
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда у людей появляются деньги, они сразу хотят купить машину, пусть пока хватает тока на шаху за 20 тыс, как хватает на девятку за 50 тыс, они обязательно сменят шаху на девятку, а если есть 100 тыс и есть стренький гольф, они сменят девятку на него, и так далеее.
    В этом ничего удивительного, и наверное 70% людей через это проходят.
    Это те, кто сам зарабатывает, а не мажор.
    Сыну тоже брали первую машину подержаную пятерку, так он знает в машине теперь каждый болтик, благодаря 5-ке.
    Я считаю это правильно.
    И пусть мы один раз с 23-х до часу ночи меняли у ЦС полуось. Зато теперь он знает, какой звук чего предвещает))
    Сделать этот Фольц плюнуть пару раз, было бы желание.
     
  24. free man

    free man Новичок

    22
    0
    Satanas,как с Ваз 2105 на фольце не получится, запчасти стоят раз в 10 дороже чем на вазы
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да ну на. получится и еще проще чем с питачком
    я когда в такси работал, у нас два чувака были на старых фольцах. так они их сами обслуживали. один свой универсал сам из такого же как у ТС металлолома собрал. но тут рукастым надо быть и шарить в железяках.
     
  26. free man

    free man Новичок

    22
    0
    hasslich,вот он и купил после такого владельца который ее содержать не мог и из металлолома собирал. Это уже не оспоримый факт ! допускаю что то можно заколхозить (и то не понятно зачем ).... но в остальном что бы машина ездила и радовала так точно не получится
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    в смысле заколхозить?
    например, если вместо родной коробки воткнуть от трактора то это колхоз
    но если поставить родную, рабочую коробку, то где тут колхоз?!
     
  28. free man

    free man Новичок

    22
    0
    hasslich,заколхозить это поставить какой либо элемент на машину не родной (то есть не оригинал) , я как раз против колхоза ... нет денег купи таз , а не старого немца. Его в достойном состоянии очень накладно содержать
     
  29. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    в наше время? за 200 можно Логан взять.. но этож не по пацански..
    ту ТС.. а смысл на форуме спрашивать? гоните к мастерам, посмотрите сколь АКПП стоить будет на АVиT0 .. по-другому не будет..
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ничем не лучше.