1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфеты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lastochka, 19.11.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Понимаю что на вкус и цвет, но все ж. При всем разнообразии сегодня, делитесь, что нравится, что нет. Я люблю чтоб в вазочке всегда конфеты были, разные, покупаю всегда методом тыка, что-то нравится, что-то муж съедает, если мне не нравится. Самые вкусные из того, что покупала в Воло.
    -труфалье (АБК делает). Шоколад ,а внутри типа пролине из шоколада, очень нежные
    - Мане (не помню кто), по типу труфалье, только пожостче
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    конфил!
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне не все нравится конфиловское, люблю птичье молоко и с вафельками, типа тузика и все и порой, под настроение беру шоколадные, а внутри желе.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Конфиловское "Отражение" же бест!
    Рошен оч нравятся
     
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Волгоградский сникерс :)

    Конфиловские: Аромат тайны (помню еще название ночь, толи это их переименовали, толи другие были), Корабли пустыни (каракум, раньше вроде название было), Варенька, Нахаленок - вот типо таких нравятся, потом еще Жаркое лето, с вафлей Анансовый каприз, Кочет кочеток.

    Ну и Отражение.
     
  6. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Золотой степ. шоколадные с дроблеными орехами и тягучей карамелью
     
  7. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Конфиловские: Дон Батюшка с зеленым чаем, Метелица, Маэстро-виртуоз, Варенька.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Отражение (орех, кокос), Лёвушка, Филадельфия, Нуга Рошен, Сласть. Вот такие ел) Но мне их покупать опсно, долго не лежат. А от них растёт пузо, проверено. Так что в завязке щас :)
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :( с такими конфетами можно остаться без зубов
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Поедаю птичку (ванильную) - беру килограмм в коробке. Зефир в шоколаде + ванильный. Бананы в шоколаде. Виринея. Классика типа кара-кума и прочих конфет детства, но это обычно под новый год, как ассорти на стол. :) Все перечисленное - продукция Конфила, и названные позиции наверное лучшие из всех остальных производителей. Хотя, Виринея - конфиловское изобретение, но думаю, что и на других фабриках найдется что-то похожее.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А что за Виринея, люди?
    Из конфила еще люблю Конфилочку, Ананасовые и Волгорадские
    Аксинья- отличный сувенир. В ней с курагой конфетка вкусная
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Вафельная конфета. Начинка - сгущенка с чем-то, облитая шоколадной глазурью. Вкусная и достаточно нежная конфета.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вау! Хочу! Надо заказать гостинчик, когда лактация закончится :)
     
  14. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    рошеновские вот эти очень нравятся) только именно в жёлтеньких обёртках, со сгущёнкой) они там разные есть
    [​IMG] [​IMG]
     
  15. сама делаю конфеты и угощаю ими друзей и родственников

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 01:02 ----------

    всегда вкусно. только иногда слишком сладко. Есть один дурацкий рецепт. Но с чаем- отлично
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
  17. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    делаю в силиконовых формочках для конфет, типа таких
    у меня формы в виде сердечек, яблок и ананасов
    в силиконовых формах для льда тоже можно

    [​IMG]

    а можно ваш рецепт?
     
  18. какой? дурацкий сладкий?

    у меня много рецептов конфет. Даже вон сейчас в холодильнике пастила лежит. думаю, мож, ее в шоколад обернуть?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конфеты вообще не люблю.
    не, попадется - съем, конечно, так, без особого удовольствия.Что б сам покупал конфеты.... не помню такого.
    как бы нет их и не надо.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Тоже не фанатка как и сладкого вообще.

    Но из воло привожу на сувениры-конфил очень недурная фабрика а главное-такие смешные названия, людям нравится.:)

    В общем, если говорить о конфетах, то мои любимые из всего что я ела это немудрящая вишня в шоколаде красный бархат что ли. КрасноОктябрьские. 150 где-то руб коробка.
    Правда они сейчас испортились-нестле нагадили. А раньше шоколад был черный-черный.
    Но все таки именно их я могу слопать несколько штук , если пробьет.

    А так, мне нравится чтобы шоколад сверху был по максимуму горький, а в начинке он же-но пожиже.

    Коркунов еще свеженькие батончики хорошие и конфеты ручной работы в фирменном магазе тоже классные, но до "Бархата " им далеко!:d

    О! Есть еще хохляцкие конфеты, "Метеорит", вот они хороши. У нас тоже их продают, правда не везде.

    Если кто то интересуется конфетами с курагой, черносливом персиком итп, то заметно в лучшую от всех остальных производителей сторону отличается продукция "Озерков". Разница очень заметна, хотя многие делают такие конфеты.

    А вообще, я конечно предпочитаю плитку черного шоколада не менее 80 процентов, чтобы почти не сладкий.
    А еще лучше буженину.)))
     
  21. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    или 99%.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Люблю очень многие Рошеновские конфеты.
    Оч.нравятся всяческие мармелады и желе в шоколаде, чернослив в нем же, нуга и пастила, птичье молоко всяких производителей.
    Конкретно щас плотно так подсела на Суфаэль, что продается на развес в Магнитах - ммм, просто голову от него теряю.:)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне кажется, Конфил малость испортился. В то же "Отражение" кладут меньше орехов и льют больше патоки. Украинский "Золотой степ" лучше.


    Согласен по всем пунктам! :d
     
  24. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Груша с бидонами, Рошен, особенно если с жидким центром конфеты) С наполнителем

    О мармеладе еще нужно не забыть сказать.)
     
  25. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Из конфет "Трюфели" Lindt или фабрики "Победа".

    Из хохлоРошен только конфеты Roshen Monterini.

    А лучше всего плитка хорошего черного шоколада!
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    во во, а лучше говядины кус хорошо пожарить, да с мерло хорошим...
    какие тут нафиг конфеты могут сравниться?
    буженина тоже хорошо, но жирновата...
     
  27. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Захотела, объелась, больше пока не хочу.

    А так мне нравится данный шоколад в разных его проявлениях.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ой, про Линдт я и забыла. Не кушала их с последней поездки в заграницу, всегда в дютиках их покупали домой
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вот в эти конфеты влюбилась, лет так пять назад, когда подруга из Германии привозила и сколько их искала, нигде в Воло не видела. а тут наткнулась в Реале, вот радости было, для меня это самое самое
    Nestle After Eight - тонкие пластинки из темного шоколада с ментоловой начинкой упакованы в оригинальный вкладыш в виде гармошки, каждая пластинка в отдельной обертке и имеет свой собственный кармашек. Отличаются приятным сладким вкусом с мятными нотками. Освежают, успокаивают, особенно рекомендуются для употребления вечером (поэтому конфеты названы "After Eight" - в переводе "после 8").
     

    Вложения:

    • 6-4.jpg
      6-4.jpg
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      781
  30. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Тот случай, когда о вкусах не спорят, НО , считаю, что Конфил сейчас лучше не покупать как сувенир, можно малую родину опорочить. Ингредиенты чаще всего не очень качественные, что шоколад, что орехи, да еще перекос в сторону ароматизаторов и красителей, все отражается на общем впечатлении. Те , кто ели наши конфеты в прошлом веке эту разницу почувствуют сразу.
    Для себя открыла производителя, работающего по старым ГОСТам -Чебоксарскую кондитерскую фабрику. Очень много конфет у них с настоящим сливочным маслом. Поищите Леди Ночь, Леди День, аналог птичьего молока (фантик с лебедями). Ну, и, конечно, конфеты Кр. Октября, Бабаевские, Рошеновские -на высоком уровне.