1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Столешница вместо подоконника

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем NoName, 28.02.11.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот встретила - порешало некое семейство проблему с размером кухни. Сидят теперь в ряд и во время еды в окно на город любуются.

    А вы делали так? Не жалели впоследствии? Мне кажется, неудобно всей семьей так сидеть, более привычно друг напротив друга.

    [​IMG]
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    делали постоянно и успешно и суперр вообще. Но в данном пример - перебор. Как насчёт батареи? И где вообще цоколь?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Видел очень удобную откидную столешницу. Но то, что на фотке - ужос (имхо)!
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Если есть более другое место для принятия пищи (столовая или в гостинной), то такое местечко подходит для завтраков/перекусов.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А кто сейчас обедает-ужинает всей семьей? Мужчина во фраке, женщина в бриллиантах, дети в кружевах... ага-ага... все на бегу, на бегу. Каждый что успел, то и проглотил.
    На фото как в столовке. Но для маленькой кухни - вариант. Однако, можно было бы посадить людей хотя бы по трем сторонам, так во всех домах обеденные столы стоят.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Мы - да. Ну не во фраках, конечно... Всё больше шорты или треники с пузырями на коленках. :shuffle:
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кухарка подает борщ:shuffle:
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Мы тоже часто.

    zyu-zik, а фоток нет, как вы делали?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А Тихон карету распрягает... :shuffle:
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а если кухня реально 2*2 метра, прием пищи производить в коридоре или (как у многих) проломив стену между кухней и гостинной,поставить стол обеденный?
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на самом деле, если размер кухни маленький - считаю достойным такое решение
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Хренников?

    Я такое решение считаю неплохим, если есть еще минимум 2 комнаты. У этих, со столешницей на подоконнике, была однушка, правда метраж кухни неизвестен. Но они реально нагромоздили шкафов, забили всю кухню под завязку мебелью.

    Ну то есть, никто сам себе такую столешницу не делал? Вот реально, хочется узнать - каково это, всем за обедом сидеть в ряд и в окно пялиться?

    Пока на ум приходит только одно описание этого решения - голь на выдумки горазда.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    NoName,

    Ужос, имхо.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Konstanta,

    Проломив стену и барную стойку.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    вот эта кухня и есть 2х2 м. хрущевка скорее всего. на сжатие пространства еще играет множество шкафов и дверок.

    сидеть и пялиться в окно лучше, чем пялиться в телевизор. видела такое решение, когда стол торцов поставлен к одной стене, и на этой стене очень невысоко от столешницы как картина висит телек. подавишься нах... лучше уже в окно, но вот с рядком не фонтан.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    FIRS, я бы крепче сказала, да меня за мат банят.

    Я собсно, к чему спич то завела - в ремонтном форуме это был старттопик, типа вот какая у нас кухонька, и больше 200 ответов в стиле ах какие вы молодцы. Я вот думаю, мож у меня с головой чего?
    Хотелось бы мнения очевидцев услышать, как оно в действии? Но тут видимо таких нет))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 15:03 ----------

    Мне показалось, у них восьмиметровка, но очень уж заставлена мебелью.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 15:06 ----------

    а, не - видимо хрущ - слева в углу это же колоночка торчит?:spider:
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    NoName, вместо подоконника самую стандартную столешницу. Главное сильно не загораживать батарею.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    zyu-zik, в хрущобах под окном не батарея а какой то шкафчик-не шкафчик, в общем хрень с дверцами.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 20:02 ----------

    Ну то есть, вариант смотреть друг на друга не канает никак? :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 20:08 ----------

    [​IMG]
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я в курсе, но туда частенько переставляют батареи. Кстати у меня брежневка, но вот тоже шкаф под окном. А на фото у ТС, столешница идёт за пределы окна.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    zyu-zik, ну под столешницей у них наверное батарея, она же плоская. А в чем тут проблема то?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Теплый воздух от батареи должен обдувать стекло.
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    NoName,

    А это что за кухня?
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подумала тоже самое - больше фаст-фуд какой-то напоминает.
    Оно мож в чем-то и удобно, но на домашнюю кухню мало похоже... какая-то безликая точка общепита.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    FIRS, не смеши меня))) изверг:d:d
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, в этом варианте просто мрак. Видела по-другому, столешница тоже так, но выдвинута середина, это и есть стол, рабочая поверхность и обеденная зона. Это если бы к этому приставить в середине квадратное продолжение. Из искусственного камня. Тоже кухнёшека 6-метровая. Но они сидят с трех сторон. Не особо удобно, но пока так.
    А самое "не оно" (ну, так мне кажется), когда раковину туда делают. Перед окном. Все заляпано брызгами воды, поминутно все нервно вытирают все, натирка стекла, чистка крана - дневной свет, видны все недочеты уборки... Пакостное решение.
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro, вот я как раз хотела про мойку у окна написать))) да отвлеклась и позабыла картинку найти. Сильное решение))
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Америке чуть менее чем у всех так сделано, раковина у окна. Будешь фильмы смотреть обрати внимание.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    сама раковина и краны должны быть всегда ИДЕАЛЬНО чистыми и отполированными! Иначе высохшие капли в солнечном свете создадут эффект за$ратости.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не обращал внимание. Значит, чистят.